Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 02.02.2014, 19:32   #501 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
Потому что я еще молод и хочу добиваться всего на своей родине. Мне насрать на ваши экономические показатели, я и на 700 грн в месяц протягивал. А вот на то что у меня в стране нормально когда менты крышуют всякую нечисть, когда суды судять от того способен ли ты заплатить и так далее мне не насрать. То что людей похищают, убивают, жгут машины и сажают. Я теперь боюсь что ко мне прийдут и загребут, только потому что я раздавал листовки и у них есть мои данные... МНЕ НЕ НАСРАТЬ!

И знаете что, за***ли, вот такие рожденные в СССР, которым подавай унылую стабильность. Дайте дорогу молодым. У меня бабушка с более чем 50-ти летним стажем преподавания и дед, который столько же проработал на заводе и имеет около 20 патентов. В любой НОРМАЛЬНОЙ стране они б спокойно жили на пенсии - путешествуя и забыв обоо всем. А тут, выживают.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 19:33   #502 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
2Андрей
Я все знаю.
А еще я знаю, что половина Одессы плачет, что как нас все достали и нам плохо живется, мол кризис.
Знаешь что такое кризис по-одесски? Раньше ездил отдыхать пять раз в году, а теперь три.
Зайди на одесский форум в тему "На лыжи" и почитай. Там не обсуждают как поехать в Пилипец или Подобовец. В основном обсуждаются Альпы, в худшем случае Буковель. А в других темах дамочки покупками хвастаются (от пару штук и выше) и их очень много.

К нам друзья из Киева приехали и прозрели от марок машин на дорогах, Киев нервно курит в сторонке.

Теперь эти люди ездят на Майдан и кричат о смене власти. Они первые убегут как только решат свои личные проблемы и былые зарплаты они платить не будут (надо будет наверстывать упущенное - отдых семь раз в год).

Добавлено через 8 минут



в) те кто получали проценты, а сейчас их кинули и они пошли на Майдан.
Вернут им проценты и кинут они Майдан с теми людми, которые там стоят.

Таких я ненавижу больше Януковича.
Будь добрее к людям! А ещё мне рассказывали как Гейропа нам помогает. Летают к нам из Вены самолёты со спрятаннными под обшивкой дополнительными баками и распыляют над Украиной, гадость
Ребята с Одесского форума, летающие в Альпы, могли давно свалить из этой страны. Вот тогда бы ты жил спокойно и по белому, как в Донбассе (см. видео). Неделю поработали, неделю покатали в Пилипце. Но эти ребята, дают деньги на майдан, а по субботам вешают на свои Лексусы, Порше и Кадилаки государственные и евро флаги и катают по городу, сигналя и будя Одессу.
Тебя же всё устраивает, правда ведь?
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 19:49   #503 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Да вот вспомнилось.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 20:15   #504 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Student Переглянути коментар
Потому что я еще молод и хочу добиваться всего на своей родине. Мне насрать на ваши экономические показатели, я и на 700 грн в месяц протягивал. А вот на то что у меня в стране нормально когда менты крышуют всякую нечисть, когда суды судять от того способен ли ты заплатить и так далее мне не насрать. То что людей похищают, убивают, жгут машины и сажают. Я теперь боюсь что ко мне прийдут и загребут, только потому что я раздавал листовки и у них есть мои данные... МНЕ НЕ НАСРАТЬ!

И знаете что, за***ли, вот такие рожденные в СССР, которым подавай унылую стабильность. Дайте дорогу молодым. У меня бабушка с более чем 50-ти летним стажем преподавания и дед, который столько же проработал на заводе и имеет около 20 патентов. В любой НОРМАЛЬНОЙ стране они б спокойно жили на пенсии - путешествуя и забыв обоо всем. А тут, выживают.
Так и протягивай дальше на 700 грн в месяц.
А я хочу получать за свою профессиональную работу от 40000 грн (а не протягивать на 700 грн), платить налоги, получать медицинскую страховку, иметь достойную пенсию, чтоб у моих детей было хорошее образование.
Я хочу чтоб каждый работадатель платил исправно налоги, а не участвовал в схемах отмывания налогов (которые создает власть), чтобы власть тратила налоги на нужды общества и общество могло за этим проследить.
Это должен иметь каждый, а не минимальную зарплату 1218 грн и с этой зарплаты минимальную пенсию 894 грн.
И мне пофиг какая партия и с каким цветом это сделает.
И я хочу чтоб это ни где-то в Беларуси или Европе было, а здесь на Украине.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
Будь добрее к людям! А ещё мне рассказывали как Гейропа нам помогает. Летают к нам из Вены самолёты со спрятаннными под обшивкой дополнительными баками и распыляют над Украиной, гадость
Ребята с Одесского форума, летающие в Альпы, могли давно свалить из этой страны. Вот тогда бы ты жил спокойно и по белому, как в Донбассе (см. видео). Неделю поработали, неделю покатали в Пилипце. Но эти ребята, дают деньги на майдан, а по субботам вешают на свои Лексусы, Порше и Кадилаки государственные и евро флаги и катают по городу, сигналя и будя Одессу.
Тебя же всё устраивает, правда ведь?
Пусть эти люди лучше дадут денег для больных детей в той же Одессе (если надо дам координаты).
  Share with Facebook
Оскорбление Rossteg Facepalm сергей67, Sova + YuriyDobriy, Snowboardistka Не согласен Gojko, A888, Bob_Kneissl
Старий 02.02.2014, 20:22   #505 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Смотрю на Кекса и А888, и понимаю, что судить по территориальной принадлежности не стоит. Андрей, снимаю шляпу.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 20:48   #506 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Так и протягивай дальше на 700 грн в месяц.
Дуже "толерантно"
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 20:53   #507 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Rossteg Переглянути коментар
Дуже "толерантно"
А мне высказались очень толерантно, с матами.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 20:57   #508 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
Keks, и что вы предлагаете делать для выполнения этих планов или что лично сделали? А если нихрена не делаете, так не мешайте другим. Я не понимаю, люди реально вышли против власти, вы вроде тоже не оч за нее. Так какие проблемы?
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 21:09   #509 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від Student Переглянути коментар
Потому что я еще молод и хочу добиваться всего на своей родине. Мне насрать на ваши экономические показатели, я и на 700 грн в месяц протягивал. А вот на то что у меня в стране нормально когда менты крышуют всякую нечисть, когда суды судять от того способен ли ты заплатить и так далее мне не насрать. То что людей похищают, убивают, жгут машины и сажают. Я теперь боюсь что ко мне прийдут и загребут, только потому что я раздавал листовки и у них есть мои данные... МНЕ НЕ НАСРАТЬ!

И знаете что, за***ли, вот такие рожденные в СССР, которым подавай унылую стабильность. Дайте дорогу молодым. У меня бабушка с более чем 50-ти летним стажем преподавания и дед, который столько же проработал на заводе и имеет около 20 патентов. В любой НОРМАЛЬНОЙ стране они б спокойно жили на пенсии - путешествуя и забыв обоо всем. А тут, выживают.
радует что есть такие молодые люди, значит не все потеряно в нашей стране!
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 21:41   #510 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Личный пример из жизни о "надо что-то менять".

Моя мама - ЧП. Деятельность - дошкольное образование/подготовка к школе + английский язык для младших классов.
Это не какой-то там огромный бизнес. Образование детей при нынешнем состоянии наших детских садов и тд и тп.
Арендует помещение в школе неподалеку от дома. Это официально разрешено у нас в стране и за это платится отдельные деньги в казну - аренда гос помещения.
Она за свои деньги, своими силами очистила древнее складское помещение школы, привела в вполне неплохой вид. Я бы даже сказал офигенный и многим малярам и дизайнерам помещений поучиться можно.
И тут начинается.
Аренда - чуть больше 2грн/час + коммунальные услуги = 7грн/час. Коммунальные услуги зависят от количества детей, так как по их документам в среднем каждый ребенок каждые полчаса ходят в туалет, смывают воду в унитазе и моют руки. Плюс, если арендовать по почасовой оплате, то в помещении должны приходить с сумкой и уходить, никаких книг/учебников быть не должно. Плюс есть директорша школы, которой надо 1000+грн в месяц платить лично, так как она может пожаловаться, что деятельность в этом помещении мешает школе.
Итого, если арендовать бывшее 15 лет заброшенным школьное помещение, как его надо было бы правильно арендовать(на круглосуточную аренду), даже с тем количеством детей, которое указывается было бы более 5000грн в месяц, а если указывать всех детей, то и до 6000-10000грн можно дойти. Плюс 1200грн директорше в любом случае, ведь не докажешь, что твоя деятельность не мешает школе. А теперь представьте, какие цены на обучение детей должны быть, чтоб платить столько каждый месяц и еще при этом зарабатывать. И это еще без единого налога и соцвнеска. Дешевле 2х комнатную квартиру арендовать.
Ладно, платим исправно налоги, все ок. Решили повесить рекламу на окно здания, которое арендуем. Юрист в районо сказал, что можно без проблем вешать все что угодно. Сейчас говорят - надо снять. Ну так прошлый юрист говорил, что можно?...Он уже не работает пол года...а что законы изменились? Нет. Так ВТФ? Снимайте или уходите.
Ладно...все ок...исправно платим налоги. Надо платить до 20 числа каждого месяца или штраф. Заплатили 19го - получили штраф. Не успел пройти платеж за 2 дня. ВТФ?

И как тут можно начать с себя? Учишь детей, так как государственные школы/сады уже не те...платишь налоги за то, что должно делать государство. Но понемногу все равно заламывают руки. И ведь пожаловаться некуда и сказать никому нечего.
  Share with Facebook
:) Lom + Sova, Yoake
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)