Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Покупка ЖД билетов онлайн
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.01.2012, 12:09   #1
Gagaryn
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
C конца 2013 г. электронные билеты на поезда Укрзализныци внедрены на всех основных направлениях.
Что это значит? Что теперь можно купить/вернуть ж/д билеты через интернет не выходя из дому, и не нужно в кассе забирать бумажный билет. Достаточно распечатать его на принтере и предъявить проводнику.

Электронный ж/д билет является посадочным документом и даёт право на проезд (в отличие от электронного авиа билета, который дает право только на получение посадочного талона, а не на сам перелет).

Внешний вид электронного билета:


Бланк электронного билета содержит QR-код с хранящейся в нём информацией о поездке и о пассажире, а также асимметричную электронную подпись. QR-код должен быть просканирован считывающим устройством проводника перед посадкой пассажира в поезд. Формально QR-код может быть считан как с бумажного, так и с электронного носителя (смартфон, планшет, e-book), это работает, но на официальном уровне пока не подтверждено. Иметь на руках билет и в бумажном и в электронном видах не навредит.

Официальный сайт для приобретения электронных билетов через интернет: Онлайн резервування та придбання квиткiв - Укрзалізниця

Перед покупкой билетов рекомендую пройти регистрацию (необязательная опция). В личном кабинете будет доступна история заказов, возможность возврата и другие функции.



Перечень поездов, в которых действует электронный билет (актуальность – 10.01.14): http://uz.gov.ua/files/file/%D0%9F%D...0%BE%D0%BA.pdf

Инструкция по приобретению электронных билетов через интернет на официальном сайте: http://uz.gov.ua/files/file/%D0%86%D...1%96%D0%B2.pdf

Альтернативные сайты: e-kvytok.kiev.ua (владелец - ООО "ТИКЕТС.ЮЭЙ", более удобное представление мест в вагонах, без комиссии, нужна регистрация), Железнодорожные билеты онлайн (жд билеты) / Tickets.ua (тоже ООО "ТИКЕТС.ЮЭЙ", есть комиссия, нужна регистрация, есть приложения для MacOS и Android, авиа, авто и гостиницы), e-kvytok.com.ua (устаревший официальный сайт, электронные билеты не внедрены, по видимому будет закрыт) и много других: https://poezd.ua, ЖД билеты. Ж/Д билеты онлайн. Покупака жд билетов etc

Основные преимущества приобретения билетов через интернет:
- удобство покупки не выходя из дома, можно купить билет за границей, родителям, друзьям и т.п.
- просмотр доступных мест и выбор наиболее подходящего (сайт и кассиры использует единую базу данных)
- возможность мониторинга и поиска дефицитных билетов на праздничные дни

Следует обратить внимание:
- деньги за билеты, купленные через интернет, возвращаются по безналу на ту самую карту, с которой производилась оплата
- средства возвращаются в течение нескольких дней, удерживается кассовый сбор (ПДВ+КЗБ І ПОСЛ+КЗБПВ)

Охотитесь за дефицитными билетами? Боитесь пропустить начало продаж билетов? Попробуйте систему отслеживания железнодорожных билетов

Вопросы/ответы

Востаннє редагував Gagaryn: 20.03.2017 о 21:10.
  Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 11:15   #31 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
e-kvytok.ua при покупке ставить что-то типа "liq pay" - никаких проблем с возвратом. На билете так купленном вместо IT пишется ПША, и на кассе возвращают деньги, проверено.
П.С, внимание - именно e-kvytok.ua, а не e-kvytok.com.ua
И минусов ... билет который стоит 97 грн, купленный через этот сайт стоит 114 грн.
П.П.С. на e-kvytok.com.ua в отличие от e-kvytok.ua есть бронирование на 2 дня за 20 грн. Если берешь билет на сегодня, и можешь не уехать на 60 %, то лучше бронировать, чтоб потом не ездить его выкупать и сдавать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 11:29   #32 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Юзаю приложение "Билет кафе". Есть для айоси и для ведроида. Офигенно удобный инструмент, возможность выбора вагона, конкретного места, все быстро и в кассе без очереди за три минуты билет в руках. Но не дай Б-г захотеть сдать билет! За 1,5 месяца деньги на карточку так и не пришли. Да и весь процесс занимает 40 минут на сдачу 4х билетов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 11:38   #33 (посилання)
Ace
Недавно на форуме
 
Аватар для Ace
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: HEAD
"Украинские железные дороги"

Онлайн резервування та придбання квиткiв - Укрзалізниця
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 11:53   #34 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Покупала на e-kvytok.com.ua. Как и раньше сайт тупит ужасно, сдавать такие билеты действительно очень долго и геморно, 3 часа на ЖД вокзале в очередях с боем. Потом ожидание отбратной транзакции в течении месяца и попимо того, что укрзализныця и так возвращают маленькую сумму, то еще и комиссия за транзакцию потом вычитывается.
на той неделе столкнулась с новой заморочкой. Купила билеты на сайте (как всегда 7 грн комиссии за билет). Иду в кассу (одну из этих касс что по всему Киеву). А мне говорят, что если я хочу свой электронный билет поменять на норальный, то должна заплатить еще 12 грн за билет за их услуги. Вообще офигели
так что если я не хочу платить еще комиссию, то мне надо ехать на центральны жд вокзал или на бульвар Шевченко и там опять таки выстаивать длинные очереди только в определенных касах, где такие электронные билеты можно обналичить. Смысл покупки онлайн теперь потерялся полностью
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) malder + blot
Старий 22.03.2013, 12:18   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Я покупаю всегда через этот сайт. CVV указываю. Проблем нет, лишние деньги не списываются, вроде для оплаты используются сертифицированные платежные системы.
Единственное неудобство - морока с возвратом денег при сдаче билетов, полностью оплаченых через интернет (куча бумажек оформляется в кассе возврата, долго ждать возврата денег на карту), но это бывает редко.

Если CVV вашей карты не принят, позвоните в банк и спросите почему. Может, потому что для вашей карты не активирована опция возможности использования для интернет-оплат. У меня такое было.
Спасибо! Позвонила, оказывается нужно отдельно заказывать лимит на оплату в ине-те. Оплата прошла. Приват 24 оказывается тоже имеет систему покупки билетов, буду пробовать в след раз.

Добавлено через 4 минуты

Иду в кассу (одну из этих касс что по всему Киеву). А мне говорят, что если я хочу свой электронный билет поменять на норальный, то должна заплатить еще 12 грн за билет за их услуги. Вообще офигели
так что если я не хочу платить еще комиссию, то мне надо ехать на центральны жд вокзал или на бульвар Шевченко и там опять таки выстаивать длинные очереди только в определенных касах, где такие электронные билеты можно обналичить. Смысл покупки онлайн теперь потерялся полностью [/QUOTE]

Да, как всегда у нас "совковая" система покупки. Единственный плюс, что если билетов нет, то можно заходить почаще и "ловить" билеты, а не ездить ежедневно в кассу

Добавлено через 19 минут

[QUOTE=Lesya_Kl;212856]Я покупаю всегда через этот сайт. CVV указываю.

Похоже, что на Онлайн резервирование и покупка билетов - Укрзализныця комиссии совсем нет? Мне выдало сумму на оплату без комиссии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 12:32   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від VeraM Переглянути коментар
Похоже, что на Онлайн резервирование и покупка билетов - Укрзализныця комиссии совсем нет? Мне выдало сумму на оплату без комиссии.
Ну вроде ж это родной сайт для УЗ, поэтому какая уже комиссия. Мелочь, а приятно
Кстати, я всегда "обналичиваю" эл.билеты на вокзале перед отправлением поезда, чтобы дважды не ходить. Пока это было бесплатно, если билет полностью оплачен. И очередь максимум на 5 минут (на южном)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 12:35   #37 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
Смысл покупки онлайн теперь потерялся полностью
Теперь в комиссионной кассе и онлайн + 12 грн стоят одинаково. Просто если билетов много идешь в кассу, если нет то клацаешь онлайн на работе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 14:16   #38 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
Теперь в комиссионной кассе и онлайн + 12 грн стоят одинаково. Просто если билетов много идешь в кассу, если нет то клацаешь онлайн на работе.
нет, онлайн как был, так и остался +7 (на еквыток ком юа)
и раньше такой билет в комиссионных кассах обналичивался бесплатно, теперь простят еще +12
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 14:48   #39 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
апдейт моей информации: после сдачи билетов прошло 1,5 месяца, в кассе на ЖД сказали ждите, недели 2-3 и мани у вас на карте. Только что звонил на Тикетс.уа с вопросом "какого рожна денег нет, спустя обещанный максимум 30 дней с крайней даты поездки"?! Оказывается, мне надо было не только в кассу пойти и билеты сдать, нужно было всю эту макулатуру отсканировать и сбросить им электрической почтой. Почему они эту инфо не получают от УЗ и почему мне об этом в кассе не сказали - вопрос риторический. Напоминает ситуацию с гаишными штрафами - по бумаге все автоматизировано и гладко, но носить все квитанции надо по старинке и при этом делать 2-3 копии на всякий случай.
Кароч, ничего нового - реализовали правильно и красиво как денег сбить, но забили на то, как их вернуть. Нигадуйу я!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 15:14   #40 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
купить в ком. кассе + 20 грн., 7+12 теперь те же 20 грн.

Да, раньше онлайн были слаще )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ломы и как с ними бороться Roman111 Карвинг: техника катания 270 15.01.2021 09:27
backcountry в Карпатах Moric Места и отчёты 301 30.03.2020 12:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)