Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Насоветуйте смартфон
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.07.2015, 08:29   #541 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
@Lom, повністю згідний,
я користувався Нокіями більше 10 років, поки телефони були просто телефонами для дзвінків, вони були найкращими. Коли настала ера смартфонів, через симбіан Нокія загинула.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2015, 22:53   #542 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Приключение началось

Купил в интернет магазине...пока не скажу в каком...Ланд Ровер А9+-большой такой красивый китайский черно-желтый 4 ядерный кирпич.
Кирпич приехал по Новой почте.
Я его включил-кирпич включился. Я его оплатил.
Принес домой, поставил на зарядку. Кирпич написал, что зарядка идет.
При этом батарея неумолимо заряд теряла. За 2 суток разрядилась в ноль.
Заряжал его разными зарядками и даже выполнил совет продавца
"сбросить все настройки, вывключить и опять заряжать"
Труп.
Отправил кирпич продавцу с требованием вернуть деньги или прислать такой же кирпич, но другой, не глючный.
Был вежливо послан в ожидание проверки-а не повредил ли его, это самый экстремально защищенный кирпич за 200 баксов.

Сейчас, теоретически, идет его экспертиза в сервисе.
Интересно чем закончится
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2015, 05:11   #543 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Приключение началось

Сейчас, теоретически, идет его экспертиза в сервисе.
Интересно чем закончится
Надеюсь продавец надежный и вы выйдете из этой ситуации без серьезных финансовых потерь.
Китайцы - это лоторея. Купил как-то Рrestigio. На второй день перестала работать сетевая Wi-Fi - поменчли тушку, а через месяц телефон после полного разряда аккумулчтора просто не включился. После экспертизы поменяли системную плату. Прошел почти год полет нормальный, но покупать еще раз китайца решусь только в случае наличии гарантий от продавца.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2015, 08:39   #544 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
При этом батарея неумолимо заряд теряла. За 2 суток разрядилась в ноль.
Может там того, всяких вайфаев, 4G, GPS-ов, блютузов и NFС-ов понавключено. Тогда двое суток и нормально вроде. Для четырёхядерного кирпича.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2015, 08:42   #545 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Цитата:
Коментар від Lapind Переглянути коментар
Может там того, всяких вайфаев, 4G, GPS-ов, блютузов и NFС-ов понавключено. Тогда двое суток и нормально вроде. Для четырёхядерного кирпича.
Нормально, при условии включенной зарядки?!?!??!?!?!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom :) Lapind
Старий 14.07.2015, 09:01   #546 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Непременное условие покупки любого андроид-устройства - наличие на оф. сайте программного обеспечения для свободной закачки.

Например, была куплена вот такая игрушка. Шустрая, красивая и вообще. После каких-то подростковых манипуляций выключилась и не включилась. Как-бы нивапрос - драйвер на 4pda нашелся, батарею зарядил отдельно на универсльной зарядке, программа-прошивалка девайс видит. Дать файл прошивки, тай всех проблем. Но на оф.сайте микропрограммы нет. Переписка с саппортом во какая: сначала меня вежливо поздравили с китайским новым годом и попросили подождать. Потом тщательно выясняли, у кого на е-бей был куплен девайс. Он покупался через третьи руки, но таки координаты ебейного продавателя были найдены и отправлены на сапппорт... и тишина. Напомнил. Вежливо сообщили, что занимаются моей проблемой, и попросили еще подождать. До сих пор ждем-с((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2015, 18:48   #547 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від CAESAR Переглянути коментар
?!?!??!?!?!?!?!??!?!?!?!?!??!?!?!
Если это не след от бульдозера, а что-то на морзянке, то сдаюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) vox, Lom
Старий 16.07.2015, 09:41   #548 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Не, ну история поучительная-не будьте такими лохами, как я.

Отправленный мною продавцу в понедельник обратно(на экспертизу) НОВЫЙ НЕРАБОЧИЙ телефон Лендровер А9 до сих пор лежит в Новой почте-они его не забрали, бо я не оплатил обратную доставку, а у них по правилам доставку оплачивает лох, купивший неисправный прибор.

То есть у меня на руках сейчас остался только гарантийный талончик(просили и его выслать, но я выслал копию) и больше ничего.

-Мы работаем по системе "закрытого офиса"-потому никаких чеков и квитанций не выдаем.
-Я так понимаю, вы продаете контрабас, и потому прячетесь?
-Да, а вы его соучастник, так что если собираетесь жаловаться-пойдете по той же статье. Мы можем сделать запрос в нашу бухгалтерию-чтобы пока вместо вас оплатили вашу доставку, они его рассмотрят, через полторы недели, возможно, выделят деньги, тогда мы вашу посылку заберем. Ждите!
-А забрать самим оплативши, а потом при пересылке мне телефона наложить этот платеж можете?
-Ну, это если я свои личные 50гр положу туда, говорит чел, представившийся руководителем конторы. Ладно, пойдем вам навстречу -сегодня заберем, до понедельника протестируем, там посмотрим...

Выводы. Поправьте, если ошибся.
1. Покупатель до покупки должен самолично проверять легальность товара -подсказали логику -низкая цена -контрабас.
2. Отсутствие чека гарантированно говорит о контрабасе.
3. Контрабасному товару гарантийный сервис осуществляется самим продавцом-вы не можете сами принести железку в сервис, даже в соседний дом-нужно выслать обратно в контору, а контора свезет в сервис -только так.
4. У нормальных контрабасистов это даже работает-мне через полгода после покупки по такой же точно схеме починили таки навигатор-за неделю.

Жду понедельника -"босс" пообещал лично "доложить" о результатах...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2015, 10:00   #549 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
То есть у меня на руках сейчас остался только гарантийный талончик(просили и его выслать, но я выслал копию) и больше ничего.
Без чека он вообще ничего не значит. Но тут вопрос в соотношении риска и цены. Сама по себе гарантия магазина - филькина грамота, НО если магизин с оборотами, продает оригинальный "серый товар" с бооольшим дисконтом не вижу причин не экономить. (три месяца назад купил "польскую" стиралку BOSH за 7400, при условии, что аналогичный официал в Эльдорадо стоил 12600, правда с чеком).
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
1. Покупатель до покупки должен самолично проверять легальность товара -подсказали логику -низкая цена -контрабас.
2. Отсутствие чека гарантированно говорит о контрабасе.
Если товар приходит наложенным платежем - звоним в сервис, диктуем серийный номер и уточняем количество "печатей и заполненых корешков" на гарантии. Но, в случае п.2 сервис конечно же откажет в гарантийном обслуживании.
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
-Да, а вы его соучастник, так что если собираетесь жаловаться-пойдете по той же статье.
А по даной реплике я бы в любом случае наказал контору и доказал боссу обратное (но это на любителя)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2015, 10:30   #550 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від CAESAR Переглянути коментар
аналогичный официал в Эльдорадо
Некоторые большие азиатские производители работают как-бы вообще без брака. Т.е. брак у них конечно есть, но он тоже продается, только дешево и без гарантии производителя. Покупают явный брак большие продаватели, чуть чинят, даю гарантию от себя и надеются что железяка доживет до конца гарантийного строка. Если не доживет - сначала попробуют отмазаться "экспертизой" типа юзер "сам дурак". Не получится - ну и хрен на нее, поменяют на точно такой же изначальный брак, это все равно выгодно.

Мораль: если магазин дает гарантию только от себя, более того - навязывает некую "страховку", это хороший повод прочно забыть за этот магазин.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday097924080 (77%)23 (22%)1 (1%)
Month94934253243562659 (62%)1442 (34%)189 (4%)