Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Политика инсайд (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/12051-politika-insaid.html)

Barkas 12.01.2014 13:23

У темі 1 додатків
:( :(

ag74 12.01.2014 15:39

Классное выступление!
"Старички" качают зал :)

wwa 12.01.2014 15:47

«Атаманы» разгромили «Пустынных ястребов» | Спортивные Вести | Вести

Hooseinovich 12.01.2014 16:31

Мультик
Про взлеты и падения 2014 HD [UNCENSORED] - YouTube

Niroman 13.01.2014 11:35

Залип...

Wall Tango

ЗЫ Когда убедил себя, что смотрю не по вертикали, а по горизонтали, процесс стал еще залипательнее )

Pertutto 13.01.2014 12:00

Цитата:

Там действительно много проблем , коррупция , внутренний терроризм , но простые люди живут на 2 - 4 порядка лучше и зажиточней , чем даже предприниматели в Киеве ..
гммммм... Не понял, где простые люди так живут...без сарказма. Видимо, что то по тексту упустил.

Salseros 13.01.2014 12:12

ВАЖНО и ПОЛЕЗНО! (Причём, в принципе по жизни, а не только в наши горячие дни)

:help:Інструкція, як громадянину арештувати міліціонера | Українська правда - Блоги :help:

****

Мне стыдно до чего опустился "ментовский" город Харьков.

Вот после таких фактов (подполковник милиции прячет оружие преступления) даже тем, кого добровольно-принудительно пригнали на антимайданы, должно быть страшно. Но, видимо, как и в недалёком прошлом, считают, что их это не коснётся.

БАНДИТЫ И МИЛИЦИЯ В ХАРЬКОВЕ СЕГОДНЯ РАБОТАЛИ СООБЩА! (фото, видео) | Українська правда - Блоги

vovan 13.01.2014 12:37

Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 240106)
гммммм... Не понял, где простые люди так живут...без сарказма. Видимо, что то по тексту упустил.

Как это где? В Европе так живут!!!

YuriyDobriy 13.01.2014 12:53

Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 240106)
гммммм... Не понял, где простые люди так живут...без сарказма. Видимо, что то по тексту упустил.

я имел ввиду Россию ...
вас наверное зацепило моё сравнение украинскими предпринимателями , ибо зарплату даже моих рабочих я не берусь сравнивать с такими же людьми в 60км от моего предприятия в Белгороде , не говоря о Карелии , Урале , где меньше 1500Е вообще нет зарплат:(

наблюдая за нереальным засильем россиян в Альпах , я абсолютно справедливо утверждаю , что их подавляющее большинство это обычные , среднестатистические граждане:agree:

Pertutto 13.01.2014 14:09

:):)
Цитата:

Коментар від YuriyDobriy (Коментар 240126)
я имел ввиду Россию ...
вас наверное зацепило моё сравнение украинскими предпринимателями , ибо зарплату даже моих рабочих я не берусь сравнивать с такими же людьми в 60км от моего предприятия в Белгороде , не говоря о Карелии , Урале , где меньше 1500Е вообще нет зарплат:(

наблюдая за нереальным засильем россиян в Альпах , я абсолютно справедливо утверждаю , что их подавляющее большинство это обычные , среднестатистические граждане:agree:

:) не. меня не зацепило сравнение. Я удивился уровню з\п в России, - от 1500евр.

ой ли?
Давненько не был я в глубинке российской, может там райские кущи расцвели.
Прошлогодний везит в Московию, так же не показал уровень з/п большенства высше серого прозябания :).
Такой же уровень.+/- 10-20%.
Может в городах процент чуть высше за счет чуть более рабочей промышленности.

но 2-3 порядка (даже если "порядки" заменить на "разы")
ой ли?

wwa 13.01.2014 14:32

Юра! Ты перегибаешь!:acute:
По Адлеру, касательно благосостояния местного среднего класса, у меня совершенно противоположные впечатления сформировались. :unknown:И это при финансовом вливании под олимпиаду...

Леха 13.01.2014 14:34

Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 240149)
:):)

:) не. меня не зацепило сравнение. Я удивился уровню з\п в России, - от 1500евр.

ой ли?
Давненько не был я в глубинке российской, может там райские кущи расцвели.
Прошлогодний везит в Московию, так же не показал уровень з/п большенства высше серого прозябания :).
Такой же уровень.+/- 10-20%.
Может в городах процент чуть высше за счет чуть более рабочей промышленности.

но 2-3 порядка (даже если "порядки" заменить на "разы")
ой ли?

У меня родители - преподаватели в ВУЗе. С научными званиями итд итп. Уехали работать в Россию, здесь работы не нашли. Получают нормально, купили лачетти без кредита, квартиру треху. Взяток не берут, не умеют. На зарплату живут. В Казани.
Может ли похвастать профессор, например, КПИ такой зарплатой?

Увы, у нас в стране на образование больше наплевать, чем там. Государству вообще не нужны умные.

YuriyDobriy 13.01.2014 14:53

Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 240149)
но 2-3 порядка (даже если "порядки" заменить на "разы")
ой ли?

а как ты прокомментируешь мой второй посыл о засилии россиян в Альпах ?

нищих полно везде ...
половина моих друзей и подрядчиков плавно переехала работать в Россию.
Там реально МНОГО работы и зарплаты там есть гораздо больше европейских...

Хотя для справедливости и дабы успокоить ваше задетое самолюбие , скажу что нищих , пьяниц и наркоманов в России тоже в разы больше чем у нас...А если добавить сюда террористов и ПОЛНУЮ невозможность помайданить от вольного , дык вааще Киев супер европейский и процветающий город !:Bravo:

правда лыжный народ в России вовсю катосит в Альпах , а мы льём горючие слёзы по поводу карпатского бесснежья и очень "хотим" , не катать - отдыхать , а жить в Европе :cry:

Pertutto 13.01.2014 17:17

Цитата:

Коментар від YuriyDobriy (Коментар 240164)
а как ты прокомментируешь мой второй посыл о засилии россиян в Альпах ?

нищих полно везде ...
половина моих друзей и подрядчиков плавно переехала работать в Россию.
Там реально МНОГО работы и зарплаты там есть гораздо больше европейских...

Хотя для справедливости и дабы успокоить ваше задетое самолюбие , скажу что нищих , пьяниц и наркоманов в России тоже в разы больше чем у нас...А если добавить сюда террористов и ПОЛНУЮ невозможность помайданить от вольного , дык вааще Киев супер европейский и процветающий город !:Bravo:

правда лыжный народ в России вовсю катосит в Альпах , а мы льём горючие слёзы по поводу карпатского бесснежья и очень "хотим" , не катать - отдыхать , а жить в Европе :cry:

Если чесно, я не могу понять с чего Вы решили, что задели мое самолюбие :).
Я буду рад, если Россия нормально заживет. Еще больше обрадуюсь, если и мы так же заживем :). Я не хочу, что б здохла корова у соседа.:crazy:

Так же, не обсуждаю, что з/п в работающих отраслях выше, чем у нас. Москва, явно богаче и гламурней :bad: Киева.

Я говорил о 50% населения, которое "от сохи". Не нарики и бомжи, а обычный рабоче-крестьянский люд. За пределами промцентров и столичных областей.
Пису пис.

Spin 13.01.2014 17:58

То у нас лучше, то у них..., равновесие только в момент перегиба рычага весов.
В 84-ом я приехал из Питера по распределению на работу в Ильичевск (подсуетился, правда, заранее, чтобы не на Колыму). Зарплата была выше, чем у моих сокурсников, попавших по распределению в Казань (туда грузили нашего иногороднего брата бочками). Квартиру, как молодой специалист, я получил через 3,5 года. Видимо, это была "белая полоса")))
Сейчас профессура уезжает от нас в Казань, т.к. там Проффесор не "покращил" все в семью.
После того, как меня в Нальчике таскали по ментовкам за то, что я среди бела дня вел видеосъемку у всех на виду и в кадр попало здание прокуратуры, что-то меня туда уже не тянет..., хотя я там вырос и паспорт СССР получал.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:53.