Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Dunlop, Michelin, Conti? (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/10394-dunlop-michelin-conti.html)

Apple 19.02.2012 13:49

Dunlop, Michelin, Conti?
 
Музчины!!!! Из тех, кто шарит! Вот эти шины - Dunlop SP Sport 01 205/55 R16 91V - это гуд? Машинку на лето обуть надо.

belka 19.02.2012 18:19

Цитата:

Коментар від Apple (Коментар 157916)
Музчины!!!! Из тех, кто шарит! Вот эти шины - Dunlop SP Sport 01 205/55 R16 91V - это гуд? Машинку на лето обуть надо.

Наташкин, у меня чуть другая модель: Dunlop Direzza. Уже 2 лета на ней отъездила и следующее собираюсь. У меня лично нареканий на них не было.
ПС: я не мужик

IgorM67 19.02.2012 18:48

Цитата:

Коментар від Apple (Коментар 157916)
Музчины!!!! Из тех, кто шарит! Вот эти шины - Dunlop SP Sport 01 205/55 R16 91V - это гуд? Машинку на лето обуть надо.

Apple - Тест летних шин 205/55 R16 [десять 16-дюймовых] (Cоntinental ContiPremiumContact 2, Michelin Energy, Vredestein Hi-Trac, Bridgestone Turanza ER300, Dunlop SP Sport 01, Goodyear HydraGrip, Nokian NRHi, Pirelli P7, Barum Bravuris, Hankook Ventus Prime)

lubomyr 19.02.2012 19:37

Цитата:

Коментар від Apple (Коментар 157916)
Вот эти шины - Dunlop SP Sport 01 205/55 R16 91V - это гуд

Гуд. Если еще воздух с клубничным ароматом закачать :good:

belka 19.02.2012 21:20

Цитата:

Коментар від lubomyr (Коментар 157942)
Гуд. Если еще воздух с клубничным ароматом закачать :good:

прости, куда ты себе закачиваешь клубничный воздух :D

ejen 19.02.2012 21:36

belka, а это lubomyr про давний баян:

...Помимо прочих услуг колеса качают толи азотом, толи чем-то таким.

Рассказывает очевидец: Сижу жду пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо. Так мол итак, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и по ходу дела один спрашивает чем колеса накачать? Кисо: - А что есть?

В этотмомент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: - Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника. Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши ужу обращены к девахе. Кисо: - А сколько стоит? Парень 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.

Кисо ну хорошо, мне с клубникой.

Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается? Колеса накачены клубникой. Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает. Все плачут. Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели.
- Кто колесо делал на этой машине два дня назад?

Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато: Ну мои ребята делали...
Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: ?. Ну? это... ммм?.
Мужик: Держи тысячу рублей?
Хозяин: а????!!!!
Мужик: Три дня не сплю! ржу, всем пацанам рассказал все просто валяются.

Шиномонтаж опять в слезах. Занавес.

Joker_v_Rukave 20.02.2012 13:09

Цитата:

Коментар від Apple (Коментар 157916)
Музчины!!!! Из тех, кто шарит! Вот эти шины - Dunlop SP Sport 01 205/55 R16 91V - это гуд? Машинку на лето обуть надо.

Это гуд, если у тебя шустрая машинка и ты любишь быстро ездить. Я откатал на таких два сезона. Нареканий нет. Дорогу держат отменно и весьма тихая резина.
P.S. но Pirelli Pzero Nero, которые стоят сейчас, на голову выше Dunlop SP Sport 01.

Sheridan 20.03.2012 14:08

Апну тему, т.к. заблудился в Гугле. Что модного быстрого в этом летнем сезоне на 15 диски нацепить? Octavia Tour 1.8T 4x4. Стрелка спидометра всё реже и реже упирается в ограничитель - езжу медленнее. Деньги не упираются в ограничитель, но и резины хочется поживучей и без аквапланирования.

nek 20.03.2012 14:27

Я бы посмотрел в эту сторону: Potenza RE002 Adrenalin

Bob_Kneissl 20.03.2012 14:28

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 162594)
Апну тему, т.к. заблудился в Гугле. Что модного быстрого в этом летнем сезоне на 15 диски нацепить? Octavia Tour 1.8T 4x4. Стрелка спидометра всё реже и реже упирается в ограничитель - езжу медленнее. Деньги не упираются в ограничитель, но и резины хочется поживучей и без аквапланирования.

Катаю другий сезон на Vredestein Hi-Trac 195/65 R15:good:, відповідає всім твоїм вимогам:wink:

Индекс скорости H (210 км/ч)

Индекс грузоподъемности 91 (615 кг)

Конструкция радиальная, с направленным рисунком протектора

Глубина рисунка протектора 8,2 мм

Твердость резины по Шору, ед. 70

Страна-производитель Голландия


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:33.