Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Покатушки. Киев
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.09.2014, 16:08   #31 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Мы вообще о чем говорим? О том, что это был первый, несколько рекламный марафон.

Если ваша, велосипедная позиция сводится не к "извините за временные неудобства", а к "не трамвай-объедешь" и "маленький завал-фигня-так часто бывает" и " а вообще все было организованно обалденно"-то всего лишь получите результат обратный желаемому-антирекламу

А вообще, я сам велосипедист
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2014, 16:29   #32 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
А я нет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2014, 16:53   #33 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
О как тут дискуссия развивается! Прям накал страстей побольше чем вовремя велопробега!
Вставлю своё ИМХО как непосредственно принявшего участие.
В целом - организаторам респект!
Нюансы конечно были. Куда же без них?
Лично мне всё понравилось.
Поразила масштабность мероприятия и общий мега позитивный настрой! 700 зарегистрированных участников + те, кто катил в своё удовольствие, - впечатляло!





Финиш основной группы - это нечто!

По завалу есть комменты от первых лиц, которым "повезло" оказаться в завале Просмотр темы - 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку. • Велосипед не только средство передвижения...

Что касается меня лично, то эмоции получил исключительно положительные и они просто переполняли меня! Это эксклюзивный опыт! Такого на обычных покатушках не получить ни за какие деньги!!! Хочу ещё!!!
С Dima PetroFF познакомился в реале. Даже часть дистанции катили вместе...
Я, учитывая, что на МТБ катаю только год, себе грандиозных целей не ставил и с учётом того, что самостоятельный заезд на 107 км у меня занял 5 часов, то была намечена программа минимум - проехать 100 км выйдя из 4-х часов.
Цель не просто достигнута.
После финиша мне на моб.тлф. пришла СМС (очередной зачёт организаторам) в которой было всё предельно ясно оглашено:
Цитата:
wwa
Гірські велосипеди:
03:25:53
Загальне місце: 74
У віковій групі: 8
Короче в сторону скромность! Я доволен собой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2014, 10:15   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Короче в сторону скромность! Я доволен собой.
да ты ваще красавчик! отличное время! полпути играли с тобой в обганялки, потом у меня заболело колено и ты ушёл в точку. Я за первый час прошёл 30, за второй 25, на третьем-колено и потух до 20, за 4-тый только благодаря 40-45 км на спусках удалось выкатить на 25. В принципе проехал как и планировал за 4 часа, но понимаю что еслиб не колено, то мог бы быстрей минут на 15-20.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2014, 10:47   #35 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Dima PetroFF, забыл тебе сказать, КАТАЙ В НАКОЛЕННИКАХ! Коленки тепло любят!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sova
Старий 10.09.2014, 11:54   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
да не холодно ведь было, и за весь этот сезон (а уже до гонки 1600 км было) не болели, то и не одевал. хотя были в рюкзаке во время гонки и мазюка обезбаливающая, реально тупанул на последнем питстопе намазать да надеть. Но насчёт тепла не уверен-как раз когда поливал водичкой прохладной их и попускало.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2014, 12:13   #37 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Дима, ты сильно ошибаешься!
Поливай холодной водичкой, если тебе приносит это облегчение, но исключительно после каталки.
Колено должно быть ХОРОШО разогретым, иначе никак. Это аксиома.
Цитата:
Коленные суставы подобны подшипникам скольжения. Подшипник может нормально работать только при наличии смазки. Такая смазывающая жидкость вырабатывается в суставе, но только при его разогреве. Начав с большим усилием педалировать холодными ногами, Вы собственноручно (или "собственноножно") губите свои колени.
Цитата:
При вращении педалей нагружены колени весьма серьёзно, а по плохой дороге и в гору работают в экстремальном режиме. Коленные суставы легко повредить, если они "холодные", не разогретые и легко застудить осенью и зимой — при этом не вырабатывается достаточное количество смазки в суставе, нагрузка и трение увеличивается.
Решение
Перед выездом сделать (ещё дома) 15–20 приседаний.

Первые несколько километров ехать в очень спокойном темпе.

Мазать разогревающими мазями и надевать тёплые наколенники, при температуре ниже +20 утепление колен обязательно, даже если кататься в трусах, колени надо утеплить!
Короче погугли... и держи коленки в тепле.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2015, 21:56   #38 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Катнул ровно 101 км.



Давно хотел катнуть на Украинку, Плюты, Козин.
Выдался свободный денёк и катнул.
Вид с Дарницкого моста.



Докрутил до Украинки



До Трипілля оставалось совсем ничего, но это в планах отдельный маршрут с культурной программой. Оставим на потом...



И я свернул в лево на дамбу



Давно хотел проехать по Старокиевской улице. Днепр видно только в начале дамбы



А дальше тоска... всё застроено, загорожено иной раз и 6-7 метровыми заборами, выходов к Днепру не замечено в принципе. Кругом элитные дома, целые котеджные комплексы... и море объявлений о продаже участков с собственным пляжем! Беспредел короче! (Это я вспомнил Хорватское побережье, доступное на всём своём протяжении).
Эти скромные "хатынки" я не фотал, моветон, да и их там столько, что памяти в тлф не хватит, а вот несколько фоток для общего впечатления. Так выглядит улица в основном.
В одну



и в другую сторону!



Случались и редкие исключения







Из впечатлений на обратной дороге - две девушки, на шоссейниках, которые поравнявшись со мной и весело пообщавшись, укатили за горизонт...
Ну и конечно мой любимый лес, преображающийся каждый день! Сегодня он такой.



Аромат и пение птиц передать не могу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2015, 10:21   #39 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Старокиевская - шикарный мотомаршрут И конец дамбы Украинки (самая дальняя точка от Киева) очень уютное и романтичное местечко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa
Старий 15.05.2015, 11:37   #40 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Старокиевская - шикарный мотомаршрут И конец дамбы Украинки (самая дальняя точка от Киева) очень уютное и романтичное местечко.
Да! Там сейчас по обе стороны улицы такие разнообразные заборы ... на любой вкус, цвет, высоту!
А перед Украинкой согласен. Как глоток свежего воздуха!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Киев. FSK-десант waterboy Events: made in Ukraine 8 25.05.2011 11:05
Events: Бегущий Город Киев 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 2 17.05.2010 14:07

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)