Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 24.02.2014, 12:10   #1221 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Джигит, я не буду вступать в дискуссию на эту тему. Просто отправлю тебя к первоисточнику, к этому самому закону кивалова-колесникова. УВЕРЕН, ты его не читал, как и большинство граждан Украины.

Но я помню, как на него отреагировал глава Менджлиса (если не ошибаюсь) .
Как приняли закон, он вышел на трибуну и где-то минуту высказывал свою точку зрения на этот вопрос на ....татарском языке! Что было совершено по букве принятого закона, о чём он и заявил в конце для депутатов, принявших его в интересах конкретного электората, а не всех граждан:wink:.Депутаты - в акуе
Жители остальных 2-х десятков меньшинств Украины аплодируют стоя!

Просто возьми паузу. Задумайся над сказаным. Мне твоя точка зрения понятна.
Но повторюсь: это не тот вопрос, который стоит во главе угла сегодня.
  Share with Facebook
Старий 24.02.2014, 12:18   #1222 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Запрещать что либо легко, сделать что то действительно работоспособное сложно.
В нашей стране много людей заканчивавших ВУЗы на русском языке и десятилетия назад, в то время нынешней демократической молодежи и таких как я еще не было на свете, я лично догадываюсь о их существовании и уважаю их мнение и право на свободу выбора.

Добавлено через 1 минуту

Дискуссию останавливаю, не мы должны решать такое.
  Share with Facebook
Старий 24.02.2014, 12:19   #1223 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Отставить языковой вопрос!
Я повторюсь. Последний раз.
  Share with Facebook
Старий 24.02.2014, 12:40   #1224 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Да это искуственное лишение части Украинцев их права на свободу выбора общения с властью за свои интересы и это не одно село или микрорайон города. Это целые области и поколение людей которые сами не смогут написать заявление или жалобу в гос. органы. Дома им этого ни кто не запретит.
Другие тоже граждане Украины с рождения и не менее любят нашу страну, живут по ее неоднозначным законам.
Написать заявление на украинском языке - это настолько сложно? А с какой целью , по вашему , в школах преподают украинский язык ? Или его преподают как иностранный язык? Или может, украинский вообще не преподают? А может он настолько сложен для освоения , как английский , немецкий , или любой другой язык?


Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Или мне начинать учить второй государственный - английский?
Почему мне не сложно разговаривать на русском, а таким же гражданам Украины, как и я, должно быть сложно разговаривать на украинском? Почему вы приравниваете украинский язык к английскому, он для вас настолько сложен и не понятен?

Думаю, для общего развития знать несколько иностранных языков - это только плюс.




P.S. Sheridan, я більше про мову писати не буду
  Share with Facebook
Старий 24.02.2014, 12:44   #1225 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Я четыре дня назад, с пятницы на сб-как раз в пик противостояния- вез в Буковель два микроавтобуса туристов,две трети из которых-русскоязычные. На переднем сидении рядом со мной сидел парень с классическим маасковским акцентом.
На дороге 700км Киев-Ровно-Ивано-Франковск-самая-самая "Бендеровская Украина"-по московским стереотипам - не было ни одного милиционера-ВООБЩЕ.
Но было ровно 20(!) блок-постов Майдановцев.
Каждый пост от полсотни до двух сотен людей от 15 до 70 лет, включая девчонок, все парни с дубъем, каждый пятый в маске.
Дороги перекрыты баррикадами, горят покрышки, дорогу перекрывает веревочка с привязанными ежами, на переднем плане попадаются парни со стволами.
Все машины останавливают, просят включить свет в салоне, открыть багажник. Все ПРЕДЕЛЬНО ВЕЖЛИВО И СДЕРЖАНО.
После осмотра -пожелание счастливого пути.
Ну, да, все це рідною мовою, але ж ми українці !
Ну да:
-Слава Україні!
-Героям слава!
Але ж ми українці !

Сидящий рядом 17-летний русский паренек чуть не наложил в штаны на первом посту(шутка) ...но все снимал на камеру планшетника.
Начиная с третьего поста, он уже вовсю общался с майдановцами ...естественно, на своем родном русском языке.
На 20 постах мы "потеряли" по минуте на каждом.

Знаете, что поразительно-столько людей с дубинками и полный порядок!
Они ждали приезда беркута и бандюков...

В одном городке народ был совсем слегка невеселе, и после осмотра они нас пристыдили
-Тут революція, а ви кататися їдете...
-Хлопці, а чого це ви трохи нетверезі? Можно головного?
Проходит дядько в очках.
-А чого це в вас люди горілку вживають?
-Вибачайте, ми іх зараз приберемо...до вас прохання-нікому не кажіть ...

В этот выезд нас были туристы из Киева, Симферополя и Донецка-и всем очень понравилось -каталка тоже была классной!

Когда ехали обратно-сегодня ночью-на всем маршруте осталось три поста, стволы уже исчезли , на постах было по 10-20 человек. В одном месте стояли вместе с даишниками-даишникам пока облом-взятки вымагать как-то неудобно, потому стоять смысле нет .

Не знаю, какой вывод сделаете вы, а я еще раз убедился, что у нас двигатель прогресса-Западная Украина.
  Share with Facebook
Старий 24.02.2014, 12:57   #1226 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Rossteg Переглянути коментар
P.S. Sheridan, я більше про мову писати не буду
Всё ок, бро.

Следующий, кто поднимет языковой вопрос - спрячется в ридонли на сутки. Без обид.
  Share with Facebook
Старий 24.02.2014, 12:58   #1227 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Rossteg, сори Вы не все поняли, что я хотел сказать и не я сравнивал украинский с английским...
В этом году я пошел в кинотеатр Харькова с ребенком 6 лет (живущем в 80% русскоязычном городе, она в школу в Запорожье пол года ходит...) Дочь была не против перевода всех мультфильмов на красивый украинский язык, но понимала она это на 60-70% максимум. При мне отец такого же ребенка из за отсутствия выбора - уехал со своим ребенком лет 9-10...
Я сам обожал (в 15-20лет) сериал Альф с украинским переводом и он был так же крут как и на русском для меня, но в 6лет мой ребенок как и многие другие просто ни поймут о чем шутка...
Последнее при разводе в суде мне предложили написать отказ от присутствия на деле, мотивировали - трали-вали много переодеваний и мне придется общаться только на украинском языке... Я спорить не стал, все решил когда то любимый человек своим безразличным отношением к семье и процессу расторжения брака.
Мое мнение это - думать о других, им сложно изменится или не возможно, но они есть и мы не имеем права их лишать прав.
  Share with Facebook
Старий 24.02.2014, 13:09   #1228 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Испытания начались...
Вот неужели никого рядом нет, чтоб Канивцю этому дать по голове за такой пиар?

Турчинова просять присвоїти бійцям Небесної сотні звання Героїв України | Новини на Gazeta.ua

Чтоб было ясно: вчера в Харькове провожали в последний путь друга наших знакомых. Он был хороший, светлый человек. Но я не считаю, что его товарищи, оставшиеся в живых, менее достойны.
  Share with Facebook
Старий 24.02.2014, 13:37   #1229 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Все только начинается: Одесский евромайдан не хочет Турчинова и Тимошенко
Так в Одессе хотят многие, но к сожалению их никто не слышит.
В Киеве говорят, Юля не подведи нас.

Кто-то регионы будет слушать? Или в Киеве все порешали, а на окраинах и так примут. С таким подходом появится новый Майдан.
Почему временным правительством управляет БЮТ?
  Share with Facebook
Старий 24.02.2014, 13:46   #1230 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today030089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)