Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 12.03.2014, 14:53   #2021 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Salseros, Спасибо за поддержку и понимание.
От нас постоянно отмахиваются те, кто теперь сидит в безопасности. Я имею ввиду и новую власть и киевлян и тем более жителей западных регионов. Какие-то намеки, упреки... И в результате все пишут одно и то же "разбирайтесь там сами". Получается, Киев у нас един с западными регионами, а западные регионы с Киевом едины. А на нас им всем насра...
Gojko,
Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар
Большинство жителей Киева поддержало майдан
Это вопрос очень спорный: БОЛЬШИНСТВО ли? Простая арифметика, в Киеве официально проживает около ТРЕХ МИЛЛИОНОВ граждан, да плюс еще те, кто там не прописан. В результате приблизительно ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА. Можете сами проверить эти цифры. А теперь посчитайте в процентном соотношении сколько стояло на Майдане. По соотношению к численности населения Киева ,это вообще жалкие единицы. Да если бы хотя бы половина киевлян поддерживали Майдан, то приезжим из других регионов не пришлось бы ехать поддерживать Майдан. И я - дончанка, лично была там и девочки-волонтерки из Донецка там были. Но об этом уже все забыли...
На Майдане в Киеве приезжих было больше, чем киевлян. Именно поэтому нас даже на вокзале отлавливала "героическая" киевская милиция.
Мы тоже надеялись на счастливое будущее...
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 15:15   #2022 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Terumo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ottawa, Canada. Львів, Україна

Снаряга: Snowboard
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 15:18   #2023 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Volonter-L, избегаете главного вопроса.
Если сейчас к вам приедет пару тысяч человек из Львова, например, то кто может гарантировать, что после крика "туриста" или какого-то пророссийского местного: "бандеровцы приехали" не начнется массовая драка и Путин не введет войска в Донецк под предлогом защиты граждан?
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 15:27   #2024 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Volonter-L Переглянути коментар
Salseros, Спасибо за поддержку и понимание.
От нас постоянно отмахиваются те, кто теперь сидит в безопасности. Я имею ввиду и новую власть и киевлян и тем более жителей западных регионов. Какие-то намеки, упреки... И в результате все пишут одно и то же "разбирайтесь там сами". Получается, Киев у нас един с западными регионами, а западные регионы с Киевом едины. А на нас им всем насра...
Gojko,

Это вопрос очень спорный: БОЛЬШИНСТВО ли? Простая арифметика, в Киеве официально проживает около ТРЕХ МИЛЛИОНОВ граждан, да плюс еще те, кто там не прописан. В результате приблизительно ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА. Можете сами проверить эти цифры. А теперь посчитайте в процентном соотношении сколько стояло на Майдане. По соотношению к численности населения Киева ,это вообще жалкие единицы. Да если бы хотя бы половина киевлян поддерживали Майдан, то приезжим из других регионов не пришлось бы ехать поддерживать Майдан. И я - дончанка, лично была там и девочки-волонтерки из Донецка там были. Но об этом уже все забыли...
На Майдане в Киеве приезжих было больше, чем киевлян. Именно поэтому нас даже на вокзале отлавливала "героическая" киевская милиция.
Мы тоже надеялись на счастливое будущее...
Поддерживать можно по разному.Я имею ввиду хотя бы моральную поддержку.Не были против , сидели дома - и то хорошо.
Давайте задам вопрос по другому.Мне реально интересно , хочется понять, что там у вас творится.
Допустим с запада и центра собирается десятки тысяч людей. На поездах и автобусах едут в Донецк . Или в Харьков. Или во все восточные областные центры. Подтягиваются нужные политики. Выдвигаются менты и, возможно , армия. Дончане такие действия одобрят? А харьковчане?
А Путин радостно потирает руки и вводит войска на борьбу с коричневой чумой...
Естественно я все утрирую. Утрирую с одной целью - хочу понять. Понять в кого мне придется стрелять, если меня призовут, дадут автомат и припомнят, что я когда то давал присягу Народу Украины. Я буду освободителем на вашей донецкой земле или агрессором?
  Share with Facebook
+ hali
Старий 12.03.2014, 15:36   #2025 (посилання)
DBR
Недавно на форуме
 
Аватар для DBR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: shaman 2012
А ведь Gojko прав. Как нам поможет Ужгород??? Ну реально?
Надо каждому разумному в Харькове, в Донецке говорить со своими сотрудниками, знакомыми, всеми до кого можно достать. И самим объяснять им про то, что новая власть лучше, аннексия - жопа. Зная даже, что она не намного и лучше.
Нас опять поставили выбирать между поносом и гангреной. Ну понос можно пережить и вылечить, а гангрена это капец.
  Share with Facebook
+ Gojko, Deimos Не согласен Джигит
Старий 12.03.2014, 15:49   #2026 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар
В кого будут стрелять дончане?В нас , как в бандеровцев,или в русских солдат.Не дай бог конечно...
Мое личное мнение: Стрелять надо в того, кто с оружием пришел отнять твою землю, на которой ты родился и живешь. Старая поговорка "Кто к нам с мечом пришел, тот от меча и погибнет".
Тут многие утверждают, что мы не способны воевать с Россией за свою свободу и свою независимость. А может мы просто НЕ ХОТИМ ? Может надо вспомнить такую маленькую Грузию, которая смогла отстоять свою независимость в борьбе с Россией. Может надо принять тот факт, что те, кто пришел на твою землю, кто держит тебя под дулом автомата и кто ЗАМИНИРОВАЛ ТВОИ поля в Крыму - это враг!
Как красиво звучит "Ти перед ворогом своїм не ставала на коліна". Только эта песня теперь не актуальна. Вот и пришел враг, а мы его уговариваем, уговариваем и сдаем ему Крым, сдаем...
И почему никто в Украине не думал и не ожидал опасности со стороны России? Почему события в Чечне и Грузии никого не насторожили в Украине? Ведь там Россия точно так же выставляла себя спасителем и точно так же "кормила" всех ложью через средства массовой информации. Она так же "спасала" Грузию, как сейчас "спасает" Украину. Только вот грузин она не смогла поставить на колени. Честь и хвала такому маленькому государству, сумевшему противостоять России и отстоявшему свою независимость.
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 16:14   #2027 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар
я когда то давал присягу Народу Украины. Я буду освободителем на вашей донецкой земле или агрессором?
ППЦ! А на донецкой земле живёт не народ Украины???
Ещё раз: армия необходима для борьбы исключительно с внешним врагом. Где противоречие?
Для остального есть (должны быть) МВД и СБУ.
Поэтому, Rio, я и говорил о действиях новоизбранных ,а не простых граждан, которые что могли - сделали.
Цитата:
Коментар від Volonter-L Переглянути коментар
Почему события в Чечне и Грузии никого не насторожили в Украине?
А чего бы янык и Co волновались
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 16:16   #2028 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Gojko, Я не призываю жителей из западных регионов ехать в Донецк. Вы наверное неправильно меня поняли или не все читали, что я писала. Достаточно того, чтоб вы там знали, что в Донецке, и в Харькове, и в Одессе есть много патриотов, которые за единую неделимую Украину. Чтоб не шарахались при слове" Донецк" и не утверждали, что мы все тут хотим объединения с Россией.
Еще раз повторяю, что в Донецке очень нужны были наши известные политики, которые теперь у власти. Только они могли ответить на вопросы людям, только они могли давать какие-то гарантии. Это их работа. У меня нет ни полномочий, ни власти в руках, чтоб что-то обещать людям и что-то гарантировать. Перед людьми надо выступать на площадях, как это было на Майдане, а не с экранов тв. Вот о такой поддержке я говорила. Но вместо нашей новой власти к дончанам приехали "братушки" с России и с каждым днем их все больше в Донецке и они не жалеют ни времени, ни сил, ни красноречия для того, чтоб склонять народ на свою сторону.
А вот Крыму нужна была помощь всех видов, и моральная поддержка правительства, и моральная поддержка всех регионов страны и элементарная физическая поддержка здоровых мужиков. Это мое личное мнение.
Можно, конечно, и дальше ждать милости от Вовы Путина, что он нас пожалеет, можно и дальше продолжать его уговаривать. Только вот у наших военных в Крыму совсем другое мнение... Пока наша власть бездействует, Путин спокойно захватывает НАШУ страну и хозяйничает в НАШЕЙ стране.
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 16:25   #2029 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Volonter-L Переглянути коментар
Достаточно того, чтоб вы там знали, что в Донецке, и в Харькове, и в Одессе есть много патриотов, которые за единую неделимую Украину. Чтоб не шарахались при слове" Донецк" и не утверждали, что мы все тут хотим объединения с Россией.
Вы не поверите, но весь фэйсбук искренне радовался, когда видел митинг в Донецке и Харькове. И искренне переживал, когда слышал про массовые драки. Все все знают. Не волнуйтесь. Мы даже знаем, что огромная часть Крыма против отделения.
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 16:34   #2030 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Хотя помочь убрать из города "братушек" не мешало бы. Их уже тут не сотни, а тысячи. По тв об этих братках, как всегда запоздалые новости (говоря, что их у нас 200 человек, это 10 дней назад их было 200 человек, а сейчас гоораздо больше). Раз наша милиция не хочет этого делать. Явно НЕ ХОЧЕТ. Но разговор о нашей милиции - это отдельная тема.
Эту публику (братушек) любой нормальный дончанин может сразу отличить, даже когда они молчат и ничего не делают. Они ведь выглядят, как люди "из прошлого". Смотрю на них и мне кажется, что я попала в "бандитские 90-тые". Они даже не задумываются, что в Донецке уже 20 лет никто не ходит в этих спортивных костюмах, да еще с тримя белыми полосками по бокам, просто "привет из прошлого". Кто видел по тв как они сжигали флаг "Шахтера", могли заметить эти костюмы. Так что, при желании, их можно задержать и выдворить из города, но милиция этого не делает.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0793910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95004309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)