Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Покупка ЖД билетов онлайн (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/10143-pokupka-zhd-biletov-onlain.html)

malder 22.03.2013 11:15

e-kvytok.ua при покупке ставить что-то типа "liq pay" - никаких проблем с возвратом. На билете так купленном вместо IT пишется ПША, и на кассе возвращают деньги, проверено.
П.С, внимание - именно e-kvytok.ua, а не e-kvytok.com.ua
И минусов ... билет который стоит 97 грн, купленный через этот сайт стоит 114 грн.
П.П.С. на e-kvytok.com.ua в отличие от e-kvytok.ua есть бронирование на 2 дня за 20 грн. Если берешь билет на сегодня, и можешь не уехать на 60 %, то лучше бронировать, чтоб потом не ездить его выкупать и сдавать.

Dim 22.03.2013 11:29

Юзаю приложение "Билет кафе". Есть для айоси и для ведроида. Офигенно удобный инструмент, возможность выбора вагона, конкретного места, все быстро и в кассе без очереди за три минуты билет в руках. Но не дай Б-г захотеть сдать билет! За 1,5 месяца деньги на карточку так и не пришли. Да и весь процесс занимает 40 минут на сдачу 4х билетов

Ace 22.03.2013 11:38

"Украинские железные дороги"

Онлайн резервування та придбання квиткiв - Укрзалізниця

belka 22.03.2013 11:53

Покупала на e-kvytok.com.ua. Как и раньше сайт тупит ужасно, сдавать такие билеты действительно очень долго и геморно, 3 часа на ЖД вокзале в очередях с боем. Потом ожидание отбратной транзакции в течении месяца и попимо того, что укрзализныця и так возвращают маленькую сумму, то еще и комиссия за транзакцию потом вычитывается.
на той неделе столкнулась с новой заморочкой. Купила билеты на сайте (как всегда 7 грн комиссии за билет). Иду в кассу (одну из этих касс что по всему Киеву). А мне говорят, что если я хочу свой электронный билет поменять на норальный, то должна заплатить еще 12 грн за билет за их услуги. Вообще офигели :evil:
так что если я не хочу платить еще комиссию, то мне надо ехать на центральны жд вокзал или на бульвар Шевченко и там опять таки выстаивать длинные очереди только в определенных касах, где такие электронные билеты можно обналичить. Смысл покупки онлайн теперь потерялся полностью :(

VeraM 22.03.2013 12:18

Цитата:

Коментар від Lesya_Kl (Коментар 212856)
Я покупаю всегда через этот сайт. CVV указываю. Проблем нет, лишние деньги не списываются, вроде для оплаты используются сертифицированные платежные системы.
Единственное неудобство - морока с возвратом денег при сдаче билетов, полностью оплаченых через интернет (куча бумажек оформляется в кассе возврата, долго ждать возврата денег на карту), но это бывает редко.

Если CVV вашей карты не принят, позвоните в банк и спросите почему. Может, потому что для вашей карты не активирована опция возможности использования для интернет-оплат. У меня такое было.

Спасибо! Позвонила, оказывается нужно отдельно заказывать лимит на оплату в ине-те. Оплата прошла. Приват 24 оказывается тоже имеет систему покупки билетов, буду пробовать в след раз.

Добавлено через 4 минуты

Иду в кассу (одну из этих касс что по всему Киеву). А мне говорят, что если я хочу свой электронный билет поменять на норальный, то должна заплатить еще 12 грн за билет за их услуги. Вообще офигели :evil:
так что если я не хочу платить еще комиссию, то мне надо ехать на центральны жд вокзал или на бульвар Шевченко и там опять таки выстаивать длинные очереди только в определенных касах, где такие электронные билеты можно обналичить. Смысл покупки онлайн теперь потерялся полностью :([/QUOTE]

Да, как всегда у нас "совковая" система покупки. Единственный плюс, что если билетов нет, то можно заходить почаще и "ловить" билеты, а не ездить ежедневно в кассу

Добавлено через 19 минут

[QUOTE=Lesya_Kl;212856]Я покупаю всегда через этот сайт. CVV указываю.

Похоже, что на Онлайн резервирование и покупка билетов - Укрзализныця комиссии совсем нет? Мне выдало сумму на оплату без комиссии.

Lesya_Kl 22.03.2013 12:32

Цитата:

Коментар від VeraM (Коментар 212893)
Похоже, что на Онлайн резервирование и покупка билетов - Укрзализныця комиссии совсем нет? Мне выдало сумму на оплату без комиссии.

Ну вроде ж это родной сайт для УЗ, поэтому какая уже комиссия. Мелочь, а приятно :)
Кстати, я всегда "обналичиваю" эл.билеты на вокзале перед отправлением поезда, чтобы дважды не ходить. Пока это было бесплатно, если билет полностью оплачен. И очередь максимум на 5 минут (на южном)

malder 22.03.2013 12:35

Цитата:

Коментар від belka (Коментар 212892)
Смысл покупки онлайн теперь потерялся полностью

Теперь в комиссионной кассе и онлайн + 12 грн стоят одинаково. Просто если билетов много идешь в кассу, если нет то клацаешь онлайн на работе.

belka 22.03.2013 14:16

Цитата:

Коментар від malder (Коментар 212901)
Теперь в комиссионной кассе и онлайн + 12 грн стоят одинаково. Просто если билетов много идешь в кассу, если нет то клацаешь онлайн на работе.

нет, онлайн как был, так и остался +7 (на еквыток ком юа)
и раньше такой билет в комиссионных кассах обналичивался бесплатно, теперь простят еще +12

Dim 22.03.2013 14:48

апдейт моей информации: после сдачи билетов прошло 1,5 месяца, в кассе на ЖД сказали ждите, недели 2-3 и мани у вас на карте. Только что звонил на Тикетс.уа с вопросом "какого рожна денег нет, спустя обещанный максимум 30 дней с крайней даты поездки"?! Оказывается, мне надо было не только в кассу пойти и билеты сдать, нужно было всю эту макулатуру отсканировать и сбросить им электрической почтой. Почему они эту инфо не получают от УЗ и почему мне об этом в кассе не сказали - вопрос риторический. Напоминает ситуацию с гаишными штрафами - по бумаге все автоматизировано и гладко, но носить все квитанции надо по старинке и при этом делать 2-3 копии на всякий случай.
Кароч, ничего нового - реализовали правильно и красиво как денег сбить, но забили на то, как их вернуть. Нигадуйу я!

malder 22.03.2013 15:14

купить в ком. кассе + 20 грн., 7+12 теперь те же 20 грн.

Да, раньше онлайн были слаще )))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:56.