Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 28.04.2014, 09:19   #3851 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Mustafa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Terra

Снаряга: Форт-14Р(для начала)
Заявление группы «Информационное Сопротивление»
относительно хода АТО на 28.04

Ситуация

По непонятным причинам, де-факто свернув активную фазу антитеррористической операции до ее завершения, ее руководство не приняло мер, достаточных для полного блокирования Славянска (не смотря на то, что официально заявило об этом).

Подтверждением этому является беспрепятственное прибытие на прошедших выходных в Славянск представителей руководства так называемой «Донецкой народной республики», «дружеский визит» 15 вооруженных боевиков на Новокраматорский машиностроительный завод с целью захвата инженерных машин разграждения и беспрепятственный отход диверсионной группы оттуда. Отдельная история - захват заложников от миссии наблюдателей ОБСЕ в якобы изолированном районе и доставка из Горловки в Славянск трех захваченных сотрудников Альфы.

Всех этих деморализующих моментов можно было избежать, будь город действительно блокирован.

Более того: не смотря на чрезвычайно резонансные акции, проводимые экстремистами в зоне АТО, некоторые представители руководства операции уже несколько дней находятся вне зоны ее проведения.

Но самое главное: подразделениям силовых структур, задействованным в ходе АТО, не поставлены четкие приказы по завершению уже начатых было действий по нейтрализации групп экстремистов. Тогда как к выполнению таких задач личный состав полностью готов. Наоборот: в случае достижения тактических успехов, вместо их закрепления, по непонятным причинам неизменно следует приказ на отвод сил.

Отмечается совершенно неудовлетворительный уровень координации действий различных силовых структур, участвующих в АТО – не смотря на то, что представители руководства всех силовиков представлены в штабе АТО.

Выводы

В этих условиях различные обвинения в недостаточной эффективности в адрес рядовых «силовиков», мы уверены, отвлекают внимание от главной проблемы – отсутствия политической воли высшего военно-политического руководства страны и степени компетентности непосредственного руководства операции. Между этими должностными лицами нет промежуточных звеньев, потому виновных в непозволительном пробуксовывании АТО определить очень легко.

Складывается впечатление, что проводимая высшим руководством державы игра идет вразрез с национальными интересами Украины.

Мы уверены, что особенно недопустимо это безволие в преддверии майских праздников (1 и 9 мая), когда прогнозируется резкое повышение активности экстремистов.

Доводы вроде утверждения, что АТО может спровоцировать вторжение России, выглядят неубедительными. Наоборот: допущение распространения заразы пророссийского экстремизма по региону дает Москве повод начать такое вторжение. Нейтрализация же экстремистских групп, управляемых Россией, лишает Путина необходимых ему «аргументов» относительно «помощи соотечественникам в Украине, не признающим бандеровскую нелегитимную власть».

Убедительно просим высшее военно-политическое руководство и руководство АТО осознать всю степень недопустимости фактического сворачивания операции и отсутствия адекватных действий в ходе ее проведения.
группа «Информационное Сопротивление»
Дмитрий Тымчук

Тьфу!
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 09:37   #3852 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Сейчас поводом для вьезда в страну является приглашение из Украины со справками о болезни/смерти родственников. Это было официально объявлено.
То что нельзя пригласить друга погостить - правильно. Найти за 50грн алкаша из Донбаса, чтоб он наделал пару сотен приглашений было бы нефиг делать. И пофиг на те перекрытые границы.
И главное. Как только закрыли - сразу уменьшились пророссийские митинги и столкновения митингов.
Наверное, это у вас в Киеве "сразу уменьшились пророссийские митинги и столкновения митингов". Вам же в Киеве, КАК ВСЕГДА, виднее что делается тут на востоке и юге страны. Вы же очень умные, судите о ситуации по новостям. А мы тут - дураки. Может вы и нам расскажите, как у нас тут улучшилась ситуация за последние дни?
А фраза "найти за 50гр алкаша из Донбасса, чтоб он наделал пару сотен приглашений было бы нефиг делать" - вообще не соответствует действительности. Каким образом алкаш может сделать пару сотен приглашений? Вы сами то пробовали делать приглашение, да еще чужому человеку, не родственнику?
Может лучше вспомнить о тех чистых бланках украинских паспортов, которые были захвачены в Крыму россиянами, когда они заняли Крым? Неужели не понятно, что всем своим нужным людям (террористам - "российским туристам"), которых посылают на восток и юг Украины Россия сделает все документы в лучшем виде. И ОНИ уже давно здесь, просто вы там в Киеве это не хотите признать и не хотите понять.
И еще, как же быть с утверждениями, что мы не против россиян, а против Путина и российской армии, которая захватывает нашу страну. Получается, что воевать с РОССИЙКОЙ АРМИЕЙ УКРАИНА НЕ МОЖЕТ, зато Украина может закрыть границу для нормальных россиян - членов украинских семей. То есть Украина воюет со своими гражданами, разрушая семьи. Для меня семья всегда была, есть и будет главнее всего на свете. Если стоит вопрос сохранить семью или Украину, то я выберу семью и я знаю ОЧЕНЬ МНОГО людей, которые ответят так же. Зачем мне нужна страна, если я потеряю свою семью?!
  Share with Facebook
+ Niroman, avb, Keks Не согласен Bob_Kneissl, ssb :( wwa
Старий 28.04.2014, 09:43   #3853 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Я не могу понять как разрушает семью то, что родственник из России не приедет на выходные в гости. Приедет в июле, а не в мае.
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 09:47   #3854 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Mustafa Переглянути коментар
Складывается впечатление, что проводимая высшим руководством державы игра идет вразрез с национальными интересами Украины.

Мы уверены, что особенно недопустимо это безволие в преддверии майских праздников (1 и 9 мая), когда прогнозируется резкое повышение активности экстремистов.

Доводы вроде утверждения, что АТО может спровоцировать вторжение России, выглядят неубедительными. Наоборот: допущение распространения заразы пророссийского экстремизма по региону дает Москве повод начать такое вторжение. Нейтрализация же экстремистских групп, управляемых Россией, лишает Путина необходимых ему «аргументов» относительно «помощи соотечественникам в Украине, не признающим бандеровскую нелегитимную власть».
Мы здесь уверенны в предательстве, здесь все выглядет не так, как показывают по тв и все мы видим ПОЛНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ ВЛАСТИ, а так же то, что НИКАКАЯ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРОВОДИТСЯ И НЕ ПРОВОДИЛАСЬ!
И по поводу предстоящих майских праздников мы тут знаем и понимаем, только изменить ничего не можем. Почти месяц ждали, когда же наша армия уничтожит террористов - не дождались...
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 10:08   #3855 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Mustafa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Terra

Снаряга: Форт-14Р(для начала)
Цитата:
Коментар від Volonter-L Переглянути коментар
Мы здесь уверенны в предательстве, здесь все выглядет не так, как показывают по тв и все мы видим ПОЛНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ ВЛАСТИ, а так же то, что НИКАКАЯ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРОВОДИТСЯ И НЕ ПРОВОДИЛАСЬ!
И по поводу предстоящих майских праздников мы тут знаем и понимаем, только изменить ничего не можем. Почти месяц ждали, когда же наша армия уничтожит террористов - не дождались...
Вы правы скорее всего.И хотя я не сторонник удерживания Донбасса любой ценой,но жаль будет,если такие люди как Вы окажутся в оккупации(
Я думаю есть смысл Вам удалить на всякий случай свое фото.
Столько разной швали мстительной у вас там повылазило,что лучше перестраховаться!
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 10:23   #3856 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Я не могу понять как разрушает семью то, что родственник из России не приедет на выходные в гости. Приедет в июле, а не в мае.
При чем здесь родственник не приедет на выходные в мае? Вы вообще знаете о чем тут идет речь, какую тему мы обсуждали? Речь идет о супругах, которые теперь должны жить в разных государствах! О ребенке, который должен родиться без отца, только ПОТОМУ, ЧТО ЕГО НЕ ВПУСКАЮТ В УКРАИНУ! Может надо было вначале почитать о чем мы говорили. Или отец - не родственник новорожденному ребенку, а муж - не родственник жене? А ведь по новым правилам муж россиянин НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРИЕХАТЬ К ЖЕНЕ В УКРАИНУ! Это уже какой-то абсурд! Мы ведь здесь ни о двоюродных дядях и тетях рассуждали, а о членах семьи, которых высаживают на границе из поездов. Вы хоть поинтересуйтесь сколько тысяч человек не впустили в Украину после принятия нового положения! Сколько реальных семей страдают от этого!
А потом говорите все тут, что на росссийских сайтах вас не понимают. А кого вы сами хотите понять? Вы слышите только себя. Вам говорят, что каждая ВТОРАЯ семья в Донецке состоит из граждан России, а вам на это плевать.
Как ни странно, но западная Украина относится к Донецку лучше и лояльнее чем Киев. Звонят, переживают, сочувствуют, поддерживают. А Киев только критикует и поучает нас. В Донецке три недели назад все начиналось со 150 человек бандитов (всего лишь!), захвативших ОГА и у них не было никаких заложников, и еще не было никаких смертей в Донецкой области. Мы просили принять срочные меры. Но началась всякая болтовня, переговоры и прочее. Вместо того, чтоб уничтожить группу бандитов, начались какие-то неадекватные действия и закрытие границы. Только и слышим жалобы, что армия ничего не может и еще постоянные обвинения в адрес дончан. Зачем тогда эти громкие фразы по поводу того, что Украина гарантирует безопасность всем своим гражданам. На фоне нынешних событий это выглядет цинично. Украина только может закрыть границу и не пустить мужа-россиянина к жене, отца к новорожденному ребенку, внука из Белгорода к старенькой бабушке в Донецк, этих людей высаживают из поезда на границе...
  Share with Facebook
+ Niroman, Джигит, Keks Не согласен Bob_Kneissl
Старий 28.04.2014, 10:44   #3857 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Тоесть проще разрушить семью, чем потерпеть в почти военное время месяц-два? А если таки начнется война и мужа отправят воевать? Причем против страны жены, то жена тоже начнет говорить, что власть разрушает их семью?
Для критических моментов смерть/болезнь, вполне возможно что рождение ребенка - можно написать приглашение. Плюс у нас 21й век большинство может как минимум общаться по скайпу/телефону каждый день, а не письма писать и месяц ждать ответа.

Добавлено через 2 минуты

Я не говорю, что власть правильно проводит АТО и много чего поддерживаю из того, что вы говорите. Но главным негативным аргументом приводить перекрытие границы и не возможность видеться с близкими на определенный промежуток времени мне кажется какой-то мелочной позицией.
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 10:45   #3858 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Volonter-L, вы (да и Keks) продолжаете рассуждать как люди, которые сами мирно живут и никого не трогают - а им создают неудобства, видите ли.
Когда же вы поймёте, наконец,, что у нас уже идёт НЕОБЪЯВЛЕННАЯ ВОЙНА со всеми вытекающими "неудобствами"!?

Volonter-L, по поводу АТО и всяких "почему": вы ссылку на статистику согласно опроса читали по Юго-Восточным областям(здесь выложено было)? Судя по всему - нет. Иначе бы всё стало гораздо яснее.
  Share with Facebook
+ Pivoman, Deimos Не согласен Keks
Старий 28.04.2014, 10:51   #3859 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Mustafa, Спасибо за совет, я подумаю по поводу фото. Просто стыдно их бояться. А еще я хочу вам сказать, что большая половина дончан хотят жить в Украине. Что дончане очень любят свой город и не хотят стать частью России. Особенно молодежь, которые являются патриотами Украины. Не знаю ПОЧЕМУ центральное телевиденье Украины не показало, что в субботу в Донецке прошел БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ СУББОТНИК, студенты и молодежь города убирали Донецк, все были с украинской символикой и флагами Украины, закончив уборку города они везде привязали ленточки жовто-блакитні и покрасили деревья под цвет украинского флага. Даже в данной ситуации наша молодежь не побоялась. Я хочу, чтоб об этом знали ВСЕ на форуме. У нас замечательная молодежь в Донецке и они не боятся. Меня возмущает, что НАШЕ ТВ ЭТО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ. Значит кому-то выгодно, чтоб Украина думала, что Донецк хочет объединиться с Россией. Знайте все, что это не так. Очень жаль, что наше телевиденье искажает многие факты или вовсе не освещают такие события, как, например, этот молодежный субботник в Донецке.
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 11:01   #3860 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Я не говорю, что власть правильно проводит АТО и много чего поддерживаю из того, что вы говорите. Но главным негативным аргументом приводить перекрытие границы и не возможность видеться с близкими на определенный промежуток времени мне кажется какой-то мелочной позицией.
Тут всё очень логично : люди испытывают как минимум неудобства в стожившейся ситуации из этого естьнесколько выходов, наиболее напрашивающиеся из которых 2
-- присоединение Украины или её части к России,
-- Присоединение России или её части к Украине.
Второй вариант совершенно абсурдный, по этому видно , что обеими сторонами делается всё, чтоб перестроить мысли людей, пострадавших от такого граничного раздела на то, что объединение с Россией просто необходимо.

Естественно, при присоединении , например Донецкой области к России, тут же возникает вточности такая же ситуация на нововозникшей границе, значит становится необходимым следующий этап, и так до Чопа.

Работают, стараются, кто как может, кто как умеет.
Никакой надежды нет на власти.
Вся надежда только на ребят, которые субботник проводили, на адекватных людей.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 6 (учасників - 0 , гостей - 6)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)