Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 27.04.2014, 23:08   #3841 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Глупо так думать. Это для тебя он брат, сват,кум и родственник. А для меня или погранца возможный сепаратист или вербовщик. Так что все верно. Сейчас любые методы ЗАЩИТЫ хороши. Так что про Пупкиных ты погорячился...
  Share with Facebook
+ Gagaryn, Deimos, GSM, Sova, Rio, Витек, Bob_Kneissl, wwa Не согласен Keks
Старий 27.04.2014, 23:46   #3842 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
Глупо так думать. Это для тебя он брат, сват,кум и родственник. А для меня или погранца возможный сепаратист или вербовщик. Так что все верно. Сейчас любые методы ЗАЩИТЫ хороши. Так что про Пупкиных ты погорячился...
Что мешает поставить телевизор на каждой таможне и всех элементов выявлять?
Проще запретить, так проще.
А что делать тем людям, у которых родственники не дай бог при смерти?
Тогда лучше поставить пулемет и всех расстреливать, любые методы ЗАЩИТЫ хороши.
  Share with Facebook
+ Niroman, Volonter-L Facepalm 983, Deimos, vovan, CAESAR, Bob_Kneissl Не согласен Леха, Sova, Pertutto
Старий 28.04.2014, 00:50   #3843 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Что мешает поставить телевизор на каждой таможне и всех элементов выявлять?
А это как ?
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 03:40   #3844 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від 983 Переглянути коментар
А это как ?
Смотреть есть ли гранаты в кармане.. Или калаш в сумке.. На крайняя можно спросить цель визита в Украину.
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 07:27   #3845 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Keks, Я первая тут на форуме подняла вопрос о закрытии границы, много писала об этом, но все дружно мне доказывали, что я не права, что ставлю свои "личные" интересы выше безопасности страны и прочее и прочее. Возражали мне все те, кого лично эти вопросы не касаются. В результате границу закрыли (иначе это не назовешь), а "российских туристов", однако, в Донецке и других городах области становится все больше с каждым днем. Надо быть либо очень наивными, либо инфантильными (что, впрочем, почти одно и то же), чтоб верить, что в данной ситуации этим можно защитить страну. Мой муж - москвич, въезжал в Донецк уже после закрытия границы с целой кипой документов: ксерокопией свидетельства о браке (переведенного на украинский язык и заверенного нотариально), ксерокопией моего паспорта (заверенного нотариально) и своими личными документами. На границе высаживали практически всех россиян, считаем, что ему повезло, что его пропустили. Видно, пограничники попались такие, для которых существуют семейные ценности и которые понимают, что нельзя разрушать семьи, что страна - это и есть эти самые люди. На вокзал в Донецк в вагоне (поезд Москва-Мариуполь) приехало всего 4 человека, мой муж и трое женщин. У нас в Донецке каждая вторая семья разделена на граждан России и Украины: дети и родители, жены и мужья. Сейчас официально разрешен въезд ТОЛЬКО НА ПОХОРОНЫ близких родственников, ЕСЛИ у вас на руках есть документы, подтверждающие родственную связь (заверенные) и заверенные документы о смерти родственника. Никакие приглашения не являются основанием для пересечения границы для граждан России. Только один пример: знакомая беременна, скоро рожать, она украинка, муж - россиянин, жилье у них здесь в Украине, только вот рожать ей теперь придется без мужа, т.к. его срок пребывания в Украине заканчивается. Он не увидит, как родится его ребенок и не будет рядом с женой в самые важные для их семьи дни и месяцы.
Такое впечатление, что мы живем в первобытнообщинном строе. Неужели нельзя при пересечении границы просто проверять кто едет, к кому и с какой целью.
Уверенна, что опять найдутся те, кто будет мне возражать. Это будут те, у кого нет в семье россиян (либо россияне, которых они десятки лет не видели, не общаются и видеть не желают). А вообще, когда сейчас находишься не где-то там в западной Украине или в Киеве, а ЗДЕСЬ, в гуще событий, эти меры правительства выглядят глупо. Мы все ждали, когда же, действительно начнется эта АТО, о которой только болтают, да так и не дождались... Им проще закрыть границы для наших родных и близких, чем защитить народ от террористов и прочей продажной швали.
  Share with Facebook
+ 983, Fazer Alex, Niroman, Keks Не согласен CAESAR, Pertutto, Bob_Kneissl, ssb
Старий 28.04.2014, 07:40   #3846 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Все просто

  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 08:07   #3847 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
Смотреть есть ли гранаты в кармане.. Или калаш в сумке.. На крайняя можно спросить цель визита в Украину.
Ну, во первых устройство , называемое телевизором, показывает не гранаты и пулемёты, а трансляцию всяческих программ,
Устройство же , позволяющее обнаруживать предметы в багаже , называется немного по другому и стоит денег явно чуток побольше.

На границах , меня тут как то убеждали, тепловизоры на каждой ёлке замаскированные, и прочее оборудование дистанционного наблюдения, контроля и перехвата злоумышленников.
Ну да, так оно наверно и должно быть, но вот только почему то дистанционно и Крым И и другие регионы про**аны.
Но не о них разговор.
Только дебил на сегодняшний день будет переться через границу с автоматом в рюкзаке и гранатами в кармане ( если только он пересекает границу не на танке ) -- оружием на
месте обеспечат, без особых проблем.
так что "телевизоры" эти можно засунуть, далеко, далеко, туда же куда засунуты тепло- дальневизоры и прочие средства контроля.

При дебильном управлении и организации процесса не помогут никакие технические средства.
Всё будет просрано, искажено, извращено,
так что не в технических средствах тут дело.

На одном пропучкном пункте все в поту погранцы сумеют толково отфильтровать желательных и нежелательных пересекантов , на другом же , или на этом же, но в другую смену, беспрепятственно, разумеется, за соответствующее вознаграждение, пройдёт грузовик с теми самыми гранатами, которые не провезут в карманах дебилоиды.

Если показательная блондинка не может забить гвоздь в стенку, то наличие у неё молотка вряд ли повысит вероятность благополучного забивания, но зато повысит вероятность травматизма и повреждения окружающих предметов.


Увы, традиции во власти и вокруг неё крепки (((
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 08:41   #3848 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
А что делать тем людям, у которых родственники не дай бог при смерти?
Сейчас поводом для вьезда в страну является приглашение из Украины со справками о болезни/смерти родственников. Это было официально объявлено.
То что нельзя пригласить друга погостить - правильно. Найти за 50грн алкаша из Донбаса, чтоб он наделал пару сотен приглашений было бы нефиг делать. И пофиг на те перекрытые границы.
И главное. Как только закрыли - сразу уменьшились пророссийские митинги и столкновения митингов.
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 08:53   #3849 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Новое время - новые герои..
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 09:00   #3850 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Кстати, может кому-то интересно по поводу оборудованных блокпостов на въезде в Донецк. Мы вчера дважды пересекали блокпост, выезжали из города и въезжали. Могу сказать с полной уверенностью, это какое-то посмешище, а не блокпост! Я очень хорошо знаю, как должен выглядеть и как должен быть оборудован блокпост, который может отразить нападение группы вооруженных людей и служить преградой для военной техники, так как ранее жила на Северном Кавказе, а потом каждый год туда ездила (нынешний год первый раз пришлось отменить майскую поездку на Кавказ). Там блокпосты выглядят как доты с окошками, из которых высунуты дула автоматов и ты находишься под прицелом этих автоматов, пока идет проверка документов и транспорта и так до последней минуты, пока не проедешь блокпост. При этом проверяют документы 2-3 человека в камуфляже с автоматами. И тут же стоят противотанковые ежи.
Физически невозможно успеть задержать даже одного вооруженного человека, если стоит ОДИН мент с автоматом ЗА СПИНОЙ и он же проверяет документы у въезжающих и осматривает транспорт (хотя и это он делает неохотно и проверяет выборочно), а за импровизированным блокпостом из мешков стоит еще двое безоружных мужиков в штатском. Дорога не перегорожена никакими шлагбаумами или препятствиями, только этот мент с автоматом за спиной может служить живым щитом. Можно подъехать и без проблем сразу застрелить мента не выходя из машины, а потом и тех двух безоружных, стоящих за мешками и спокойно ехать дальше в город. Это может сделать даже любая самая слабая женщина. Для этого не нужна никакая спецгруппа, подготовленная и обученная. Так что наши блокпосты - это только видимость защиты для стареньких бабушек.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today115308632 (76%)6 (14%)4 (10%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month94804749259082894 (61%)1696 (36%)163 (3%)