Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наша Команда > Команда: Наталья Алёхина aka Тася
Наша Команда про и флоу тим


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.12.2012, 11:46   #1
Tasy
Недавно на форуме
 
Аватар для Tasy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: фрирайд - Burton Barracuda (ростовка 157) парк - Burton X8 (ростовка 151)
Наталья Алёхина aka Тася

Имя, фамилия, ник: Алехина Наталья, Tasy (Тася)
Родной город: Запорожье, сейчас живу в Киеве
Год начала катания: 2001
Стиль катания: фрирайд
Снаряга: доска сплит Elan, одежда/оптика Oakley



Как начала кататься на сноуборде.
В 2001 году. Друзья, которые уже катались на сноуборде, очень живо рассказывали о том, что сноуборд - это круто.
До этого времени я зиму “переживала”. Все активности были в основном летние, а зимой максимум какой-нибудь лыжный поход.
Ну вот я загорелась попробовать, что такое сноуборд. Попробовала на Протасе (прим. - Протасов Яр, г/к в Киеве), потом сразу в Карпаты.
Вот с тех пор и живу зимой, сноубордом и в постоянном поиске паудера.



Места катания: любимые, домашние, запланированные и где удалось побывать.
География катания очень обширная. Карпаты, Кавказ (Эльбрус, Чегет, Гудаури), Сибирь (Шерегеш, Лужба), Индия (Гульмарг), США (Колорадо), Европа (Словакия, Франция), Камчатка. Везде нравится, где есть снег и горы. Открытием прошлого сезона стала Камчатка.

Трюки: любимые, запланированные.
Любой трюк, который исполнен чисто и красиво.



3 совета новичкам:
Если вы хотите научиться хорошо кататься на сноуборде или чем бы то ни было, катайтесь, катайтесь и еще раз катайтесь.



3 совета самому себе:
Себе сложно давать советы. Я бы посоветовала себе быть терпимее.



3 слова, которые лучше всего меня характеризуют:
Открытость, жизнерадостность, увлеченность.

Райдеры, кого отметила бы. Ксавьер Де Ле Рю

Фото/видео о катании, чем/как/с кем?
Работы от Oleg Gritskevich Гудаури (сезон 2012)
Работы от А. Британишского Белая долина (Vallée Blanche)

Чем занимаешься вне сноуборда.
С июня по ноябрь я работаю. В обычной жизни я самый простой менеджер.



Любимые фильмы, музыка, книги.
Музыка разная. Все зависит от настроения. Но катаюсь без музыки. В больших горах нужно уметь слушать снег, горы и товарищей.
Книги - красивые и духовные. Мне вообще нравится все красивое и духовное по содержанию)) То же могу сказать и о фильмах.



Я в Facebook
Я в Контакте
  Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2012, 12:01   #2 (посилання)
Живу у Лісі
 
Аватар для NBomb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl 90Eight (2016)
Замечательно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2013, 19:45   #3 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Tasy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: фрирайд - Burton Barracuda (ростовка 157) парк - Burton X8 (ростовка 151)
FWQ 2* (Фибербрун, Австрия)

Поездка в Фибербрун была запланирована еще до нового года. На следующий день по возвращению с Камчатки, где я провела насыщенные событиями новогодние каникулы, я уже ехала в Австрию, чтобы принять участие в соревнованиях FWQ 2*. В голове еще проносились «камчатские картинки», а глаза уж наблюдали европейские пейзажи. Добрались до Фибербруна довольно-таки быстро, заселились в уютные апартаменты с прекрасным видом. За окном шел снежок, а я уже представляла, каким шикарным будет катание завтра. Организм был «слегка в шоке» от быстрой перемены мест и разницы во времени в 11 часов, но сердце пело. Я в австрийских Альпах!



У нас был один день перед соревнованиями для того, чтобы осмотреться и прикататься. Погода была сказочная. Минус пять, шикарное состояние снега и разнообразный рельеф – счастье фрирайдера.


Во второй половине дня нашли соревновательный склон. Он был закрыт всю неделю перед стартами. Ни единого следа! Наметив себе линии и ориентиры, обсудили как будем ехать.



Теперь главное для меня было не нервничать и не переживать. Надо было отвлечься и мы пошли гулять по вечернему Фибербруну.


День стартов. Подъем в 6 утра. В 7 были уже на регистрации. Заполнили все необходимые документы, забрали майки с номерами. Райдеры потихоньку собирались. В восемь началась официальная часть. Рассказали, что и как. Попросили не делать героических дропов, а так же не прыгать вниз головой со скал, если не уверены в том, что приземлим без опасности для здоровья. Рассказали о состоянии снега на склоне. Время старта 10 часов утра.



У нас было время просмотреть еще раз склон, но совсем не было времени сделать хотя бы один спуск. Я стартовала 9-я. На старт нужно было еще подниматься пешком. В голове я уже тысячу раз проехала свою линию и была уверена, что все должно быть хорошо.



Но главный сюрприз поджидал наверху. Поднявшись к стартовым воротам , времени на «оценку склона сверху» уже не было. Но в принципе все было понятно. Вот стартовые ворота, от которых я нарисовала свою линию. Мне нужно проехать верхнюю часть и там я уже увижу все свои ориентиры.



Время «Ч». Алехина на старт. Готова? Да. Три, два, один.. Гоу… Я стартанула очень уверенно, проехала верхнюю часть и каково же было мое удивление, когда я не обнаружила своих ориентиров и поняла, что стартовые ворота установили над вторым кулуаром, выход из которого только один - на скалы. Я перерисовала в голове всю свою линию. Было страшно ошибиться и выехать на скалы, с которых в принципе нельзя было бы съехать. Главное для меня было не остановиться и не затупить… Как я проехала финишные ворота, я не помню.

моя линия спуска


Первая мысль была предупредить Дему, который стартовал 31, что стартовые ворота не там, где они нарисованы на карте склона. Но рация и все телефоны были выключены. Оставалось ждать. Потом, уже после спуска, он скажет, что когда они поняли, что под нами не тот кулуар, то я уже была на середине склона. Но главное, что поняли. И вот объявили старт 31 номера. Дема должен был собрать все дропы на своей линии. Ехал очень агрессивно. На уровне некоторых австрийских райдеров, но на приземлении со второго дропа ошибся и словил «молоток» за что судьи очень сильно снизили оценку.

линия спуска Демы


В три часа дня уже были известны результаты. Смотреть в таблицу мне не хотелось, так как я ехала не по изначально запланированной линии.. Но как результат - 4-е место в FWQ 2*. И еще большее желание кататься!



На следующий день мы хотели снова подняться на этот склон и проехать каждый свою линию. Но резкое потепление и большая опасность схода лавин в связи с этим нам не дали это сделать.



Решили не загорать долго в Фибербруне и переехали в Зельден. Посетив по пути замечательный городок Инсбрук.



Все, что можно сказать после одного дня фрирайда в Зельдене – это то, что там просто отличные места для катания вне трасс. Мы побывали на леднике, катнули в кулуаре и по бескрайним полям целины, зацепили лес. В общем я хочу туда вернуться. Но возвращаться нужно было в Киев.



Отказать себе в удовольствии посетить Вену мы не могли. Поэтому наш путь лежал через этот прекрасный город, который даже зимой не теряет свое очарование.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2013, 16:29   #4 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Tasy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: фрирайд - Burton Barracuda (ростовка 157) парк - Burton X8 (ростовка 151)
Пару фоточек с новогодней Камчатки. Статья в процессе. Скоро будет:-)



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2013, 07:09   #5 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Tasy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: фрирайд - Burton Barracuda (ростовка 157) парк - Burton X8 (ростовка 151)
Киев. 24 марта

Давно мечтала о таком снегопаде в Киеве :-)





  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2013, 05:28   #6 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Tasy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: фрирайд - Burton Barracuda (ростовка 157) парк - Burton X8 (ростовка 151)
Гудаури (сезон 2013)






  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2014, 15:15   #7 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Tasy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: фрирайд - Burton Barracuda (ростовка 157) парк - Burton X8 (ростовка 151)
Шерегеш (ноябрь-декабрь, 2013)

Немного с опозданием ... Очередное открытие сезона. Очередной Шерегеш. И он был как всегда прекрасен:-) Фото: Елена Сафонова









  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2014, 15:55   #8 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
Умница ! ) С Рождеством !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today008910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94784638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)