Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Насоветуйте смартфон
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.08.2016, 19:38   #651 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
@vorigg , у старшего Cube 9X, меньше 200 на Али Экспрессе. Только встроенной 16 гб, но можно карту прикрутить. Модель старая, но хорошая. Аккум 10тыщ, 2 оперативной...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2016, 20:50   #652 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для zayou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kherson

Снаряга: Elan waveflex 10 2010-2011
@vorigg, обрати внимание на планшеты Teclast. У меня Teclast Taipower X98 Air 3G.
1,5 года - полёт нормальный!
Сейчас модуль 3G почему то не ставят....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2016, 22:25   #653 (посилання)
MIC
-------------
 
Аватар для MIC
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Völkl Bridge '11, Marker Squire Demo, Salomon Course Carbonlink
Цитата:
Коментар від vorigg Переглянути коментар
Нужен планшет 10 дюймов, 2-3 гб оперативки, минимум 32гб встроенной памяти. Бюджет 300 у.е. посоветуйте.
Samsung Galaxy Tab A 10.1 (є варіант з LTE та без). Хоч вбудована пам’ять тільки 16.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2016, 22:27   #654 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Задача:
Я понял, что теряю кучу времени в день на дорогу во время которой только слушаю музыку. Решил начать развиваться в это время, читать полезные ресурсы по работе, смотреть видеокурсы и тд и тп. Телефон для такого слишком неудобен и мал.

Решение:
Как мне кажется - планшет.

Что хочу:
Подскажите по опыту какие характеристики для моих нужд подойдут лучше всего, какой размер экрана и вообще решит ли он мою проблему .

П.С. Сидеть с огромным монитором без клавиатуры в маршрутках не хочу.

П.П.С. Чем дешевле - тем лучше.

П.П.П.С. Был бы рад планшету на Виндоус 10.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lapind
Старий 26.08.2016, 07:59   #655 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Решение:
Как мне кажется - планшет.
Ну, логично
Планшетов то навыпускали тучу, на любой вкус и цвет. Но универсального решения для всего и на все случае нет, как, впрочем, и в лыжах. С Осью не заморачивайся. Определись с диагональю. Мне здаётся, что 8" самое то: не большой и не маленький. Чехол с клавой по желанию, через OTG. Разрешение экрана влияет на жор батареи. Для 2048х1600 оптимально 6-7 тыщ мА, на 8". Текст будет хорошо читаем. 2Гб оперативы как стандарт (для андроида). Встроенной 16 (доступно 12ГБ) вдруг хватит, если нет, то смотри на 32 или чтоб был слот под СД карту.
Конкретную модель не скажу, много планшетов в руках не держал. Но алгоритм выбора верный, на мой взгляд.
Недавно держал в руках xiaomi mipad 2, 8". Хорошая штука, но баз слота под СД. Первая версия с 2/16Гб + СД. А на Винде есть версия 2/64 Гб
Удачи в муках выбора
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2016, 08:47   #656 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Год назад малой взяли 8" Импрешен, их в Гостомеле делают - сервис у тебя под боком. Для чтения - с головой. И не лопата - прижмут в маршрутке - не сломаешь. На 8 ГБ книжек в фб2 на много лет чтения закачаешь.
Хотя вопрос можно и с другой стороны решить - переходи на аудиокниги! При этом можешь слушать и аудиодорожки интересных роликов с Ютюба
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2016, 12:56   #657 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Yoga Tablet отличный планшет, есть и 8 и 10 дюймов. Есть версия на Винде. Сам такой пользуюсь. Очень доволен. Поразительное время автономной работы. Удобная конфигурация "ручки". Есть клава блютусная в комплекте. В общем рекомендую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2016, 16:51   #658 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Задача:
Я понял, что теряю кучу времени в день на дорогу во время которой только слушаю музыку. Решил начать развиваться в это время, читать полезные ресурсы по работе, смотреть видеокурсы и тд и тп. Телефон для такого слишком неудобен и мал.

Решение:
Как мне кажется - планшет.

Что хочу:
Подскажите по опыту какие характеристики для моих нужд подойдут лучше всего, какой размер экрана и вообще решит ли он мою проблему .

П.С. Сидеть с огромным монитором без клавиатуры в маршрутках не хочу.

П.П.С. Чем дешевле - тем лучше.

П.П.П.С. Был бы рад планшету на Виндоус 10.
Для меня лидер - Ipad Mini ( у меня 2, но это не очень критично для книг). Был nexus, samsung.
...
А чего не взять электронную книжку. Дешево и удобно.

Востаннє редагував Витек: 27.08.2016 о 08:11.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2016, 21:13   #659 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
...Телефон для такого слишком неудобен и мал.

Решение:
Как мне кажется - планшет.
...
Что хочу:
Подскажите по опыту какие характеристики для моих нужд подойдут лучше всего, какой размер экрана и вообще решит ли он мою проблему .
...
П.П.П.С. Был бы рад планшету на Виндоус 10.
@Rio.

Чисто по опыту:

1. Тебе только кажется. Единственное преимущество планшета при чтении - на большом планшете перелистывать страничку будешь в два раза реже, чем на небольшом смартфоне. Я планшетом пользовался ровно день. Неудобно. Ну, какая тебе разница? Основное-ведь, размер шрифта, фон экрана, удобство перелистывания.

2. Год читал книжки на бюджетном телефоне леново с разбитым экраном. Коллеги подарили для приобщения к сенсорным телефонам, а я его уронил. Я не фанат разбитых экранов, но просто разницы не было. Книги читались комфортно даже с трещинами на экране.

Видео если будешь обучающее смотреть - это же ради услышать. А ради увидеть что-то нужное на экране, типа формул - планшета, в любом случае не хватит, нужен экран побольше.

3. ХЗ о виндоус 10, но Nokia на виндоус phone - говно. Субъективное мнение.

4. Походу, ты просто хочешь новый планшет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2016, 21:28   #660 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ZlodeY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST,, Tyrolia aaattack 13, Dalbello BOSS.
А еще есть компромисс xiaomi mi max. Телефон с экраном 6,4. "Недопланшет" или телефон переросток. Я доволен на 100%.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)