Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   МТБ территория (https://extreme.com.ua/forum/51-mtb-territoriya/)
-   -   MTB: Выбор велосумки (https://extreme.com.ua/forum/mtb-territoriya/9989-vybor-velosumki.html)

Khan 23.12.2011 01:24

Выбор велосумки
 
Выбрал эту велосумку
Велосумка
Может, кто-то разбирается в материале? Материал ПВХ, судя по описанию, лучше. Но сумка из ПВХ стОит дешевле, чем такая же из ПУ. Странно.
Кто где покупал вело сумки в Ужгороде?

Moon13 23.12.2011 06:28

Цитата:

Коментар від Khan (Коментар 146008)
Кто где покупал вело сумки в Ужгороде?

Велоштаны мне попались на глаза в Велогранде. Це Анкудинова 4 и автомобилистам это место больше известно как Автошок. Рядом с входом есть отлично просматриваемая из магазина велопарковка.

Ещё можно попробовать заскочить в Кант. Или даже обязательно потому что там на днях было обновление ассортимента. Как горнолыжного направления так и велосипедного. Правда что именно из "вело" привезли я не знаю, не успел там ещё побывать :) Это в ТЦ Эдельвейс, Волошина, 26.

У ребят есть тема на форуме:
http://extreme.com.ua/forum/novosti-...uzhgorode.html

Обе места отмечены на Foursquare добрыми людьми :oops: и ищутся как Bike Shop (Кант ещё и как Sporting Goods Shop потому что 4сквер не знает ничего о зиме), не заблудишься :beer:

Наконец, Тату-байк но я там сто лет не был и чокакваще не имею ни малейшего понятия.

voventij 23.12.2011 09:23

Цитата:

Коментар від Khan (Коментар 146008)
Всем спасибо за подсказки. Маршрут нарисовал.
Wikiloc - Planned route Stavne-Sinevir-Bushtino маршрут - Stavne, Zakarpats'ka (Ukraine) - GPS track
Получилось 217 км.

Выбрал эту велосумку
Велосумка
Может, кто-то разбирается в материале? Материал ПВХ, судя по описанию, лучше. Но сумка из ПВХ стОит дешевле, чем такая же из ПУ. Странно.
Кто где покупал вело сумки в Ужгороде?

(тыц)Велосумки, сумки под раму и под седло - Велогранд вот тут посмотри. Все сумки выставленные на сайте есть в наличии, можешь прийти примерять)..

Maximilian 23.12.2011 15:05

Цитата:

Коментар від Khan (Коментар 146008)
Выбрал эту велосумку

скажи плиз, у нее верхнее отделение - отдельная часть от штанов??
прикрепляется? как? может и многова-то объема ??? нет )) И я так понял, что
это баул, т.е. не отдельные боковые сумки, а что-то типа штанов?? Это
не очень удобно, как по мне. У меня было два собственноручно сделанных
баула - откровенно был опыт...

Khan 23.12.2011 18:00

Да, баулы видел на фотках. Молодцы.
Судя по описанию - верх не отстегивается.

На их же сайте по-моему отличная статья о велосумках (в пользу односекционных штанов).
После статьи я именно односекционные и искал. В одну штанину вставлю палатку (сантиметров 50). В другую спальник и теплую одежду. Сверху на ремнях коврик. И самое обязательное для меня - наличие лямок на плечи.
Ньюансы: штаны должны доходить до оси заднего колеса, чтобы влезла палатка и чтобы понизить центр тяжести сумки и велосипеда.
В велогранде неплохая сумка Сумка на багажник Kellys Trial 99006200 - Велосумки, сумки под раму и под седло - Велогранд
Но у нее, вроде, нет лямок и она трехцекционная. Это для другого типа походов. Подъеду к ним, гляну после выходных. Kellys - хорошая фирма. Но на сайте велогранда скудное описание сумки.

Maximilian 24.12.2011 14:03

Цитата:

Коментар від Khan (Коментар 146108)
Kellys - хорошая фирма.

ну такоое )) кому что ))

Цитата:

Коментар від Khan (Коментар 146108)
Ньюансы: штаны должны доходить до оси заднего колеса, чтобы влезла палатка и чтобы понизить центр тяжести сумки и велосипеда.

палатку ты не собираешься укладывать в свернутом виде в сумку?
в виде цилиндра? Ее можно разложить и она поместится в любую сумку ))

Khan 26.12.2011 23:02

Тоже вариант. Спасибо.

Дошутились с друзьями до того, что идеальной вело сумкой-штанами будут обычные штаны джинсы. Зашить штанины, запихнуть в них палатку, спальник, шмотки ... Посадить ЭТО на багажник и закрепить веревками. Еще и два функциональных кармана на попе останутся :)

После поездки их (штаны) еще и носить можно будет :)

Maximilian 26.12.2011 23:54

Цитата:

Коментар від Khan (Коментар 146580)
Зашить штанины, запихнуть в них палатку, спальник, шмотки ...
Посадить ЭТО на багажник и закрепить веревками. Еще и два функциональных кармана на попе останутся
После поездки их (штаны) еще и носить можно будет

можно просто взять и завязать штанину узлом изнутри. Притом можно свободно регулировать
их длину /ты говорил про длину штанин, что бы была ниже втулки колеса, для понижения центра
тяжести/. Во время движения, сверху их стягивать ремнем ))) После похода действительно можно
просто развязать штанины и носить штаны ))))))))))

Я думаю, что логичней иметь легкое, компактное, пусть и относит.дорогое оборудование
и снарягу, умещать все это в небольшие боковые сумки /литров по 25 максимум/
и иметь сверху на багажнике место для чего-то легкого и может быть объемного.
Посуда, горелка, палатка, спальник... На этом можно нормально сэкономить и в весе
и в объеме. Да, оно не дешевое, но есть и не дорогие позиции. Например у меня спальник
весит 600 грамм и занимает объем чуть меньше литровой банки. Набор посуды присмотрел,
внутрь которой вкладывается болон + горелка. Вот тебе и экономия.

Повторюсь, что баул /велоштаны/ крайне не удобен/ные в использовании, как мне показалось
во время моего использования этих девайсов. Что бы достать что-то, надо раскрывать весь
баул. По нормальному он не стягивается. Высоко получается центр тяжести. Надо больше
внимания уделять грамотности его упаковки и т.п.

vlad777 30.12.2011 15:46

Если тебе надо подсидельную сумку стучись в мыло, имею одну почти новую.

Maximilian 31.12.2011 16:36

не не, спасибо, подседельную не надо
Есть кстати, новые изделия, наши киевские парни начали шить уже
как больше года...примерно на 10 литров сумка-рюкзак, крепится на
глагол под седло. Плотно-плотно упаковывается
и стягивается родными стяжками... Вот тут было про них:
УКРАЇНСЬКИЙ ВЕЛОКЛУБ • Перегляд теми - заседельные сумки для fast-n-light туризма
но тут прокатит вариант только с лайтовой снарягой...
на двухподвесе удобно...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:37.