Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Покупка ЖД билетов онлайн
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.01.2012, 12:09   #1
Gagaryn
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
C конца 2013 г. электронные билеты на поезда Укрзализныци внедрены на всех основных направлениях.
Что это значит? Что теперь можно купить/вернуть ж/д билеты через интернет не выходя из дому, и не нужно в кассе забирать бумажный билет. Достаточно распечатать его на принтере и предъявить проводнику.

Электронный ж/д билет является посадочным документом и даёт право на проезд (в отличие от электронного авиа билета, который дает право только на получение посадочного талона, а не на сам перелет).

Внешний вид электронного билета:


Бланк электронного билета содержит QR-код с хранящейся в нём информацией о поездке и о пассажире, а также асимметричную электронную подпись. QR-код должен быть просканирован считывающим устройством проводника перед посадкой пассажира в поезд. Формально QR-код может быть считан как с бумажного, так и с электронного носителя (смартфон, планшет, e-book), это работает, но на официальном уровне пока не подтверждено. Иметь на руках билет и в бумажном и в электронном видах не навредит.

Официальный сайт для приобретения электронных билетов через интернет: Онлайн резервування та придбання квиткiв - Укрзалізниця

Перед покупкой билетов рекомендую пройти регистрацию (необязательная опция). В личном кабинете будет доступна история заказов, возможность возврата и другие функции.



Перечень поездов, в которых действует электронный билет (актуальность – 10.01.14): http://uz.gov.ua/files/file/%D0%9F%D...0%BE%D0%BA.pdf

Инструкция по приобретению электронных билетов через интернет на официальном сайте: http://uz.gov.ua/files/file/%D0%86%D...1%96%D0%B2.pdf

Альтернативные сайты: e-kvytok.kiev.ua (владелец - ООО "ТИКЕТС.ЮЭЙ", более удобное представление мест в вагонах, без комиссии, нужна регистрация), Железнодорожные билеты онлайн (жд билеты) / Tickets.ua (тоже ООО "ТИКЕТС.ЮЭЙ", есть комиссия, нужна регистрация, есть приложения для MacOS и Android, авиа, авто и гостиницы), e-kvytok.com.ua (устаревший официальный сайт, электронные билеты не внедрены, по видимому будет закрыт) и много других: https://poezd.ua, ЖД билеты. Ж/Д билеты онлайн. Покупака жд билетов etc

Основные преимущества приобретения билетов через интернет:
- удобство покупки не выходя из дома, можно купить билет за границей, родителям, друзьям и т.п.
- просмотр доступных мест и выбор наиболее подходящего (сайт и кассиры использует единую базу данных)
- возможность мониторинга и поиска дефицитных билетов на праздничные дни

Следует обратить внимание:
- деньги за билеты, купленные через интернет, возвращаются по безналу на ту самую карту, с которой производилась оплата
- средства возвращаются в течение нескольких дней, удерживается кассовый сбор (ПДВ+КЗБ І ПОСЛ+КЗБПВ)

Охотитесь за дефицитными билетами? Боитесь пропустить начало продаж билетов? Попробуйте систему отслеживания железнодорожных билетов

Вопросы/ответы

Востаннє редагував Gagaryn: 20.03.2017 о 21:10.
  Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2012, 08:53   #21 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Не такая ж она и новая, был даже опыт использования у коллег с дружественного форума: SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Особенности национальных услуг Укрзализныци
Почитай и забудь навсегда об этой услуге, и детей предупреди чтоб осторожны были!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 16:43   #22 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
Сегодня опять сдавал билеты, купленные через е-квиток с карточки. Так вот - деньги вернули прямо в кассе!!! Причем процедура возврата заняла минут 5. Неужели что-то сдвинулось в головах у руководства???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 17:28   #23 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
А я на прошлой неделе выкупал билеты, так меня впервые не заставили ниче заполнять за каждый билет ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 17:58   #24 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
В смысле паспортные данные? Так за каждый билет и не заставляли вроде, а согласно тому сколько билетов покупал за 1 транзакцию. У меня всегда была 1 бумажка о получении за 4 билета, просто больше 4-х за раз не купишь, а больше 9 нельзя было забирать по одному паспорту.

Кстати, к осени обещают ввести электронную версию для всех билетов, купленных через интернет, в кассу бегать не нужно будет, распечатал дома и пошел с ним садиться на поезд. Клас-с-с-с. Скорее бы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 18:00   #25 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Gagaryn Переглянути коментар
В смысле паспортные данные?
Хз, пользуюсь этой услугой со дня ее создания. Всегда в кассе меня заставляли на каждый билет заполнять на корешке паспортные данные (кем, когда вылан, ФИО, дата и подпись). А мы то, дети цивилизации писать разучились.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 18:21   #26 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Брал билеты пачками, крайний раз на Драг 60 штук в обе стороны, заполнял согласно тому как они оплачивались, а я брал по 4 (больше не давала система), так у меня всего 15 бумажек с автографами было. Получается сколько бланков заказов, столько и заполнять.

Ты, наверное, по одному оплачивал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2012, 16:45   #27 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Новости Укзализныци – Корреспондент

1. "С 25 декабря все владельцы смартфонов через Интернет смогут приобрести билет, не распечатывая - сохранить QR-код себе в телефон и прийти к поезду."
2. "Мы проверили один поезд - и из 120 пассажиров 90 были без билетов."
3. "Укрзализныця возвращается к именной продаже ж/д билетов."


Первое нововведение давно ожидаемо, радует что наконец-то его внедряют. Класс.

Второе это пиздец какой-то, закон Парето в действии, 20% пассажиров платят за 80% пассажиров, билеты дорожают, укрзализныця убыточна, естественно млять. Как они собираются при помощи введения паспортного контроля запретить проводникам брать зайцев не понятно.

Ну и третье, это полный бред вообще. Логично было бы сделать продажу билетов без документов, а посадку с документом. Они же собираются сделать как раньше, т.е. проверять документы два раза, и при покупке и при посадке. Хрен с ними пусть мучаются, больше интересует онлайн. Сейчас с одного аккаунта можно приобрести 9 билетов в одну строну (это используя одну банковскую карту, используя несколько - бесконечное множество). С 1 января при покупке билета через интернет видимо будут использоваться, т.е. автоматически попадать в билет, данные ФИО указанные в профиле. Как можно будет брать билеты на компанию? Смогу ли взять билет скажем маме? Короче не понятно что нас ждет 1 января: допиленный механизм, позволяющий вносить не только свою фамилию в билет, групповые билеты или ничего хорошего? хз..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 19:08   #28 (посилання)
Новичок
 
Аватар для raspisnoy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк

Снаряга: прокатные :)
ну и чё изменилось-как были бумажки распечатки так и будут-понт фоткать без бумажки ты букашка
представляю -подходит чел к проводнице перед отправлением и тычет свой тел ей в лицо-а он загрючил-отрубился-разрядился и т.п. и т.д. и поехал наш продвинутый лох домой
тоже самое и так всегда делалось -заказываеш билет по инету-приезжаеш на жд -получаеш реал билет -тыкаеш его проводнице и в путь!!!!!!!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 10:11   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
При оплате билетов на e-kvytok.com.ua, система требует указать CVV код, но мой код не приняла, подскажите почему? Кто пользуется этим сайтом, не было потом проблем, лишние деньги не списывали? Ведь нужно указывать код, который дает доступ к остатку денег.
Кстати, не могу найти на каком сайте продажи билетов можно платить за билеты по Приват-24.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 10:15   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Я покупаю всегда через этот сайт. CVV указываю. Проблем нет, лишние деньги не списываются, вроде для оплаты используются сертифицированные платежные системы.
Единственное неудобство - морока с возвратом денег при сдаче билетов, полностью оплаченых через интернет (куча бумажек оформляется в кассе возврата, долго ждать возврата денег на карту), но это бывает редко.

Если CVV вашей карты не принят, позвоните в банк и спросите почему. Может, потому что для вашей карты не активирована опция возможности использования для интернет-оплат. У меня такое было.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ломы и как с ними бороться Roman111 Карвинг: техника катания 270 15.01.2021 09:27
backcountry в Карпатах Moric Места и отчёты 301 30.03.2020 12:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)