Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 07.07.2014, 12:34   #5251 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для BigTime
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк / Киев

Снаряга: HEAD Vector 105, лыжи прокатные :(
wwa Нет, я сейчас семью вывез оттуда + фирма перехала временно в связи с обстановкой. Но родители там сейчас находятся.
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 16:36   #5252 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Неторопливо истина простая
В реке времён нащупывает брод:
Родство по крови образует стаю,
Родство по слову - создаёт народ.

Не для того ли смертных поражая
Непостижимой мудростью своей,
Бог Моисею передал скрижали,
Людей отъединяя от зверей?

А стае не нужны законы Бога,--
Она живёт заветам вопреки.
Здесь ценятся в сознании убогом
Лишь цепкий нюх да острые клыки.

Своим происхождением, не скрою,
Горжусь и я, родителей любя,
Но если слово разойдётся с кровью,
Я слово выбираю для себя.

И не отыщешь выхода иного,
Как самому себе ни прекословь,--
Родство по слову порождает слово,
Родство по крови - порождает кровь

(c) Александр Городницкий.


Я вот тут подумал в очередной раз: сколько людей мучают себя всю (или большую часть) жизни , находясь в плену фразы "родственники - это свято". Можно целую дискуссию развести откуда это пошлО и почему, на самом деле, утратило актуальность.
Но Городницкий высказал просто, как всё гениальное. Подписываюсь.
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 18:22   #5253 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Какие нах вопросы? Ровно 40 секунд просмотра и пару его первых слов- и с ним все ясно.
Ничто меня в бешенство не приводит. Меня приводит в уныние, что Вы мне предлагаете потратить 43минуты времени на просмотр какого-то ватника, бывшего комсомольца и выкормыша Ахметова и ПР, который ипает людям мозги.
Хорошо, посоветуйте Вы мне кого-то, не ватника, не бывшего комсомольца и так далее, который даст содержательные ответы, но без пропогандиских замашек в ту или в другую сторону. Объективно...

И, уважаемый давайте без нах!

Добавлено через 1 час 33 минуты

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
lexander, респект и уважуха

Я вам, друзья, так скажу: когда КАЖДЫЙ гражданин будет выяснять неудобные вопросы (с налоговой, ГАИ, ментами, судами - схема подхода приблизительно одинакова) подобным образом - мы-таки заживём в другом государстве
ВСЕ вышеуказаные товарищи живут за счёт НАШИХ налогов. И они должны делать свою работу грамотно и за неё отчитываться перед нами. И когда кто-то из них пытается не по делу на меня наехать или заговорить в начальственно-высокомерном тоне - сразу получает ответ, из которого ясна моя позиция: он - ответит.
Так победим
Нам бы законы для начала нормальные и выборные должности: прокурорские, судейские и МВДшные! А то каждый друг-друга покрывает.
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 18:44   #5254 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
А то каждый друг-друга покрывает.
Нет не каждый! Однозначно не каждый. Я это точно знаю!
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 18:49   #5255 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Нет не каждый! Однозначно не каждый. Я это точно знаю!
Не буду спорить Но не меньше 90%!
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 18:49   #5256 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Слов'янськ. Звільнення | Українська правда

Там есть и видео, и фото, но меня зацепило вот это
Цитата:
Впрочем, местные жители к этому явно привыкли. К удивлению колонны, в самый разгар канонады на перекресток выехал велосипед. Бабушка лет семидесяти спокойно проехала мимо колонны, БТРов и застывших солдат со вскинутыми автоматами. Вслед за ней также молча и, не замечая абсурда происходящего, прошел мужчина.
Мы все действительно перестаём замечать абсурд происходящего!
Всем скорейшего мира и звонкого детского смеха вместо канонады...
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 18:58   #5257 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Хорошо, посоветуйте Вы мне кого-то, не ватника, не бывшего комсомольца и так далее, который даст содержательные ответы, но без пропогандиских замашек в ту или в другую сторону. Объективно...
Зачем советы? Давай вопросы!
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 19:50   #5258 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Зачем советы? Давай вопросы!
Окей. Вопросы буду задавать по видео, которое Вы просмотрели 40 секунд и Вам стало ясно о чем речь 43 минуты. Мне бы Ваши способности.

1. Почему всех так беспокоит вопрос присутствия в рядах сепоратров граждан других государств? В то время как в рядах сотен самообороны было также достаточное количество граждан других государств (грузинская сотня, бывшие служащие Цахал (израильская армия)? Кроме того, ни кто из чиновников России, по крайней мере открыто, ни ходил и не раздавал на Донбассе печенье! Что они делали на Майдане? Ведь все кричат сейчас, что это внутреннее дело Украины. Или: они же дети?

2. Почему ни кого не беспокоила законность действия граждан Украины, которые на протяжении всего января осуществляли вооруженный захват гос. учреждений на западе Украины (Музычко и прочие), приковывали губернаторов наручниками, унижали и снимали это все на видео? Янукович (безусловный урод) вводил туда войска, что бы это все остановить?

3. Почему ни кто не задавался вопросом финансирования тех групп, которые осуществляли действия, приведенные в п.2?

4. Если бы Янукович ввел войска в Киев и начал бомбить Киев, Вы, как житель Киева не сопротивлялись бы с автоматом в руках?

5. Почему Луценко, Аваков и Парубий, которые призывали с трибуны сдавать оружия для Майдана (открытый призыв к насилию) до сих пор на свободе? Мало того, сами знаете кто они сейчас.

6. Почему все свято верят сводкам новостей Тымчука?

Я в десятый раз повторяю, я не симпатизирую сепаратистам, и уж поверьте, мне меньше всего хочется войны в нашей стране и уж тем более вхождение в состав России.

Спасибо за ответы.
  Share with Facebook
+ YuriyDobriy Facepalm vovan, CAESAR
Старий 07.07.2014, 20:09   #5259 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
2. Почему ни кого не беспокоила законность действия граждан Украины, которые на протяжении всего января осуществляли вооруженный захват гос. учреждений на западе Украины (Музычко и прочие), приковывали губернаторов наручниками, унижали и снимали это все на видео?
Где при захвате зданий во время Майдана у протестующих был огнестрел и он был приведен в действие?
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
4. Если бы Янукович ввел войска в Киев и начал бомбить Киев, Вы, как житель Киева не сопротивлялись бы с автоматом в руках?
То же самое. Майдан не брал заручников. Не ходил в открытую с автоматами и не имел в наличии танки и БТРы.

Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
5. Почему Луценко, Аваков и Парубий, которые призывали с трибуны сдавать оружия для Майдана (открытый призыв к насилию) до сих пор на свободе?
Призывали сдавать оружие для обороны, а не атаки. И оно наверняка было сдано, но его не демонстрировали, а держали до самой крайней нужды. А вот если бы было использовано или хотя бы открыто носилось - тогда все вопросы были бы верны. Индивидуальные единичные случаи не в счет.
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
6. Почему все свято верят сводкам новостей Тымчука?
бОльшая часть сводок в течении дня подтверждена другими СМИ. Контр вопрос, почему нет опровержений новостям Тымчука?
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 20:19   #5260 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Yell_NW,
Как по мне, то эти вопросы мы должны задать тем, кто опустил страну ниже плинтуса, кто позволил Кремлю запустить свои метастазы во все сферы нашей жизни.
Поздно проснулся Майдан. Он нам нужен был еще при первом президенте. Впрочем, мы сами достойны того, что имеем. Слишком добрые и доверчивые. А пример нужно было брать с чехов и прибалтов.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)