Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 05.05.2014, 21:42   #4021 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
Ну вот. А кто то, только что предлагал не читать интирнет )).
Пс. Это такая уловка. пойман на том что себе противоречишь. Эт сейчас модно называть " двойными стандартами"
Я же не ФБ или газету какую-то привел, а официальный сайт города.
  Share with Facebook
Старий 05.05.2014, 22:47   #4022 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від M.Yura Переглянути коментар
Ребята Мне кажется, что просто идет информационная война между Россией и Америкой на территории Украины. А на данный момент уже даже настоящая война, в которой начали гибнуть люди. Все осуждают Путина, но почему никто не вспоминает Обаму, разве Америка не развязывала войну на Балканском полуострове, в Сирии, Египте... Неужели украинскому народу ближе американцы, чем русские и белорусы. Не нужно раздувать огонь и вражду. Уважайте друг друга. Мира всем


Добавлено через 46 минут

Цитата:
Коментар від M.Yura Переглянути коментар
Неужели украинскому народу ближе американцы, чем русские и белорусы.
Общаясь с огромнейшим количеством европейцев, россиян, белорусов, южно и северо американцев я пришел к выводу, что все мы произошли от одного вида обезьян, а вся эта ересь о нациях - повод для вражды и дискуссиях.
Есть две нации людей - адекватные и неадекватные.
В мозгах немцев уже нет ничего от того, что им навязывали в 30х-начале 40х, а огромная часть "славян" продолжает их называть "фашиками". Многие не подразумевая в этом ничего плохого, но какая разница?
Я вижу постоянную борьбу активистов из США с властями в мелочах, как запреты на определенные действия в национальных парках и в то же время молчаливое согласие на запрет на перемещение в заповедниках или территорий около домов политиков в Украине и России.
Я никогда и ни с кем из россиян или украинцев не разговаривал о теме языков, но обсуждал это с эстонцем приезжавшим в Украину, а один из самых интересных диалогов в 2013 году был с немкой, которой я делал небольшую экскурсию по Киеву у которой уважения к украинскому языку было больше, чем у русских живущих в Украине. И это при том, что я ей примерно рассказал о ситуации с языками в Украине и о том, что я обычно на русском говорю.
Я вижу адекватных россиян из Челябинска у которых культурный шок от посещения маленького городка в Германии, а не рассказы как фашики зажрались и тд и тп.
Да в конце концов 90% шуток КВНа в 2014 году всех команд из России, родом из городов дальше, чем 100км от Москвы про убитые дороги, отсутствие образование и низкий уровень жизни. А особый сарказм идет от тех, кто добывает России бОльшую часть ресурсов, а при этом дороги и уровень жизни как после войны.
  Share with Facebook
Старий 05.05.2014, 23:01   #4023 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від M.Yura Переглянути коментар
Неужели украинскому народу ближе американцы, чем русские и белорусы. Не нужно раздувать огонь и вражду. Уважайте друг друга.
Действительно.
https://www.facebook.com/photo.php?f...6119334&type=1
  Share with Facebook
Старий 06.05.2014, 08:47   #4024 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від M.Yura Переглянути коментар
Все осуждают Путина, но почему никто не вспоминает Обаму
Я в интернете и ТВ постоянно вижу боевиков, не скрывающих свою принадлежность к России, характерной внешности и с соответствующим вооружением. А вот америкоса увидеть не удается... Если б они были- российские сми уже такой вой подняли-бы...
  Share with Facebook
Старий 06.05.2014, 08:59   #4025 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Boris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Детдомовские лыжи
" характерной внешности"- чукчей, штоли? или с красными носами?
  Share with Facebook
Старий 06.05.2014, 09:21   #4026 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Boris Переглянути коментар
" характерной внешности"- чукчей, штоли? или с красными носами?
Например, вот: Упізнали сепаратистів, що орудують на Сході: росіяни й українці | Українська правда
Или вот:
А чел в маске, который нашего летчика из машины вытаскивал, у него украинский акцент? Да нет- кавказский
  Share with Facebook
Старий 06.05.2014, 09:36   #4027 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Патриотизм в Киеве – как сто лет в браке, а в Днепропетровске – как страсть

Журналистка телеканала СТБ Галина Сергеева написала на своей страничке в Фейсбуке очень яркий и вдохновляющий пост о патриотизме в Днепропетровске и Киеве, сравнив его с другими чувствами - любовью и влюбленностью. Мы не могли оставить без внимания такой текст, поэтому публикуем его для наших читателей.

"Патриотизм в Киеве – привычное, известное каждому киевлянину чувство. Тут любить Украину – так же естественно, как любить свою маму.

Патриотизм в Киеве – это как будто вы сто лет в браке – это привязанность, верность, уважение. Это прорастание корнями. Это тихая такая и всеохватывающая любовь – без излишних страстей. Это как домашние тапочки. Это как родное плечо.

А вчера я была в Днепропетровске. Там теперь – тоже патриотизм. Но патриотизм страстный. Патриотизм – влюбленность. Патриотизм – секс, если угодно. Патриотизм, от которого спирает дух и щемит в сердце. Я заезжаю в город – и с каждого биг-борда на меня смотрит мужественное солдатское лицо. На каждом доме, предприятии, заводе – висит наш небесно-пшеничный флаг. Мои родители живут в панельной девятиэтажке. Там теперь над каждым подъездом флагшток. И самый главный – на верхушке дома. Лавочки – желтые, а двери – синие. Флаги развернуты на балконах.

Каждая вторая машина – с желто-голубыми флажками. Причем не одним, а сразу парочкой. С флагами - каждая маршрутка. Каждый троллейбус.

А одна мамина соседка, с первого этажа, которая еще в феврале кричала, что "майдан надо разогнать, пусть идут работают" - вчера промчалась мимо меня на "велике" с двумя флажками. Ведь в Днепропетровске – теперь каждые выходные велопробег – за единую Украину.

А еще ко мне приехала подружка. Русская и русскоязычная. Бизнес-вумен. У нее машина - ауди, белоснежная. Кучу денег стоила. И вот теперь эта ауди – в вышиванке. По всей белоснежной машине – наклейка с черно-красным узором. Она трогает эту машину и плачет "Ты не представляешь, Галя, пришел конец всему бизнесу, всему, все рушится из-за инфляции. Но если это надо для моей страны – то пусть".

Там, в моем родном Днепропетровске, этого никогда не было. Это всегда был город скепсиса, город сомнений и город расчета. Они сомневались, даже, когда погиб днепропетровец Нигоян. Они сомневались даже, когда падали люди на Институтской. Сомневались, когда с позором бежал Янукович.

И вот теперь, когда враг на пороге, мой Днепропетровск - познал первое взрослое чувство. Он влюбился. Страстно и самозабвенно, до головокружения… Днепропетровск – ты вырос. Ты - Украина".
  Share with Facebook
Старий 06.05.2014, 09:39   #4028 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Boris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Детдомовские лыжи
Ну, внешность и акцент- это немного разные вещи
  Share with Facebook
Старий 06.05.2014, 09:43   #4029 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Boris Переглянути коментар
" характерной внешности"- чукчей, штоли?
Старое, но факт
  Share with Facebook
Старий 06.05.2014, 10:00   #4030 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від Boris Переглянути коментар
Ну, внешность и акцент- это немного разные вещи
ну да, конечно разные. особенно с носами.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 8 (учасників - 0 , гостей - 8)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774579257132796 (61%)1608 (35%)178 (4%)