Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Насоветуйте смартфон
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2014, 12:43   #431 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
А як взагалі 8ка на планшеті?
На PC мені не сподобалась)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 13:07   #432 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
TheGhost, вы просто не умеете ей пользоваться .

Добавлено через 17 секунд

Просто интересно...чем?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 13:09   #433 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Рио, ты ж не тролль
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 13:16   #434 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Sheridan, поставлю по другому вопрос.


TheGhost, если вы пользуетесь восьмеркой, но она не понравилась - напишите чем.
Зачем? Как минимум Apple с основным ее недовольством я помог. Настройки решают .

Если говорить о дизайне, то 8ку можно настроить так, чтоб она была на вид как 7ка и меню Start вы даже видеть не будете .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 16:43   #435 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
TheGhost, вы просто не умеете ей пользоваться .

Добавлено через 17 секунд

Просто интересно...чем?
Ну вообще с техникой я довольно неплохо дружу, работа такая))

Окей, я напишу, но это будет немного длииинно, с преамбулой.

Сразу оговорюсь, "личной" 8ки у меня не было, пользовался несколько дней на ноуте друга + 2х ноутах клиентов/партнеров) И было это с 5января(помню этот страшный день) по март 2013го, сейчас мейби всё изменили и переделали.

Я часто работаю с домашними/серверными ВинОс на разных языках, иногда даже китайские выделенные сервера приходилось минимально настроить
На 2k, 2k3, xp, 2k8, ну и 7ке, основные элементы были банально понятны и привычны (элементы интерфейса, иконки, т.п.)

С 8кой в меня первое знакомство было на бразильском ноутбуке на португальськом языке, который я не особо то знаю Я включил ноут, на котором нужно было реанимировать винду/данные. Очень любопытно было увидеть непонятную фигню, и после гуглить о том, что где и как в интерфейсе Metro. Банально как зайти в нормальные настройки...

О! Интерфейс Metro. Вот что мне не понравилось, Metro какашка, с этими окошками, заточенными под сенсорники. Нафига на PC дизайн таблетки?
Где статусная панелька? Где иконки, приложения, часы!)
Не понравились новые фишки, типа изменения alt+tab. Эти всё всплывающие окна в самых неожиданных местах.
Дико бесил скайп под 8ку.
Ну и, конечно, кнопка "Пуск" - украли ёё гады.
Еще разный мусор везде - всякие приложения, Микрософт Магазин, Игры, Хбокс, Мсн, иконки людей из скайпа О_О, зачем оно на десктопе?

Знаю что "Пуск" 8ке вернули.
Знаю что большинство айтишников ёё обсирали на хабре и других ресурсах.
Знаю что это был самый провальный запуск новой ОС от Микрософта, по моему хуже Висты даже.
Знаю что пробовали реанимировать, выпускали новые 8.1 и/или8.2, но чем это закончилось - даже не интересно. Интерес отбит)

Вот и спросил "как оно" на мобильном.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 17:30   #436 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Сразу скажу, что я не видел 8ку, а сразу 8.1 =) .

Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
Я часто работаю с домашними/серверными ВинОс на разных языках, иногда даже китайские выделенные сервера приходилось минимально настроить
На 2k, 2k3, xp, 2k8, ну и 7ке, основные элементы были банально понятны и привычны (элементы интерфейса, иконки, т.п.)

С 8кой в меня первое знакомство было на бразильском ноутбуке на португальськом языке, который я не особо то знаю Я включил ноут, на котором нужно было реанимировать винду/данные. Очень любопытно было увидеть непонятную фигню, и после гуглить о том, что где и как в интерфейсе Metro. Банально как зайти в нормальные настройки...
Согласен, первые 10 минут в этой винде были для меня адом, пока не нашел иконку Desktop . Дальше - все почти как в семерке, только без привычной кнопки Пуск.


Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
О! Интерфейс Metro. Вот что мне не понравилось, Metro какашка, с этими окошками, заточенными под сенсорники. Нафига на PC дизайн таблетки?
Где статусная панелька? Где иконки, приложения, часы!)
Можно сделать так, чтоб винда грузилась сразу на Рабочий стол, а не в Metro и там есть статусная панелька .


Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
Не понравились новые фишки, типа alt+tab. Эти всё всплывающие окна в самых неожиданных местах.
Не знаю как было в 8ке, но в 8.1 так же как в 7ке alt+tab работает.
Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
Дико бесил скайп под 8ку.
Я не особо пользуюсь Скайпом, потому мне пофиг как он выглядит. Но можно установить обычный и забить.

Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
Еще всякий мусор везде - всякие приложения, Микрософт Магазин, Игры, Хбокс, Мсн, иконки людей из скайпа О_О, зачем оно на десктопе?
Это все в том же интерфейсе Metro. Многое поудалял, но многое оставил...погоду например. Хз, но Bing'овская погода пока вполне адекватна для города. Показывал бы еще количество осадков, а не только наличие - было бы вообще ок.
Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
Ну и, конечно, кнопка "Пуск" - украли ёё гады.
Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
Знаю что "Пуск" 8ке вернули.
Есть кнопка, но другой функционал . Сейчас он возвращает в этот самый Metro интерфейс, но...
Появился как бы Metro вариант пуска. Иконки одного размера, которые можно определенным образом сортировать для удобства.
Правой кнопкой по кнопке Пуск откроет меню, в котором собраны практически все средства управления.
Лично я просто вынес на страницу Metro все часто используемые программы и использую его как "графический" Пуск настроенный четко под меня.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 17:43   #437 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
Rio, Тоесть крутость 8-й Винды в том что ее можно настроить так, чтоб она выглядела как 7-я. Эм...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 18:02   #438 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Для обычного пользователя плюсов у 8ки не так много - согласен.
Хз что там насчет производительности и тд и тп. Хотя чего...вот: Windows 8 vs. Windows 7: тест производительности
Но разница мизерна.
Людей устраивает 7ка, так зачем с нее уходить? Многие до сих пор на ХР и их тоже все устраивает. Так была ли необходимость переходить на 7 с ХР? Можно выделить разве что достаточно удобный SkyDrive как плюс к 8ке.

Лично мне еще нравятся Windows 8 Apps, но это личное .

У 8ки много преимуществ для корпоративного использования. Особенно интересен Windows To Go.

Один из плюсов перехода на 8ку сейчас - осознание того, что Винда идет в этом направлении. Мне потребовалось пару часов чтоб привыкнуть к 8ке. И когда будет какой нибудь Виндоус 9, а 7ку перестанут саппортить, то будет проще переходить.

З.Ы. Саппорт Windows XP заканчивается 8 Апреля 2014 года .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 18:03   #439 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Rio, по сути Student всё правильно написал.
С 8кой нужно посидеть, удалить ненужное, настроить - чтобы она стала обратно семеркой
Реально адекватных плюсов 8ки перед 7кой не вижу.
Я не ленивый! Я погуглил "преимущества windows 8", кликнул по первой ссылке, и увидел такое CNews: Windows 8
Спорненькие плюсы...

Хотя наверняка на новом железе шустрее работает 8ка, но это ускорение в 5-10% имхо не стоит такого гемора с интерфейсом.

Так это, кто напишет как 8ка на мобильных?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 18:15   #440 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Я слегка обновил прошлый пост, еси кто не увидел .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84674722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)