Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Насоветуйте смартфон
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2014, 18:16   #441 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
Rio, У 7-ки огромное превосходство над XP. И в удобности интерфейса (чего стоит только поиск в пуске для приложений и Win + стрелочки) и в производительности. А 8-ка, ИМХО, просчет майкрософта. Они думали раз Винда на большинстве ПК мира, то если она будет такая же и на планшетах, то люди начнут покупать и планшеты с виндой.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 18:31   #442 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Student Переглянути коментар
чего стоит только поиск в пуске для приложений
В 8ке есть вообще отличнейший поиск не только для приложений, файлов по названиям и всего что находится внутри файлов, но и для настроек ПК*. Это афигенно же!
Цитата:
Коментар від Student Переглянути коментар
Они думали раз Винда на большинстве ПК мира, то если она будет такая же и на планшетах, то люди начнут покупать и планшеты с виндой.
Имхо, это взгляд в будущее. Уже есть и популярны ноутбуки-трансформеры. И за подобным будущее, имхо.
Я почти уверен, что скоро обычный домашний набор будет:
ноут-трансформер(или просто планшет), сенсорные ТВ в комнатах где это надо и если какая-то работа связанная с ПК, то "обычный" ПК с сенсорным экраном(на всякий случай). И главное - все это связано в одну легко настраиваемую сеть, что уже очень легко делается с помощью 8ки.

Мне очень нравится эта планшет направленность и за удобства планшета на ноуте и даже Microsoft Store нравится. Все эти приложения для соцсетей, скайпа, погоды, карт, новостей, да будильник в конце концов. Все это работает и ты этого не видишь, если тебе не надо. Это удобно даже просто как уведомитель, а пользоваться ты можешь и браузерными версиями.

Это все имхо .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 18:34   #443 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
Так это, кто напишет как 8ка на мобильных?)
В телефоне - ад. Невероятно тупые Фэйсбук и Форсквар. Возможность сделать лок повороту экрана появилась на моей модели HTC через полтора года после выхода в серию. Настроек минимум. Ненавижу.

Восьмёрка на ноуте, вроде побыстрее живёт, чем семёрка. Но считаю, что логичным был выпуск планшетной винды для десктопных машин и ноутов. Уверен, девятка будет разделена и шикарна.

Восьмерка на планшете? Спасибо, нет даже желания пробовать... Уверен, что тот же ФБ и 4quare такие же тупые.

P.S. Сцуко, ни в одной мобайл оси в магазине нет 100500 херовейших Фэйсбук приложений. 100500!!!!!

P.P.S. Риушка, будущее за Гуглом, а не Майкрософтом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 18:34   #444 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Terumo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ottawa, Canada. Львів, Україна

Снаряга: Snowboard
Звиняйте, я не так глибоко розбираюсь в таких тонкощах , підкажіть на якому 7-8 дюймовому планшеті, і на якій ОС, можна буде зробити те що показано на цьому відео? Тобто розбити на 2 монітора і одночасно запустити 3 мінімальні програми? Просто мені цього буде достатньо.

див з 49 сек


Востаннє редагував Terumo: 13.01.2014 о 20:32.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 13.01.2014, 18:56   #445 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
P.P.S. Риушка, будущее за Гуглом, а не Майкрософтом
Я бы с радостью помацал Хромбук. Но 8ка, кстати, что-то среднее между старой идеалогией ОС, построенной на полностью локальном использовании с подключением интернета и сервисов через браузер и идеалогией ХромОС, построенной полностью на облачных системах.

Приложения для ФБ мне ни на Винде ни на Андроиде не нравятся . И причем банально одной вещью - отсутствием автоматического рефреша.
Пример андроида: не заходил с телефона в интернет недельку и тебе куча уведомлений о всех принятых сообщениях с последнего захода в систему.
Пример Винды: в иконке, даже после просмотра сообщений через браузер виднеются непрочитанные сообщения .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 19:03   #446 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Nick_M
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Snbd: libtech skatebanana+ Rome 360 Targa+ Forum the Kicker; Bike: NS Suburban
та ну 8 классная тема, все есть + полный синкап с облаком + метро если настроить - то удобно для работы + если у вас фин фон то вообще все в ажуре

меня напрягает только мультипользователи с привязкой к майкрософт аккаунтам - для домашней машини не оч удобно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 19:06   #447 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
В моем устаревшем воображении домашний ПК должен быть самым мощным среди девайсов. Для запуска тяжелых игр, прог для рендеринга видосов и т.д. Мне не особо интересно на пк играть в Angry Birds, так зачем мне эта планшетная ОС на ПК ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 19:32   #448 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Nick_M
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Snbd: libtech skatebanana+ Rome 360 Targa+ Forum the Kicker; Bike: NS Suburban
у меня домашний ПК - железо которое стоит дома и не покидает его пределы, в данном случае ноут, еще и старенький

поставил ради интереса
в игры не играю

и ноут еще и с тачскрином, так что все плюхи исользую
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 13.01.2014, 20:32   #449 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Student, ниче у тебя не устарело. Или у мну тоже устарело)) Домашний ПК - это мощный зверь с большим монитором на столе, белой клавиатурой, кошерной мышкой и удобным стулом. Это место, где многие проводят многие часы, и щурится в 15-17 дюймов ноута как минимум не здорово. 8 для 3д ведет себя ощутимо лучше 7. Не могу сказать, что намного быстрее, но стабильнее на "тяжелых" сценах точно. Сегодня че-то на 7 рендер тупо зависал на просчете света, 8 на аналогичной машине - без проблем. Но правда и сценка так себе по сложности ))





"Пуск" - это вообще не очень беда. Если есть семерочная привычка не глядя жмать кнопку win - набирать первые буквы имени нужной программы - энтер, то отсутствие нормального пуска не очень чувствуется. Но зачем было сначала убить в 7 удобное икспишное размещение программ в Пуске, а потом и саму кнопку - нифига не понимаю.
Вчера впервые вплотную повозился с Анроидом... Дед Мороз где-то блудил, но таки довез детям пару планшетов в подарки)) Честно - я не в восторге. После быстрого и/или хорошо оптимизированного "железа" даже секундные задержки достают, а отсутствие нормальной механической кнопки "мне надоело ждать, я хочу это выключить" просто бесит. Хотя, мелкая 7-дюймовая бздюлька реально умеет все, для чего юзается 90% домашних компов. Имхо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2014, 21:59   #450 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Вчера впервые вплотную повозился с Анроидом... Дед Мороз где-то блудил, но таки довез детям пару планшетов в подарки)) Честно - я не в восторге. После быстрого и/или хорошо оптимизированного "железа" даже секундные задержки достают, а отсутствие нормальной механической кнопки "мне надоело ждать, я хочу это выключить" просто бесит. Хотя, мелкая 7-дюймовая бздюлька реально умеет все, для чего юзается 90% домашних компов. Имхо.
Если не секрет, какой девайс?
Новые девайсы, на новом андроиде - летают, лично у меня)

Не знаю что у вас, но например на моем нексусе убить что-либо можно в 4клика.
1клик - правая кнопочка, выводит список последних запущенных прог.
2клик - нужно нажать, и подержать секунду - на приложение, которое хотите завершить
3клик - "информация"
4клик - "примусово припинити"
Профит)

Или есть прикольное приложение, как раз для этих целей, +хороший таксменеджер = https://play.google.com/store/apps/d...tempanel&hl=ru
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today3102511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month125184324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)