Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > How much watch?
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.04.2013, 00:25   #31 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
sitkar, [офтоп]так давайте портативну метеостанцію таскати в рюкзаку[\офтоп]

імхо годинник в першу чергу має бути годинником. я до цього ставлюсь як до лижного кріплення, чим менше частин(читай функцій) - тим надійніше.

Додано через 1 хвилину

ps за ціну хорошого спортивного годинника з альтимером, барометром, і мільйоном інших функції.. можна купити звичайний годинник і дуже хороший девайс який буде виконувати інші потрібні функції
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2013, 02:03   #32 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар


5. Цена - до 10 баксов. Чтобы не ковыряться с заменой батарейки ))

Это все, ничего больше там не нужно. Есть такое похожее? Куплю на всю школу. Нету - готов крепко подумать и предоставить 3д-модель концепта, можно в форумном стиле, цвета очень гут, предложения приветствуются. Обсудим? ))
Интересно. Форумные часы! Я -за. Только не одноразовые. батарейка должна меняться, потому что китайские батарейки иногда живут очень мало. Да и жалко потом будет выбрасывать...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 06.04.2013, 11:00   #33 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
большие хорошо читабельные четыре цифры времени на чистом матовом фоне. Идеально - лимонно-желтые на черном
был опыт использования часов с инверсным экраном? я бы не брал такие. нифига на них не видно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2013, 11:07   #34 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
sitkar, Ваше мнение вполне обосновано. Для выхода в те места, где может потребоваться навигация на местности, необходимо брать с собой соответствующее снаряжение. Но часы ли это? У человека в экстремальной ситуации с соображалкой и так туго, учитывая нелетную погоду, возможную травму, панику и прочий форс-мажор. Таки да, умные часы могут все что надо. Но разбираться во всем функционале сходу вряд ли, нужно или изучить инструкцию до того, или читать мелкие подписи к кнопкам в сугробе.

Дело вкуса, но я сторонник простых и внятных решений. Имхо, юзер-интерфейс этих часов никак непригоден для реального боя. Полезная площадь монитора относительно всей поверхности часов - половина, остальное декор. Круглый монитор вообще самое неоптимальное решения для прямоугольных цифровых блоков. И даже на этой микро-площади цифры мелковаты, зато есть нафиг ненужные полосочки и подписи. Есть желание снимать в пургу обледеневшую маску, чтобы вычитать циферки, и перчатки, чтобы попасть в мелкие кнопки? Это ж надо еще рассмотреть показания на этом мониторе и включить соображалку чтобы понять, что там показывают и как это юзать.

ИМХО, прибор для навигации в экстремальной ситуации должен выглядеть совершенно иначе, иметь другую форму, проще управляться, иметь функции радио-маяка и кнопку "кердык, спасайте". Это точно не традиционный форм-фактор часов, хотя крепеж на предплечье - гут. Но часы для лыжника на цивилизованом склоне - это таки именно часы, т.е. простой, дешевый, надежный и дуракопрочный девайс, который внятно показывает который час. Нинада забивать гвозди микроскопом))

Добавлено через 2 минуты

sasha, вполне возможно, что я не прав с цветами. Для этого и делается 3д-модель, крутим-смотрим-пачкаем-отдаляем/приближаем...

А может, и прав - только что прикинул, прямо на рабочем проекте, тоже часы рисую, только уличные в псевдо-барокко)) Учитывая общий снежный белый фон зимой, лимонно-желтые или форумные зеленые цифры на черном мониторе выделяются очень нефигово))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2013, 12:01   #35 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Sheridan: А чем тебе Oakley Men’s Watches в концепцию не вписываются?

Men’s Watches

Можно вообще тот же Holeshot под себя кастомный сделать.

А 12 GAUGE™ и сам по себе неплох!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2013, 12:06   #36 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Scaramouch, 12 GAUGE рябит, аж прищурится хочеться How much watch сразу, без усилий и наведения резкости?

Почитал ценник Oakley Men’s Watches. Ну ё.... Мой Опель Кадет 1986 г.р. в ту же цену намного более фунциональный девайс, и часики в нем тоже нефигово время показывают Вот нипанимаю... механические часы имхо - идеальный пример самого неоптимального технического решения для получения конечного результата. Колоссальная по точностии и трудоемкости работа, мельчайшие и сложнейшие детали из дорогих материалов, шедевр ручной работы супротив дурного кристалла кварца, который подключен к батарейке и выдает электрический импульс с фиксированной частотой. Цена ведру кристаллов - уан бакс/ведро. И работает таки лучше! Горнолыжнику/альпинисту среди сугробов не пофиг, сколько килобаксов на запястье? Не важнее ли просто знать, который час? Чем девайс проще, тем он надежнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2013, 12:44   #37 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Lom: Эх, если бы все пользовались этой логикой - мир был бы проще.

Если пафос не стоит оной из целей - идеальный вариант найти часы на aliexpress.com

Китайцы делают фантастические вещи по соотношению цена качество - 5у.е/ведро!

ЗЫ Я не стебусь, я на полном серьезе. Если бренд не имеет значения, то вариант dx.com или aliexpress.com - идеален!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2013, 12:49   #38 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
імхо годинник в першу чергу має бути годинником. я до цього ставлюсь як до лижного кріплення, чим менше частин(читай функцій) - тим надійніше.
так і моб.телефон має бути лише телефоном з смс, це теж надійніше.

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Вот нипанимаю...
Часы давно уже перестали быть просто механизмом, показывающим время. Часы - это имиджевая приблуда, смысл спорить? Всегда есть выбор - купить часы за 3 бакса или за 50000. Машины, к примеру, тоже все имеют 4 колеса и руль. Но кто-то покупает себе ВАЗ, а кто-то Pagani.

Добавлено через 1 минуту

В детстве у меня был предел мечтаний, 16 мелодий:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2013, 12:53   #39 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
В детстве у меня был предел мечтаний, 16 мелодий:
У кого не был? И с точки зрения надежности - они ой как проигрывали в 10 раз более дешевым советским механическим вариантам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rain
Старий 06.04.2013, 12:59   #40 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Лом, вот даже не знаю, зачем им это?

25 самых дорогих часов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)