Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Насоветуйте смартфон
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.07.2015, 21:17   #531 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
Цитата:
Коментар від Kamasutra Переглянути коментар
так там 7000, але без заглушок, та на 2 сімки, ну і екран не fullHD, а HD
обєм батареї в 2400 мАг надто вже мізерний для сучасних користувачів таких ґаджетів.


Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Насоветуйте, плиз, защищенный смартфон. Я не привязан к брэндам и до сих пор пользовался кнопочным защищенным китайцем тексет, довольно таки глючным.
Погуглил и получается что-то вроде
Купить Land Rover A9 + Black: цена, отзывы. Защищенный телефон Ленд Ровер А9 +
китайцы типа хаммеров, ландроверов и прочих. Отзывов много, но не уверен, что это отзываются реальные персонажи)
Кто-то их юзал?
я для себе ще розглядаю такі варіанти :
Смартфон Sigma mobile X-treme PQ30 | Hotline.ua

Смартфон Sigma mobile X-treme PQ33 | Hotline.ua
от ще одна китайська новинка зявилася в даному сегменті Представлен смартфон-внедорожник NO.1 X6800 с аккумулятором 6800 мАч


а взагалі, приєднуюся до
@Sheridan, та
@igrus, в клуб вічних ждунів
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2015, 21:22   #532 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Rossteg Переглянути коментар
я для себе ще розглядаю такі варіанти :
Смартфон Sigma mobile X-treme PQ30 | Hotline.ua

Смартфон Sigma mobile X-treme PQ33 | Hotline.ua
от ще одна китайська новинка зявилася в даному сегменті
Недавно захотелось защищённого смарта, и, не зная предмета, чуть было не купил Сигму мимоходом, то ли этот, то ли 33-й. Не понравилось, что в магазине пытались впарить и к без того немаленькой цене ещё «необходимый пакет андроид приложений» за 500 грн, а без него тупо отказались продавать.

Высказал им, ушёл, вечером же начитался отзывов от пользователей и плюнул с покупкой – такого даже о гербалайфе не услышишь.

В итоге: для outdoor разговоров – упомянутый Skyclub Texet, тем более там две симки, для outdoor навигации – соответствующий навигатор.

Без почты как-то уж можно обойтись, так пусть себе телефон для почты не ходит со мной в Горганы, не его это...

А самым защищённым телефоном в моём опыте была Nokia e72, поскольку работала в любой дождь, падала на асфальт с пятого этажа (выстегнулась крышка и вылетел аккумулятор) и на металл с шестого (ничего не отстегнулось, лежала, звонки принимала). Поэтому остаюсь в уверенности, что нормальный незащищённый, или «частично защищённый» (XPeria серии Z, к примеру) в тяжких условиях выдержит поболе китайфонов, даже самых самых.

Но если бы стояла реальная необходимость именно в смарте, оторванная от бюджета, то выбирал бы между CAT S50, Sonim XP7 и Casio G'zOne (который не CDMA). Правда, уже толком не помню, почему именно эти.
Анфортунатли, все на андроиде.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2015, 22:10   #533 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
нинизнаю)) Так ли уж необходима такая защищеность не для военного относительно цены? Не дешевле просто помнить, что телефоном не надо колоть дрова и мешать в котелке? Тупой пакетик с такой подвижной застежкой вполне достаточен для моего телефона на рафтинге, просто я не звоню из-под воды, бульки мешают. На лыжах пока что вполне хва аж внутреннего кармана куртки. То, что иногда его лень доставать - это уже вопрос к юзеру, а не к матчасти)) А защишеная до упора Иксперия моего коллеги затонула ближе к средине Днестра около Непоротова ничем не хуже, чем вообще не защищенный кирпич
@Lapind, а чем же Андроид анфортунатли? Не, ну мне его рожа тоже не нравится, но альтернатива?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2015, 06:53   #534 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Насоветуйте, плиз, защищенный смартфон. Я не привязан к брэндам и до сих пор пользовался кнопочным защищенным китайцем тексет, довольно таки глючным.
Погуглил и получается что-то вроде
Купить Land Rover A9 + Black: цена, отзывы. Защищенный телефон Ленд Ровер А9 +
китайцы типа хаммеров, ландроверов и прочих. Отзывов много, но не уверен, что это отзываются реальные персонажи)
Кто-то их юзал?
Я юзаю 5-й Хаммер. Нравится все , кроме громкости наушника. И со временем вытерся защитный экран в камере, фотки нормальные не сделать. Под водой звонит ))) Сейчас хочу купить Samsung Galaxy S6 Edge..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2015, 09:41   #535 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
нинизнаю)) Так ли уж необходима такая защищеность не для военного относительно цены? Не дешевле просто помнить, что телефоном не надо колоть дрова и мешать в котелке?
Золотые Ваши слова, Юрий Венедиктович

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
а чем же Андроид анфортунатли? Не, ну мне его рожа тоже не нравится, но альтернатива?
Я многие годы был лояльным пользователем симбиан. И думал, что не вернутся старые добрые времена с удобной системой и физическими кнопками QWERTY, пока случайно не открыл существование Blackberry 10.

Андроид для любителей поковыряться. Вечно матюкался на меня, чего-то просил, что-то предлагал, то у него процессор плавится, то что-то куда-то нужно переместить без точного указания, что, куда, и главное, зачем всё это нужно. Что на ленове, что на планшете галакси, cо всякой мелочью приходится разбираться. А чтобы удобная телефонная книга, к примеру, по умолчанию - фиг.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2015, 10:02   #536 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
vovan, спасибо, это же первый ответ по существу

Наушники и фотокамера -это все, что вас в Наммере 5 не устраивает?
А сколько времени вы его юзаете? Наммер в списке интересного.

Про защищенность-у каждого свои приоритеты. У меня такая деятельность, что я девайс постоянно роняю, в том числе в грязь, пыль и в воду. За это время, что мой тексет только начал глючить, и я то сам виноват -менял карточку и плохо закрутил винты на крышке, у жены навернулось два обычных айфона-оба после банального падения на пол. Мой падал раз 500 и все ему нипочем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2015, 10:22   #537 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
vovan, спасибо, это же первый ответ по существу

Наушники и фотокамера -это все, что вас в Наммере 5 не устраивает?
А сколько времени вы его юзаете? Наммер в списке интересного.

Про защищенность-у каждого свои приоритеты. У меня такая деятельность, что я девайс постоянно роняю, в том числе в грязь, пыль и в воду. За это время, что мой тексет только начал глючить, и я то сам виноват -менял карточку и плохо закрутил винты на крышке, у жены навернулось два обычных айфона-оба после банального падения на пол. Мой падал раз 500 и все ему нипочем.
Купил Хаммер именно потому что разбил за месяц 2 телефона.. Им можно с легкуостью колоть орехи..Ему все пофиг, вода, пыль, грязь, падения не страшны. Для лучшей слышимости удалил защитную пленку на динамике телефона, перестал быть водозащищенным, но слышимость возросла в разы. До этого он звонил и отвечал на звонки в бассейне глубиной 0.9 метра. Камера тоже была хороша , но защита поцарапалась и появилось искажение. Использую почти год, на остальные функции нареканий нет.. Все четко работает,навигация, карты, интирнет и тд.Свих денег стоит, но недолго.. Мне вот камеры не хватает....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2015, 20:39   #538 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
...удалил защитную пленку на динамике телефона, перестал быть водозащищенным...
vovan, спасибо, это же второй ответ по существу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rossteg + vox
Старий 10.07.2015, 00:39   #539 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Lapind Переглянути коментар
Я многие годы был лояльным пользователем симбиан
ага, и я... Только один пример: как-то вот взял и создал на компьютере бесплатной утилитой из своего же текста java-приложение, переписал его через шланг с уродским вечно неконтачащим разъемом в нокию. Захотелось переслать приложение через блютус другому юзеру симбиан. А нельзя, симбиан против, молча. Перекинул сторонней нелояльной утилитой. Запустить - опять нельзя! Оказывается, нужно подписать мое приложение с моим содержимым сертификатом какой-то бениной мамы у Нокии, который к тому же имеет ограничения по времени "от и до". Ну афигеть как лояльно.

Если ОС что-то тупо запрещает юзеру, то юзер или борется, или запрещает своему карману иметь интимную связь с производителем этой ОС и железа под нее. Да, третий закон Ньютона, который в Нокии ни разу не читали. Глупость- она бесперспективна, иначе теперь симбиан по-прежнему была бы с нами, а вполне аппаратно кошерный Nokia E61 с йцукен-клвиатурой был бы ничем не хуже Блэкбери того времени. ИМХО, однако))

ЗЫ: подержал в руках Нокию на Андроиде. Сначала думал - поумнели, но... Оказалось, это не тот андроид, там нокия таки отметилась! Азохн вэй...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2015, 06:10   #540 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
vovan, спасибо, это же первый ответ по существу

Наушники и фотокамера -это все, что вас в Наммере 5 не устраивает?
А сколько времени вы его юзаете? Наммер в списке интересного.

Про защищенность-у каждого свои приоритеты. У меня такая деятельность, что я девайс постоянно роняю, в том числе в грязь, пыль и в воду. За это время, что мой тексет только начал глючить, и я то сам виноват -менял карточку и плохо закрутил винты на крышке, у жены навернулось два обычных айфона-оба после банального падения на пол. Мой падал раз 500 и все ему нипочем.
У Хаммера памяти маловато 512МБ. Это совсем несерьезно для смарта. Как только поставите пару полезных прилений органафзеры, почта, карты или еще что упретесь в недостаток памяти и низкую производительност.
На 4PDA вроде в фаворитах сейчас Snopow M9 1Gb/4Gb IP68
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)