Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Хочу ХТ для легкого ДХ ФР
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.05.2011, 17:23   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Хочу ХТ для легкого ДХ ФР

Имеется начальноККшный велосипед trek 3900 (vbrake version). Очень хочу собрать че-то поагрессивнее на раме DunCon Amstaff. Выбор пал на эту раму из-за неплохих отзывов, дизайна, цены и геометрии. Вопрос. Можно ли использовать какие-то компоненты с моего трека, или целесообразнее продать его? (велосипед практически новый. 203 км пробега) Ну и собственно какие компоненты выбрать для покупки (денег мало)? Цель: легкий ФР и ДХ. Уж очень хочется с вами покатать на той же гембе, но понимаю, что мой вел развалится нафиг на первой же покатушке
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 17:52   #2 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Я не спец, но моё мнение таково, что проще продать твоего коня целиком.
Оставить думаю можно всякие штуки типа подседельного штыря, грипсов и петуха..
Втулки и колеса не пойдут — они не прочные, втулки не под диск, лучше сразу дисковые тормоза поставить.
Вилка — не знаю, может на первых порах и сгодится, но руки после дх с такой вилкой очень устают.
Тормоза — сам понимаешь.
Шатуны может можно оставить с кареткой, хотя в этом я вообще не рублю. Но бытует мнение, что для твоих целей лучше подойдет ТРУВАТИВ, чем бюджетное Шимано. Звезд тебе не нужно три штуки, лучше рокринг поставить. Если система не разборная, то ты его не поставишь, а скорее так и есть.
Перекидка передняя — не понадобится.
Задняя — лучше поставить СРАМ Х7 или Х9.
Шо там ещё? Резина, камеры.. такое.

П.С. Для Гембы бери подвес сразу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 18:25   #3 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Мое мнение что покупать бу вел выходит дешевле чем пересобирать, убедился на собственном опыте - каждый из больших обменов выходил совсем недешево. Посчитай за сколько можешь продать свой трек. За 800 уе можно купить неплохой ФР хардтейл бу. За полторы тысячи уже можно взять бу хороший подвес.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 18:45   #4 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Честно говоря, я думал, что мой фелт (Горные и дорожные Велосипеды FELT 2011) тоже не будет выгребать. Но после четырех катальных дней в Пилипце, я был приятно удивлен.
1. Тормоза хоть и дисковые, но блин механические, начального уровня с поставленной задачей справляются. Роторы 180/160 мм.
2. Перекидки: еще не понял что и как, но цепь слетает, а однажды даже свернул переднюю (не пойму как). И вообще, чтоб ехать вниз, нужна одна передача
3. Приятно удивила вилка SR Suntour XCT V3, оказавшись намного более говённой чем отзывы о ней
4. Обода двойные стоковые ниччо так выгребают. Резина самая что ни есть универсальная. Для сухой погоды, хватает. Хотя можно и пошире (у меня 26 2,0)
5. Рама и геометрия. Седло вниз, жопу подальше назад, и впирьоооооот! Трещин пока нет

Выводы. КК вел идеально подходит именно для КК! Съехать-то с горы можно, но без фанатизма и аккуратно. Использовать его для ДХ, все равно, что гонять Ланос по бездорожью! Двухподвес фарева! Считаю, что не стоит тратить время на апгрейд кросскантрийной тачки. Все равно это будет борьба за жизнь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 19:10   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oscar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ivano-Frankivsk

Снаряга: salomon rocker 2 108 + salomon sth13, salomon ghost cs
раджу лишити середню зірку і поставити успок...проблема з злітанням ланцюга вирішиться зразу...правда якшо юзати вєл суто для кк, то легше ланцюг заставити назад і катати так...все залежить від вподобань..я собі поставив успок і великою різниці між 1 і 3 зірками спереді не відчув, зате впевнено можна потрястись досхочу не переживаючи шо десь там шось злетить і заклинить..

Востаннє редагував Oscar: 23.05.2011 о 21:35.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 20:35   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
to wissem як на мене саме краще продати свій велосипед, докласти і купити хардтейл в зборі для агресиву, збирати по частях, якщо нові то дорого буде ну правда залежить які компоненти і тд.. але після збору такого коника буде бажання подвєса ))

Добавлено через 2 минуты

to klepakoff SR Suntour жжот, правда непамятаю яка в мене саме модель, но шото із того же гаана в мене вже другий рік така на 100мм стоїть і терпить фрірайд легеньке дх і дропи на пслокач більше метра, більше не пригав коліна шкода)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 23:37   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
мда....придется подождать походу с другим байком.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 00:55   #8 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
Цель: легкий ФР и ДХ
твой вел для этого ТОЧНО не годится, что бы ты на него не повесил.
Т.е. ту же Гембу ты проедешь, но как??? Главное в другом.
ХТ и ДХ/ФР - вещи не совместимые... /для меня конечно/

Есть отличный вариант, и вроде как не дорогой, хотя сейчас все дорого, увы(((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wissem
Старий 24.05.2011, 07:51   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
цену этого отличного варианта в личку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 09:02   #10 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Максимилиан категоричен в любых вопросах
Цитата:
Коментар від Maximilian Переглянути коментар
ХТ и ДХ/ФР - вещи не совместимые...
Wissem, всё там совмещается. Нужна только вилка от 140 нетяжелая, типа Pike, руль и резину пошире, успок, широкие злые педальки и раму стритовую.

Собрать такой неубиваемый кастом и можно и на Гембу и на дёрты и на лестницы и вилли с мануалом быстрее научишься делать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
zayva для дирекции горнолыжних курортов. GEKA Курорт моей мечты 5 25.10.2010 19:47
Всеукраїнська велоестафета «Спорт для вс paulk МТБ территория 0 22.07.2009 15:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)