Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Выбор байка
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.04.2013, 13:42   #711 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gora
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Косів - Wroclaw

Снаряга: Stockli Laser, Zag Heli Gold, Völkl Gotama, Marker Duk, Smith Optics I/O
Цитата:
Коментар від DVS Переглянути коментар
Всем привет!
Нужен совет. Хочу купить первый взрослый байк для себя. Много читал - если честно, то больше запутался . Пока как бы остановился на кросс кантри вариации, хардтейл. Ну может кросс кантри это я и загнул в начале то езды, но возможность такую исключять не хочется. Рост мой 187-190 Весовая категория (надеюсь пока) 135+. И тут уже много впоросов. Собирать самому?, искать готовые? брать что то готовое и менять на что то под свой вес? К сожалению бюджет ограничен и не хочется деньги на ветер... Если можно - советуйте.
Я як і ти в цьому початківець. Читай не читай,поки не покатаєш на різних то не будеш розуміти про що читав.

Мені поки що не повезло бо в процесі тестування, а тести від трасового велосипеда до Ендури.
Взагалі вирграв найнер ROCKHOPPER COMP 29'13. Обзор, купить. Продажа ROCKHOPPER COMP 29'13 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style. Навіть замовили в неділю, але О облом 21 ростовка на вчора уже була продана 19 рама замала. Також гарно себе показав Карбоновий 8-ми кг. Мерід, но ціна 2000 юЙо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2013, 13:59   #712 (посилання)
DVS
Новичок
 
Аватар для DVS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
2 Gora не, за 2000 юЙо я не потяну. Вообщем, нужно тестить. А у них у всех сидушка так высоко поднята (вынесена), что то при моем весе это стремно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2013, 14:01   #713 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Я всего лишь немного легче тебя, поэтому мои советы:
1) смотри на двойные обода. Восьмерки набить на одинарных - раз плюнуть
2) велосипед нужен только классической конструкции - с двумя треугольниками. Дешевые двухподвесы идут в лес.

Потом - можно сделать апгрейд руля, тормозов, педалей и т.д.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2013, 14:08   #714 (посилання)
DVS
Новичок
 
Аватар для DVS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від deema Переглянути коментар
Я всего лишь немного легче тебя, поэтому мои советы:
1) смотри на двойные обода. Восьмерки набить на одинарных - раз плюнуть
2) велосипед нужен только классической конструкции - с двумя треугольниками. Дешевые двухподвесы идут в лес.

Потом - можно сделать апгрейд руля, тормозов, педалей и т.д.
Спасибо. Ну да про двойные обода понял.
Классическая конструкция - это либо жесткий либо с передней аморт. вилкой? ну как бы да, на двух подвесы я и не смотрю.
Но вот повторюсь... как это все понять по маркировке в описаниях моделей? (ну раму допустим видно)
Еще читал, что лучше 26" колеса под мой вес... так ли это?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2013, 14:12   #715 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gora
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Косів - Wroclaw

Снаряга: Stockli Laser, Zag Heli Gold, Völkl Gotama, Marker Duk, Smith Optics I/O
Цитата:
Коментар від DVS Переглянути коментар
2 Gora не, за 2000 юЙо я не потяну. Вообщем, нужно тестить. А у них у всех сидушка так высоко поднята (вынесена), что то при моем весе это стремно.
Так Я його і не рекомендував, мені теж задуже.
Мав наувазі 29! Коли Візьмете вашу росовку -21, 23 раму, то сідло відразу стане на своє нормальне місце (за рахунок просто більшої рами решта компонентів стануть на своє місце)
Чим 26 колеса ліпші? 29 мають більший діаметр, по ідеї мали б м"якше проходити різні сюрпризи.

deema
Доречі й дорогі двопідвіси не всі мать відношення до рівної дороги) Вчора мав шанс у тому переконатися. Був у "Конюшні одного Косівського даунхільщика" у нього штук 10 мінімум, я катав на 4-рьох, два з них по асвальті жваво не хотіли їхати)
Треба мати як вже й перед цим думав два вела.

Востаннє редагував Gora: 30.04.2013 о 17:50.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2013, 14:17   #716 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для voventij
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: прокатные :)
Все брендовые велосипеды за 5000 будут с двойными ободами, кроме того нужна задняя касетная втулка, - за такую цену тоже вроде все с ней.
Стоковые седло и педали скорее всего прийдется заменить на более широкие.
Это минимум.
Начните выбор велосипеда с визита в серьезный веломагазин (например Контакты - Velosiped.com, продажа мтб, кроссовых, городских, детских велосипедов и компонентов), там вам все покажут и раcскажут подробней.

29-велосипеды расчитаны на высоких велосипедистов, а высокие люди обычно тяжелее. Потому это не так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2013, 14:21   #717 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gora
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Косів - Wroclaw

Снаряга: Stockli Laser, Zag Heli Gold, Völkl Gotama, Marker Duk, Smith Optics I/O
Цитата:
Коментар від voventij Переглянути коментар
С вашим ростом я бы посоветовал найнер, на нем вы бы смотрелись гармоничней, но под ваш вес нужна хорошая вилка, а с ней 29-е будут стоить за 8000 Велосипед Trek 2013 Mamba - Trek Bikes , http://kellys.com.ua/catalog/bikes.h...2013&n2=TNT+30.
Если увеличить бюджет, то вот: http://kellys.com.ua/catalog/bikes.h...=OXYGEN+EXPERT. Все ,что дешевле советовать стремно).
Скажіть будь ласка це ті велосипеди які теж варті уваги? Бо я ще маю надію таки придбати найнера? Чи мається наувазі тільки розмір коліс?

Востаннє редагував Gora: 30.04.2013 о 19:41.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2013, 14:25   #718 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для voventij
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: прокатные :)
Звичайно варті. Я їх рекомендував ДВС через надійну вилку, для ваги 135+ це суттєво.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Gora
Старий 30.04.2013, 14:27   #719 (посилання)
DVS
Новичок
 
Аватар для DVS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
2 Gora я не учень знаю лучше ли 26" чем 29", но так с точки зрения механики может быть - больше плече (от оси до обода) следовательно больше усилие на деформацию (излом, изгиб) - может как то так.
2 voventij - спасибо. да, нжуно ити в магазин, начинать определяться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Gora
Старий 30.04.2013, 14:30   #720 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для voventij
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: прокатные :)
Gary Fisher Collection - велосипеды Трек с колесами 29”. - Велогранд - Почему 29"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
MTB: выбор Б\У велосипеда igrus МТБ территория 70 31.10.2011 19:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)