Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   МТБ территория (https://extreme.com.ua/forum/51-mtb-territoriya/)
-   -   MTB: Путеводитель "ВелоУкраина" (https://extreme.com.ua/forum/mtb-territoriya/9252-putevoditel-veloukraina.html)

Velovuyki 10.03.2011 10:08

Путеводитель "ВелоУкраина"
 
Первый путеводиель по велотуризму в Украине

https://lh5.googleusercontent.com/_1...eloUkraine.jpg

В феврале на выставке "Велобайк 2011" Веловуйки представили первый путеводитель по велотуризму в Украине, выпущенный харьковским издательством "АССА" при авторстве Наталии Тулюлюк, Velovuyki.

"Опыт и знания, которые мы ежедневно применяем при создании своих велотуров, концентрировано представлены в путеводителе. Мы хотим, чтобы все больше людей познавали Украину, делали это свободно, здорóво и интересно. Активный отдых должен быть не только достоянием опытных туристов и спортсменов, путеводитель, как и многие наши туры, подойдет даже начинающим велосипедистам".

В издании представлена информация о 55 наиболее интересных веломаршрутах, проложенных по территории Украины. Это маршруты различных категорий сложности - от семейных велопрогулок с детьми до сложных горных велопоходов для опытных велотуристов, разной продолжительности - от однодневных до недельных велопутешествий. Многие маршруты можно комбинировать создавая путешествие той продолжительности, которая нужна конкретному велотуристу.

Описание каждого веломаршрута сопровождается красочными иллюстрациями, картой с нанесенным маршрутом и высотным графиком, контактами музеев, гостиниц, кафе. Все маршруты разделены на 4 региона - Центральная, Западная, Юго-Восточная Украина и Крым. Каждый раздел начинается общей характеристикой региона, контактами служб спасения, велопрокатов и ссылками на региональные велофорумы. В описании регионов и маршрутов приведены интересные моменты из истории края, легенды, советы.

В методической части путеводителя приведены рекомендации по организации и планированию путешествия, по ремонту велосипеда в походных условиях с иллюстрациями, по технике езды на велосипеде, по безопасности в походе и прочая полезная для велопутешественника информация.

Презентация путеводителя "ВелоУкраина">>>

Где купить книгу>>>

Gera 10.03.2011 18:46

Безусловно эта книга очень нужна ...Часто велотуристы проезжают мимо кучи интересных вещей и делают кучу дурацких провтыков (по незнанию ).

Зеленый 27.03.2011 18:29

Я был на Велобайк 2011, там знакомили с этой книгой. Однозначно, рекомендую всем велотуристам. Квинтэссенция чужого опыта и нужной информации.

Velovuyki 27.04.2011 07:41

Путеводитель появился в сети книжных магазинов Эмпик (empik.ua - интернет-магазин. Купить книги, фильмы на dvd и blu-ray, игры, диски, музыку, программы, подарки, игрушки, цветы и билеты.)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:54.