Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Насоветуйте смартфон
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.09.2015, 15:07   #571 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Друзья, строго в топик: насоветуйте смартфон))
Монитор не меньше 5 дюймов (больше-лучше), Андроид, бюджет да, имеет значение, максимум до 3 килогривен. Я сторонник 2-симочных чистокровных китайцев.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2015, 17:36   #572 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Я сторонник 2-симочных чистокровных китайцев.
Возьми, как у меня, самый что ни есть чистокровный. Мой кум айтишник тоже такого купил. Полёт нормальный, прошивки разные, пока сравниваем. У меня 5, у него 7 бета. 140 уе всего, но у них.
Xiaomi RedMi Note
И чуть новее, только из печечки Xiaomi Redmi Note 2 180-200уе у них
ПС ссылки чуть позже добавлю сюда...
новее, как пример(иногда покупаю тут) Оригинальный Xiaomi Redmi Note 2 Prime MTK6795 Helio X10 2.2 ГГц Octa ядро FDD LTE 4 г 5.5 " MIUI 6 android 5.0 1080 P 2 г оперативной памяти 32 г ROM купить на AliExpress
ПС. Ссылку на мою модель, что дешевле, увы, не дам: всё продано...
ППС. Остались только 2х симочные на Snapdragon 410 MSM8916, 4х ядерный. 156 уе (см. таблицу внизу) Оригинальный Xiaomi редми примечание 4 г LTE мобильный телефон Snapdragon410 четырехъядерных процессоров 5.5 " 1280 x 720 1 ГБ оперативной памяти 8 ГБ ROM 13MP

Востаннє редагував kellis68: 07.09.2015 о 19:16.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2015, 17:49   #573 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для zayou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kherson

Снаряга: Elan waveflex 10 2010-2011
@Lom, ,
@kellis68, прав. Посмотри здесь. пароль на скидку "GloudsGB32" - -10%
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2015, 23:39   #574 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Друзья, ну получилось оно где-то так
Сегодня с утра под текущий проект был получен Lenovo A5800-D, конечно блэк. Официальный магазин, все бумажки, цена как для своих, со всеми возможными скидками, на ~200 грн дороже, чем в любом украинском онлайновом для чужих с доставкой.



Впечатления пока что очень как-бы неоднозначные... Внешне - да. Выглядит солидно, 5,5 дюймов монитора, нефункционального пластика на пластика на морде почти нет. Правда, подсветку нижних трех кнопок на корпусе Леново не осилил, а так ничё, привыкну - буду попадать. В коробке книжка исключительно на породистом китайском, формат как сигаретная пачка, но под лупой вполне возможно разобрать картинку, как пихать сим-карту и флешку. На самом телефоне разобрать выдавленную в пластике картинку нереально. Флешку нашло. Сим-карту - нет. Заказал восстановление в субботу, забрал сегодня утром, сунул в прибор часа три назад. Ну, может, МТС ее еще не активировал.

Еще в коробке нашелся БП на импортную розетку - с пластинками вместо штырьков и худенький юсб-шланг. Зато ушей не нашлось, искал хорошо.

Родной интерфейс в сравнении с ушедшим Huawei - секретарша в Ворде клеила из клипартов, но таки красивее чем россигноловская слаломка, т.е. терпимо. Менюшки когда как, русский и английский, спасибо что без кантонского диалекта. Но часики с погодой предложили список городов строго на родном в Поднебесной. На авто-выбор пропросило включить геололокацию. Включил, но ему пофиг. На ощупь... ну, я обучен обращаться с техникой нежно. Похоже, Леново за только хардкор, и то иногда реагирует не с первого раза, причем это пока что без защитной пленки. Нажатия на номера при наборе отзываются премерзкой вибрацией. Ну, может, это отключаемо, пока что не искал как.

Качнул родной софт, подключил телефон к компютеру.



Тел нашелся сходу. И все бы ничего, но это "ууNew version fond" сообщается уже раз пятый или шестой. Да, каждый раз честно жужжит, рестартует телефон без намека на предупреждение, ждет пока отреагирую на запрос телефона про пин на симку, почти невидимый на фоне каких то воздушных шариков и опять сообщает что ууNew...

Думаю что да, продолжение таки следует

Добавлено через 1 час 34 минуты

upd: убил леново сюиту с компа, потому что нашел в менюшке телефона "подключить как CD дисковод". Подключил. Предложило что-то установить. Согласился. Не, ну я в самом деле иногда кушаю палочками вместо вилки, но это ж не значит что я понимаю китайский? Теперь у компа куча чудесных цветных иконок, и еще одна здоровая панель вылазит около часиков. Красиво. Чего она хочет, не знаю, оно ж иероглифами. Как убить тоже не в курсе, по той же причине.
Но есть и плюсы: вдруг завелась ранее неубитая Хуавейная сюита, правильно задетектила леновофон, и корректно обновила телефонную книгу не в пример дырявому гуглю. Гы....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2015, 23:55   #575 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Lom, божэ, скока шума Отдай спецам, хай рутанут и научат правильно шить. Через пару месяцев будешь профи.

А я подожду этого Xiaomi Mi 5 - Full phone specifications Привык к МИУИ очень очень. Тем более, седьмая версия вышла
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2015, 00:04   #576 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
дык, уже рутанул, качаю МИУИ. Пошумел и хва))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2015, 20:36   #577 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Типа, вдруг поможет в выборе.

Случайно обнаружил в системе защиты Blackberry Protect несколько не только нужных, но и, блин, любопытных функций:

1. Если телефон, в режиме абсолютного молчания, вдруг потерялся на совещании в декольте коллеги - достаточно зайти с компьютера, или с другого телефона на сайт под своей учёткой, и нажать волшебную кнопку. Он завизжит, сука, громче индейца.

2. Если коллега уже сделала ноги, то на том же сайте можно передать ей записку на заблокированном экране - "ты дала мне неправильный телефон, звякни-ка сама на +380 хх хх хх ххх. Впрочем, я и так знаю, где ты сейчас! Щас буду..."

3. Ну, третьим этапом ещё одной кнопкой стереть всю информацию - это само собой разумеется. Но перед этим переделать п.2 на следующий: "Оkay, пользуйся на здоровье. Можешь на металлолом сдать, ну, или рыбу резать на нём"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2015, 21:27   #578 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
Если у смартфона есть нстроенное подключение через Еxchange ActiveSync к почтовой системе МSExchange (2010 и выше), то тоже можно выполнить удаленную очистку данных на украденном телефоне. С облачным Office 365 тоже такая фича должна быть (не проверял).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2015, 14:38   #579 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Кто подскажет - откель мой Леново берет напоминания, что у моих абонентов завтра(ну или уже сегодня) 1992, или 1998, или 2000- летие? При этом в напоминалках или А-Календаре, которыи пользуюсь, их в эти дни не присутствует Есс-но, имею Скайп, Вайбер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2015, 14:43   #580 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
@Fazer Alex, соцсети/скайп/вайбер. Где угодно эта инфа может быть. Клацни по нотификейшну, перекинет в апп.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)