Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Насоветуйте смартфон
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.03.2016, 10:50   #611 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
выбор смартфона в последнее время стал похож на религиозные дистпуты .
как по мне то надо исходить из задачи которые ставятся перед гаджетом. Нужны понты в молодёжной тусовке - однозначно айфон последней модели. Добротный смарт с водо/ударо защитой - Катерпиллар. Норм бизнес гаджет с хорошим функцоиналом - Самсунг А5 или А7. Понтовый смарт но не айфон - Самсунг S6 ЕДЖЕ. Бизнес гаджет с крутой камерой? - Сони Z.
Подешевле но с функционалом - куча китайских вариантов (выбирай по дизайну).

Ну а вообще рулит кнопочная нокиа .

П.С. у меня самсунг А7 + кнопочная нокиа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 11:52   #612 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Мне по работе постоянно почта нужна, и частенько Вайбер либо скайп. Камера - для пересылки документов. Не совсем малюсенький экран для чтения документов, но и не лопата - бо на лыжах поломается, или на веле из кармана выпадет Леново S650 - с головой хватает. Кнопочник не пойдет... А, кстати, голландці-партнеры все почти с Блэкберри.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 12:03   #613 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для tudor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan Vertigo
Цитата:
Коментар від ex_edc Переглянути коментар
выбор смартфона в последнее время стал похож на религиозные дистпуты .
как по мне то надо исходить из задачи которые ставятся перед гаджетом. Нужны понты в молодёжной тусовке - однозначно айфон последней модели. Добротный смарт с водо/ударо защитой - Катерпиллар. Норм бизнес гаджет с хорошим функцоиналом - Самсунг А5 или А7. Понтовый смарт но не айфон - Самсунг S6 ЕДЖЕ. Бизнес гаджет с крутой камерой? - Сони Z.
Подешевле но с функционалом - куча китайских вариантов (выбирай по дизайну).

Ну а вообще рулит кнопочная нокиа .

П.С. у меня самсунг А7 + кнопочная нокиа
Я перестал пользоватся сони после acro s ,тогда сони заявили что официльно они не противоводные ,а просто реклама,а это произашло после того как утопленики Z заполнять сервесные центры и их отказались ремонтировать по гарантии
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 14:50   #614 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
@tudor так я и не писал что сони защитные потому что максимум - дождик держат. Защита это либо старые Ериксоны искать или сейчас Сигма, Кэт.

Добавлено через 52 минуты

Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Мне по работе постоянно почта нужна, и частенько Вайбер либо скайп. Камера - для пересылки документов. Не совсем малюсенький экран для чтения документов, но и не лопата - бо на лыжах поломается, или на веле из кармана выпадет Леново S650 - с головой хватает. Кнопочник не пойдет... А, кстати, голландці-партнеры все почти с Блэкберри.
Блекберри имеет смысл только как корпоративный телефон с функцией корпсети. Как персональный - лажа. Тот же вайбер или скайп там работают плохо. Приложений оч мало.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 15:15   #615 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Да, работают плохо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 15:51   #616 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від ex_edc Переглянути коментар
Нужны понты в молодёжной тусовке - однозначно айфон последней модели.
айфон для других целей не выбирают?)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 15:53   #617 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ну а какая еще может быть цель в посредственном китайском телефоне ценой в тонну гречки? ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 16:37   #618 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ну а какая еще может быть цель в посредственном китайском телефоне ценой в тонну гречки? ))
я как-то взял самс с5 в руки и был в шоке от того, сколько лишних движений нужно сделать, что бы посмотреть снятый камерой ролик)

если убрать троллинг, то в айфоне крутая камера - качество снимков, видео, чуть ли не единственная снимает слоу мо со звуком из коробки, интерфейс крутой (да, там ничего особого, но я не увидел у других производителей нормальную настройку экспозиции на лету), иос - я очень привык к айтюнсу еще со времен первого айпода. плюс куча вещей для продакшена на лету (видео и аудио). по последней части андройд и рядом не стоит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 16:43   #619 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
я как-то взял самс с5 в руки и был в шоке от того, сколько лишних движений нужно сделать, что бы посмотреть снятый камерой ролик)

если убрать троллинг, то в айфоне крутая камера - качество снимков, видео, чуть ли не единственная снимает слоу мо со звуком из коробки, интерфейс крутой (да, там ничего особого, но я не увидел у других производителей нормальную настройку экспозиции на лету), иос - я очень привык к айтюнсу еще со времен первого айпода. плюс куча вещей для продакшена на лету (видео и аудио). по последней части андройд и рядом не стоит.
Соотношение цена/функционал у самсунга лучше. Айфон стоит дороже на размер понтов . Это хороший телефон но с завышеной стоимостью.

П. С. Я юзал маковскую технику, могу сравнивать. Был макбук, эйр, сейчас пишу этот пост с айпэда

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
айфон для других целей не выбирают?)))
Могут быть еще понты во взрослой тусовке
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 16:50   #620 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від ex_edc Переглянути коментар
Соотношение цена/функционал у самсунга лучше. Айфон стоит дороже на размер понтов
для большинства может и да. в остальном - дело привычки, и может есть какие-то специфические приложения, которых нет на андройде.

ну и еще - 500уе за один из топовых телефонов - где ж тут завышенная стоимость.

и самый главный плюс - я даже не знаю, какой проц, сколько ядер, какая память, и миллион всего внутри моего телефона. ну ладно, знаю обьем накопителя. у меня просто все, что есть на рынке мобильных приложений, работает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday026100367108 (75%)34 (24%)2 (1%)
Month95084245244632688 (62%)1438 (33%)190 (4%)