Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 08.07.2014, 00:02   #5271 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від VeraM Переглянути коментар
многим россиянам и даже некоторым живущим в Украине(не могу назвать их украинцами), не понять значение слов "Родина, патриотизм, свобода, человеческое достоинство..."
Да уж , вы правы Вера ....Многим не понять...
А с чего начинается Родина ?

Кстати этот душевный фотоколаж на бессмертные слова и музыку Марка Бернеса сделала женщина из Болгарии.
  Share with Facebook
Старий 08.07.2014, 07:04   #5272 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для M.Yura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Симферополь

Снаряга: Volki AC50 -170. ARMADA TST -183
Родина

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Да уж , вы правы Вера ....Многим не понять...
А с чего начинается Родина ?

Кстати этот душевный фотоколаж на бессмертные слова и музыку Марка Бернеса сделала женщина из Болгарии.
Молодец! Пусть каждый сам постарается понять, что такое Родина! Каждый вкладывает в это понятие свое ...
  Share with Facebook
Старий 08.07.2014, 07:31   #5273 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
1. Почему всех так беспокоит вопрос присутствия в рядах сепоратров граждан других государств? В то время как в рядах сотен самообороны было также достаточное количество граждан других государств (грузинская сотня, бывшие служащие Цахал (израильская армия)? Кроме того, ни кто из чиновников России, по крайней мере открыто, ни ходил и не раздавал на Донбассе печенье! Что они делали на Майдане? Ведь все кричат сейчас, что это внутреннее дело Украины. Или: они же дети?
А кто отрицает, что на майдане были представители разных государств? Россияне там тоже кстати были. Но пришли они туда с совершенно другими намерениями и целей своих пытались достичь иными способами и методами.
На востоке же мы сейчас имеем массу бандформирований вооружённых новейшими образцами российского оружия, которые ими куплены в ближайшем супермаркете, как нас убеждает российская пропаганда... Я даже не вижу смысла продолжать дискуссию.
Ах да! По поводу печенья. Так этот вопрос лучше задать чиновникам рассеи.
Чего они танки, БТРы и т.д. на территорию Украины порожняком гоняют? Пусть печеньками загрузят, подсластят жизнь наемникам и сепаратистам.
  Share with Facebook
Старий 08.07.2014, 07:56   #5274 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Вставлю пару "копеек", благо есть минутка. Уже все здесь определились кто, с кем и почему. Расказывать, переубеждать считаю даже глупым.... Но .. За последнее время многое изменилось!!!! И даже не Майдан или война на Донбассе, а то что нас, украинцев, сделали врагами для россиян!!! Они нас не понимают и понять не хотят, они ведь знают как нужно лучше!! Со многими разругался напрочь, брата послал.. Страшно стало слушать в путишествиях мысли россиян, они стали агрессивными..Вчера сестра, покупая в подарок платье моей дочке, в Москве, звонит моей жене согласовать размер, а у той телефон "сел".... Так вот продавщица узнав что она звонит в Украину, с сочувствием сказала: вот видите до чего это довело, у них теперь даже связи нет!!! А ведь на самом деле это не смешно!!!
  Share with Facebook
Старий 08.07.2014, 08:25   #5275 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для rus72
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Fischer RC4
Я не пойму, как можно сравнивать Майдан или высказывания Тягныбока и Фарион с действиями этих мразей сепараторов и россиян на Востоке Украины. Киев никто не минировал, ж/д пути и мосты не взрывал, заложников не брал, вражеские флаги не поднимал, самолеты не сбивал. Сдесь, как и в Крыму прямая агрессия фашистской россии.Это дерьмо, после развала СССР и года без войны прожить не может. И сравнивать внутренние дела государства с внешней агрессией смысла нет.
  Share with Facebook
Старий 08.07.2014, 08:55   #5276 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sova
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Armada JJ 2012
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Делаю вывод Майданом руководят люди при власти.
я б так не разбрасывалась словами, сегодняшний майдан - это совсем не Майдан

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
1. Почему всех так беспокоит вопрос присутствия в рядах сепоратров граждан других государств?
Просто - это агрессия иностранного государства.
У Вас никто в Донецке не живет из родственников - Вы не знаете, что там серапатистов поддерживают еденицы? Да, большинство против "хунты" - но это излечимо, я считаю. У Вас никого в заложники не захватывали? Поэтому и вопросы возникают.
  Share with Facebook
Старий 08.07.2014, 09:22   #5277 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Sova Переглянути коментар
я б так не разбрасывалась словами, сегодняшний майдан - это совсем не Майдан
Тогда что это?
  Share with Facebook
Старий 08.07.2014, 09:35   #5278 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для rus72
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Fischer RC4
Осколки. Можно убирать.
  Share with Facebook
Старий 08.07.2014, 09:54   #5279 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для BigTime
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк / Киев

Снаряга: HEAD Vector 105, лыжи прокатные :(
to Yell_NW
Я могу ответить за себя - по поводу майдана, возникают и вопросы, и в каких-то моментах не согласен был с происходящим - это отдельная тема для обсуждения. Но я там не был, поэтому мне тяжело судить о событиях которые там происходили. Но исходя из того что есть в интернете, убежден, что майдан нельзя сравнивать в с тем что сейчас твориться на востоке. Я сейчас говорю не о законности и даже не о процессе смени власти (хотя все к этому шло, и рано или поздно оно бы рвануло, может и еще с большей силой)

Суть в том, что если откинуть тех кто стоял на майдане за будущее страны, а не дабы не работать, то все равно в основной массе это изначально были люди настроенные на мирный процесс. Пусть это можно сказать и с натяжкой. То что происходит тут на востоке - это совсем иное. Оружие раздется всем подряд, кто вступает в ряды ДНР/ЛНР, а это огромная часть криминалитета, местной гопоты и т.д. Если бы все вышли просто даже с палками на пл. Ленина например и там требовали что-то - это их право. Накопилась бы масса определенная, может и действительно тогда бы стоило отсоединяться/присоединяться или что там они хотят. Но тут речь именно об агрессии. Люди которые приезжают из-за границы это опять же не какие-то борцы за свободу, и даже не просто понаехавшие заработать деньги. Это профессиональные военные. Если сравнить к примеру блок пост каких-т оместных ополченцев и блок пост батальёна, то сразу станет видно. Одни стоят с охотничьими ружьями, другие же в новенькой с иголочки форме, с новыми автоматами, и т.д. Это люди которые резко вдруг выскочили и по какой-то причине самоорганизовались в военные формирования, движения. Я сколько живу в Донецке, ни разу не видел до этого митиги, какие-то собрания, что бы кто-то вообще агитировал за присоеднинение в другой стране. А тут просыпаешься утром - и ходят какие-то товарищи и горланят что они какое-то правительство, что они будут тобой управлять. Я таких примеров могу еще много приводить. В этом и кроется разница и ответы на вопросы которые вы писали.

Если вкратце - то человек который прийдет и скажет что кто-то козел, или что он хочет жить в другой стране и будет за это бороться, достоин того что бы его выслушали, он имеет право на свою точку зрения. Но если приходит товарищ(которого вообще никто не видел в глаза до этого) с оружием и заявляет что это его земля, и все кто против - будут ограблены, разорены, казнены - я не вижу смысла с такими общаться.
  Share with Facebook
Старий 08.07.2014, 10:12   #5280 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Преклоняюсь перед такими людьми.

Растапливание системы – Вера Шенгелия – Как жить – Материалы сайта – Сноб
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0393910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94964309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)