Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Because Gillette is for pussies
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.11.2012, 14:42   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Because Gillette is for pussies

Этот сезон обьявляется сезоном отказа от бритвенных принадлежностей на лицевой части брорайдера.

Участвующему брорайдеру позволяется:

- круто выглядеть;
- хвастаться количеством намерзшего льда на шерсти лица;
- показывать своё превосходство над гладколицыми;
- использовать преимущества тру небритости в общении с лицами противоположного пола.

Участвующему брорайдеру гарантируется:

- харизма +200
- скилы +50
- уважение брорайдеров +100
- количество плюсов под фотками +50

Не уверен, что смогу подсадить на новый тренд большинство из брорайдеров, но сам спрыгивать не собираюсь. Спасибо брорайдеру Клепакову

Ждём прувфото! На всех бородах планеты!

  Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2014, 14:34   #411 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Без "визерунков" мне, но максимальную длину хочется хотя бы 30мм и подешевле. Может варианты есть?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2014, 14:37   #412 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
У про девайсов лезвия предусматривают их заточку. Всего этого лишены консьюмерские модели. Модели каждый год разные, лезвия не взаимозаменяемые, заточку не позволяют. Поэтому через 3 года придется покупать новый девайс.
Все верно.
Только, блин, за 3 года девайс морально устареет.
И второе, проф. девайсы рассчитаны на хватку рукой отдельного оператора - эргономика и все такое.
Понимаете в чем суть? Критерии выбора для профессионала и для обычного потребителя - разные.

Поэтому вопрос задам конкретный.
Нужен удобный персональный тример на аккумуляторах, имеющийся у нас в магазинах, который можно с собой возить и не заморачиваться с обслуживанием (почистил, промыл при необходимости, смазал - все).
Какой посоветуете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2014, 15:26   #413 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
@lexander, в чем заключается моральное устаревание девайса? Через 3 года он будет хуже стричь (если поменять/заточить лезвия)? Вон модель у Шеридана выпускается уже лет 40. И по популярности ей нет равных. Легенда!!!
У профинструмента 2 основных критерия - это качество стрижки и ресурс работы. В остальном он ничем не отличается от бытового. Просто я не понимаю зачем покупать новый девайс если есть рабочий старый. А если расходники не производятся фирмой больше 3х лет, то я такой девайс не куплю. Я за то, чтобы купить устройство и пользоваться им пока оно выполняет свои функции, а не менять каждый год.

По триммерам не скажу. Мне не подошли по функционалу - для меня машинка лучше. Но проведя аналоги с машинками для стрижки - главное насадки.
Если надо батареи, то брать только на литии, а то 80% девайсов до сих пор на никеле. Это даст нам увеличенный срок службы и быстроту зарядки. Саморазряд у никеля также будет постоянно подводить и в самый нужный момент триммер опять окажется разряженным. У меня отец бреется всю жизнь роторными бритвами каждый день, так даже в этом случае у него постоянно не вовремя разряжались бритвы. Переход на литий был для него как праздник - контроль заряда+быстрая зарядка.
Водонепроницаемость и работа под водой - зачем?
Так что мое мнение - берем то, что нравится внешне из более-менее приличных фирм с хорошим набором насадок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2014, 15:46   #414 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від Marauder Переглянути коментар
@lexander, в чем заключается моральное устаревание девайса? Через 3 года он будет хуже стричь (если поменять/заточить лезвия)?
Ты, собственно, сам ответил на вопрос в следующем абзаце: литий-ионные и литий-полимерные батареи против никель-магниевых.
Аналогично в сфере, например, моторов бритв.

Стричь, конечно, хуже не должно.
Впрочем, если отойти чуть в сторону от темы, моя новая
электрическая бритва ощутимо лучше старой именно в плане удобства и легкости бритья. Качество осталось прежним, но достигается оно сейчас гораздо проще и легче.

За советы спасибо. Буду думать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2014, 16:18   #415 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Мой вопрос проигнорили
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2014, 16:40   #416 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Не-не-не. Качество стрижки/бритья определяется только лезвиями. Они у профдевайсов не меняются уже несколько десятков лет. Как и моторы. Только свистелки и перделки маркетинговые каждый год разные. Вон даже топовые роторные бритвы от Филипков за 10! лет заимели только влагозащиту и соответственно возможность брить под водой, ну и литиевую батарею. Лезвия одни и теже. Новые бреют совершенно одинаково. А 20 лет назад у них и батареи не было, но лезвия все теже. Это я могу ответственно заявить, как человек, который наблюдал эволюцию бритв от Филипков у конкретного человека. За это время только одна сломалась - бетарея сдохла, а напрямую от сети работать не умеет. Остальные лежат по разным местам как запасные, разъездные, дачные варианты.

@Rio ищи с необходимыми насадками. Вон Мосер 1400 возьми, ну и докупи необходимые насадки. И будет тебе счастье. С таким ресурсом ты еще и внукам передашь ее по наследству.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2014, 16:52   #417 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
О...а где в Украине можно глянуть машинки? А то я кроме Розетки ничего найти не могу .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2014, 22:08   #418 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ТЦ Макрос. Возле одного из входов снаружи справа - микромагазинчик, вообще микро. Я брал там. Заезжал за маслом пару месяцев назад - они до сих пор работают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 11.10.2014, 22:22   #419 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
О...а где в Украине можно глянуть машинки? А то я кроме Розетки ничего найти не могу
между слов читается нежелание что либо покупать..
ну а нам (всем отписавшимся) необходимо составить еженедельный график стрижки Рио ))
и заодно он по тестирует наши машинки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2014, 12:47   #420 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
В середині 90-х працював у Москві, і в цілях економії на стрижці купив машинку Rowenta Perfect Line (стрижка в перукарні коштувала $15, а машинка $20). Вдома машинка якийсь час лежала без діла, а крайніх років 6-7 я щодня нею підрівнюю щетину. Раз в півроку капаю масла на ножі.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)