Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Покупка ЖД билетов онлайн (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/10143-pokupka-zhd-biletov-onlain.html)

Gagaryn 12.07.2012 08:53

Не такая ж она и новая, был даже опыт использования у коллег с дружественного форума: SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Особенности национальных услуг Укрзализныци
Почитай и забудь навсегда об этой услуге, и детей предупреди чтоб осторожны были!

alex 18.07.2012 16:43

Сегодня опять сдавал билеты, купленные через е-квиток с карточки. Так вот - деньги вернули прямо в кассе!!! Причем процедура возврата заняла минут 5. Неужели что-то сдвинулось в головах у руководства???

borisimus 18.07.2012 17:28

А я на прошлой неделе выкупал билеты, так меня впервые не заставили ниче заполнять за каждый билет ...

Gagaryn 18.07.2012 17:58

В смысле паспортные данные? Так за каждый билет и не заставляли вроде, а согласно тому сколько билетов покупал за 1 транзакцию. У меня всегда была 1 бумажка о получении за 4 билета, просто больше 4-х за раз не купишь, а больше 9 нельзя было забирать по одному паспорту.

Кстати, к осени обещают ввести электронную версию для всех билетов, купленных через интернет, в кассу бегать не нужно будет, распечатал дома и пошел с ним садиться на поезд. Клас-с-с-с. Скорее бы.

borisimus 18.07.2012 18:00

Цитата:

Коментар від Gagaryn (Коментар 170603)
В смысле паспортные данные?

Хз, пользуюсь этой услугой со дня ее создания. Всегда в кассе меня заставляли на каждый билет заполнять на корешке паспортные данные (кем, когда вылан, ФИО, дата и подпись). А мы то, дети цивилизации писать разучились.

Gagaryn 18.07.2012 18:21

Брал билеты пачками, крайний раз на Драг 60 штук в обе стороны, заполнял согласно тому как они оплачивались, а я брал по 4 (больше не давала система), так у меня всего :) 15 бумажек с автографами было. Получается сколько бланков заказов, столько и заполнять.

Ты, наверное, по одному оплачивал?

Gagaryn 02.11.2012 16:45

Новости Укзализныци – Корреспондент

1. "С 25 декабря все владельцы смартфонов через Интернет смогут приобрести билет, не распечатывая - сохранить QR-код себе в телефон и прийти к поезду."
2. "Мы проверили один поезд - и из 120 пассажиров 90 были без билетов."
3. "Укрзализныця возвращается к именной продаже ж/д билетов."


Первое нововведение давно ожидаемо, радует что наконец-то его внедряют. Класс.

Второе это пиздец какой-то, закон Парето в действии, 20% пассажиров платят за 80% пассажиров, билеты дорожают, укрзализныця убыточна, естественно млять. Как они собираются при помощи введения паспортного контроля запретить проводникам брать зайцев не понятно.

Ну и третье, это полный бред вообще. Логично было бы сделать продажу билетов без документов, а посадку с документом. Они же собираются сделать как раньше, т.е. проверять документы два раза, и при покупке и при посадке. Хрен с ними пусть мучаются, больше интересует онлайн. Сейчас с одного аккаунта можно приобрести 9 билетов в одну строну (это используя одну банковскую карту, используя несколько - бесконечное множество). С 1 января при покупке билета через интернет видимо будут использоваться, т.е. автоматически попадать в билет, данные ФИО указанные в профиле. Как можно будет брать билеты на компанию? Смогу ли взять билет скажем маме? Короче не понятно что нас ждет 1 января: допиленный механизм, позволяющий вносить не только свою фамилию в билет, групповые билеты или ничего хорошего? хз..

raspisnoy 30.11.2012 19:08

ну и чё изменилось-как были бумажки распечатки так и будут-понт фоткать без бумажки ты букашка
представляю -подходит чел к проводнице перед отправлением и тычет свой тел ей в лицо-а он загрючил-отрубился-разрядился и т.п. и т.д. и поехал наш продвинутый лох домой
тоже самое и так всегда делалось -заказываеш билет по инету-приезжаеш на жд -получаеш реал билет -тыкаеш его проводнице и в путь!!!!!!!!!!!!

VeraM 22.03.2013 10:11

При оплате билетов на e-kvytok.com.ua, система требует указать CVV код, но мой код не приняла, подскажите почему? Кто пользуется этим сайтом, не было потом проблем, лишние деньги не списывали? Ведь нужно указывать код, который дает доступ к остатку денег.
Кстати, не могу найти на каком сайте продажи билетов можно платить за билеты по Приват-24.

Lesya_Kl 22.03.2013 10:15

Я покупаю всегда через этот сайт. CVV указываю. Проблем нет, лишние деньги не списываются, вроде для оплаты используются сертифицированные платежные системы.
Единственное неудобство - морока с возвратом денег при сдаче билетов, полностью оплаченых через интернет (куча бумажек оформляется в кассе возврата, долго ждать возврата денег на карту), но это бывает редко.

Если CVV вашей карты не принят, позвоните в банк и спросите почему. Может, потому что для вашей карты не активирована опция возможности использования для интернет-оплат. У меня такое было.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:29.