Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Насоветуйте смартфон (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/10541-nasovetuite-smartfon.html)

angler1265 04.08.2017 22:57

@Tolla, ИМХО покупать смарт с процессором ниже чем Snapdragon 820 уже наверное не стоит. Вопрос в том, как ты собираешся его использовать. Если, как просто звонилку и зайти что то глянуть в и-нет то можно и Xiaomi Redmi 4 Pro Prime на Snapdragon 625, а если юзать по полной программе то 625 это уже очень не гут. Очень скоро появятся смарты на Snapdragon 660. Фактически, общая производительность Snapdragon 660 близка к той, что демонстрировали в прошлом году флагманы с топовыми чипами от MediaTek (Helio X25), Huawei (Kirin 950/955) и Samsung (Exynos 8890). Но по возможностям видеоускорителя новый «середнячок» от Qualcomm явно предпочтительнее. По цене будет наверное подороже чем Xiaomi Redmi 4 Pro Prime, но он того стоит. Вроде, как Xiaomi на нем готовит смарт.

Lom 05.08.2017 15:29

выдам крамольную мысль... А зачем толстый процессор телефону? Ну, чем его загрузить? Игрушки играть на 5 дюймах и без мышки/кнопок как бы сурово)) Для комфортного пользования 2 гб ОЗУ и камня типа Медиа Тек вроде как вполне достаточно. Разницы в скорости работы браузера вряд ли будет заметно, коммуникаторов вроде Вайбера тоже... Книжки читать в ФБ2 вообще можно на шуруповерте, оно не прожорливо. Если б я сейчас выбирал телефон, то смотрел бы на:

1. Монитор больше 5 дюймов
2. Озу не меньше 2
3. Фотокамера, вспышка (фонарик)
4. Корпус - удобство, прочность, нескользкость. Много монитора, мало пластика спереди. Отдельные от монитора три кнопки внизу с подсветкой - маст хев.
5. Обязательно - наличие родных и альтернативных прошивок в свободном доступе, например на 4пда. Очень желательно поддержка MIUI. Легкость получения root! (Xiaomi здорово какнул себе в карму, начиная с редми 3)
6. Крайний на момент покупки Андроид. А то будет цурес, фитнес-часики хотят не меньше 5-го, а у меня в телефоне 4.2 ((

Вроде все. Думаю, это запрос эдак баксов на 150. Смысл покупать тел дороже?

Fazer Alex 05.08.2017 20:09

На неделе купили дочке Редми 4 с 16 ГБ за 2999. Критерии выбора - Квалком+хорошая камера+доступная прошивка. Очень довольна. Доставшийся по наследству от старшенького Гнусмас (редкий, название не выговорю) с крутой камерой заглючил и почил в бозе.

Tolla 05.08.2017 21:04

Друзі, спасибо!! Выбор сделан - Xiaomi Redmi 4x 3/32GB.
- Оперативы 3 гб, думаю, будет предостаточно,
- дисплей 5" - самое оно - больший размер мне немного не комфортен),
- по поводу проца и игрушек мыслю с Lomом в одном направлении),
- азиата думаю брать, с последующим рутом через ми-аккаунт и перепрошивкой (@kellis68, спасибо за разъяснения)

Fazer Alex 02.01.2018 10:04

Подарил себе на НГ Редми 4Х 3/32. В Алло с трейд-ин (2 старых смарта) и бонусами на Фишке вышел всего 3057 грн!!!! Только обнаружил, что он совсем голенький, никакая звонилка, нет быстрого набора, отдельной быстрой звонилки, смс тупые. На Леново сразу был прошит с удобными, привык к ним. Здесь надо ставить все сторонние? Порадовало - что со шлангой с компу дает доступ во внутр.память! Накачал туда с Леновы нужное. Пока хожу со старым, сыроват новый, допиливать надо. Но быстродействие старого - просто жесть, об стенку хочется.

Voyager 02.01.2018 13:30

Насоветуйте че нить из неубиваемых смартов с защитой ip68...
Blackview BV6000S оказался еще тем говнищем... С сентября 3 гарантийных ремонта из-за незначительных падений из кармана на ковер....

holodok 02.01.2018 19:25

Цитата:

Коментар від Voyager (Коментар 325668)
Насоветуйте че нить из неубиваемых смартов

Это что-то из области фантастики...

Fazer Alex 05.02.2018 21:01

Коллеги, у меня стоит MIUI8. Чуть ли не каждый день приходят обновления. Обещаются золотые горы, естественно. Стоит ли обновляться?

AndI 05.02.2018 21:07

Цитата:

Коментар від Voyager (Коментар 325668)
Насоветуйте че нить из неубиваемых смартов с защитой ip68...
Blackview BV6000S оказался еще тем говнищем... С сентября 3 гарантийных ремонта из-за незначительных падений из кармана на ковер....

Samsung Galaxy S8 имеет IP68 рейтинг и это лучший вариант из всего доступного в настоящий момент с точки зрения технологии. Намного более продвинутый чем iPhone X, по крайней мере на уровне железа (естественно выбор программ для андроида несколько хуже но все необходимое доступно)

У меня ребенок такой выбрал и очень счастлив.

У меня S7, не ломается, проблем нет.

Korben Dallas 05.02.2018 21:53

Юзаю S7 Edgе,доволен как слон ;)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:00.