Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 01.08.2014, 15:52   #5731 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Boris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Детдомовские лыжи
Skyclub - правильно Александр Федак
  Share with Facebook
Старий 01.08.2014, 15:54   #5732 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
В дополнение, к сказанному:

Роман Бочкала
Как по мне, очень справедливое замечание жительницы Донецка, которая просила сохранить анонимность. Единственное в чем не соглашусь - все эти российские бойцы информационного фронта, как правило, прибывают в Украину нелегально и аккредитаций не имеют. "У нас, дончан, проблема с российскими журналистами. В Славянске, а теперь и в Донецке и Луганске местное население стало замечать, что если возле домов появляется машина российского ТВ с журналистами, значит скоро будет сильный обстрел. Люди замечают, что к пострадавшим первыми подъезжает рос.ТВ, (пожарные и "скорая" только минут через 10-15). Очень наглядно это продемонстрировано на видео из Луганска, где сначала виден мирно стоящий многоэтажный дом, а через несколько минут в него влетает снаряд, т.е. оператор ЗНАЛ, что будет взрыв. В сети мы с друзьями начали опрос, кто видел такую машину и подобные съемки? Один человек рассказал, что у них на поселке не было воды, по дворам начали ходить люди, звали всех, чтобы подходили к школе за водой, когда собралась толпа, разорвался снаряд и опять - рядом росТВ. Помогите выдворить этих нелюдей с Украины! Это не профессионалы, а убийцы! Мы думаем, неочень тяжело их найти, у них же есть разрешения на съемки, кто-то их выдавал. Своими силами нам не справиться. Народ, если поймает их, просто разорвет".
  Share with Facebook
Старий 01.08.2014, 17:50   #5733 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Мелочь, а приятно за земляков

В России запретили "Главное" - Новости Украины. Главное
  Share with Facebook
Старий 01.08.2014, 18:12   #5734 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sova
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Armada JJ 2012
Olena Boltushkina (та девушка, которая перевела гимн на русский и английский, ну вы помните):

Вместо истерики после просмотра видео о безмозглом русском веселье над мертвыми украинскими телами будет пост о пользе здоровой русофобии.
Эпиграф. Пару лет назад отец моего друга ехал в такси по Киеву, в такси вещало радио, по радио несли привычную русскую новостную чушь. «Выключите это, пожалуйста», — попросил он, вызывав пренебрежительное недовольство таксиста. «Понимаете, я русофоб, — пояснил отец друга со всей серьезностью на грамотном русском языке. — Настоящий. В прямом смысле слова «русофоб» — то есть я не против всего русского, и нужды угнетать все русское не ощущаю, я его просто искренне боюсь. Будьте добры, выключите. Спасибо».
Так сложилось исторически, что буквальная русофобия — здоровые опасения в связи с осознанием опасного соседства — необходимое условие выживания для народов, которым не повезло иметь общую границу с Россией. Либо мы отдаем себе отчет в том, что по ту сторону не только друзья и родственники, но и опасный хищник-государство со всеми вытекающими вероятностями, либо не утруждаем себя постоянной бдительностью, предпочитая видеть только друзей и родственников. В последнем случае хищник, улучив момент, неизбежно атакует. Независимо от того, что думают по этому поводу наши друзья и родственники.
Нападение закономерно, предсказуемо и — предотвратимо, если не игнорировать угрозу. Понимаете? Не надо ругаться, ненавидеть, осуждать, унижать, меряться историческим весом и перетягивать величие. Ни на государственном уровне, ни на человеческом. Нужно всего лишь признавать и учитывать опасность. Вовремя бить по рукам. Не закрывать глаза даже на «мелкое» бытовое хамство. Дружить, но без русской душевной загадочности. Сотрудничать и помогать, но без патриотических истерик. Ездить в гости с подарками, а не чувствовать себя как дома, когда не звали.
В общем, было бы у нас достаточно русофобов, чтобы своевременно ввести визы, — не было бы войны. И я не уверена, есть ли в этом утверждении художественное преувеличение.
  Share with Facebook
Старий 01.08.2014, 19:18   #5735 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
промывать маленький русский мозг.
Только что увидел повтор интервью Макаревича Синдеевой - и не смог оторваться, просмотрел еще раз. Он правильно сказал - не промывают, а засирают.
Что ответит Андрей Макаревич, если вдруг ему позвонит президент Путин?
  Share with Facebook
Старий 01.08.2014, 19:38   #5736 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
А вам уважаемый Лександер , разве не интересно ?
Есть ли/ был ли кто, кроме Санчеса?
Не очень.
Выборка то малюсенькая.
Теоретически для меня это может представлять интерес только в связи волонтерской деятельностью. Но такой интерес сильно за уши притянут.
У меня как раз много знакомых, участвующих в АТО. Именно из-за вовлечения в.
Поэтому выборка перекошенная и тоже абсолютно ничего не значащая.

Даже если считать общее количество текущей волны призыва в 60 тыс человек, то на фоне нескольких десятков миллионов мужского населения, пригодного к службе это, сами понимаете, очень мало.

Хотя тоже есть 3 знакомых, участника АТО, с которыми я знаком в мирной жизни и никак не пересекался в области волонтерства.
1 воюет в 1 батальоне Нацгвардии (доброволец),
1 сейчас на побывку домой после контузии и лечения отправлен (призывался через военкомат),
1 воюет в рядах армии (тоже через военкомат).

Получается, теория вероятности действует по отношению ко мне как-то избирательно
Так что, если не хотите на войну, держитесь от меня подальше.
И наоборот, желающие отправится в зону АТО - кучкуйтесь
  Share with Facebook
Старий 01.08.2014, 20:58   #5737 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
ну, как настоящий бандеровский москаль бандеровец, довожу до сведения форумчан следующую информацию


и продолжение
  Share with Facebook
+ Sova, wwa
Старий 01.08.2014, 21:04   #5738 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Yell_NW, угу, Вы хотите сказать, что они там долго и скрупулезно изучали проект конституции, а пото сказали "танунах.." подогнали пару БТРов, совершили вооруженный захват СБУ и администраций и сказали "это выражение нашего категорического несогласия с Вашим проектом конституции!!!". Ну вот так же все было, да ? : )))

П.С. нет, я конечно же не говорю, что в нашей стране законы и нормативные акты чисты, понятны и и идеальны. Как говорит мой директор: "наши строительные нормы - это сборник корупционных схем". просто не было никакой попытки диалога со стороны "сепаратистов", ну не было такой задачи. была задача устроить террор
  Share with Facebook
+ Rio, Sova, Bob_Kneissl, wwa Facepalm Yell_NW
Старий 01.08.2014, 21:28   #5739 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
если уже было, сильно не пинайте
я фшоке!
  Share with Facebook
Старий 02.08.2014, 00:06   #5740 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Темп
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon 2V, Rossignol 9S
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
А на многие события сейчас смотришь по-другому.

Темп, лично для тебя отвечаю: в том тексте ты вырвал из контекста резкость , выбросив общий настрой поста. А заключается он в том, что ИМЕННО ИЗ-ЗА таких стариков и женщин, которые орали "Расея" и "путин - приди" - у нас и началась война. И пожалеть я их могу только за то, что их Бог умом обделил, но не за положение, в котором они оказались. Более того, считаю правильным, когда настанет мир и начнётся восстановление - выделять помощь в последнюю очередь тем, кто в списках референдумов. А патриотам этих городов я бы вообще к наградам представлял.
Лично для меня - ничего не надо.
Из моего села - 20 человек служат, лучше лично им.
Мы всем селом покупали бронежилеты.

Я не теоретик, практик.
Когда звонишь клиенту в Алчевск, а он - я в убежище, у нас бомбежка.
Нормальный человек, фанат Украины, но только живет в Алчевске.
И его за это тварью называют?

Борислав Береза, Фэйсбук. Больше про язык, но все же

в виде предыстории анекдот. Человек останавливает машину. Водитель спрашивает:
- Вам куда?
- Мне туда-то, а вы такси?
- Садитесь.
- А вы такси? Так где же ваши шашечки?
- Вам шашечки, или ехать?

Встречался сегодня с двумя друзьями, которые на побывку из АТО приехали. Один киевлянин, второй из-под Калуша. И если для одного родной русский, то второй предпочитает украинский. Так вот сидим мы втроем, в парке на Федорова, общаемся на этом языковом винегрете.
Тут подходит файный такой гражданин преклонного возраста. В красивейшей вышиванке. И обращается к нам с таким легким канадийским акцентом:
- Ви парубки українці?
- Так, українці. А що?
- Те, що якщо ви українці, то не варто розмовляти на цій собачій мові. Ви розмовляєте на мові ворога. На мові загарбника.
Тут я подключился к разговору.
- А если я буду говорить на любом другом языке, то это допустимо?
И слышу в ответ:
- Українці повинні спілкуватись один з одним виключно на український мові.
И тут Леха спокойно так и размеренно выдает:
- Дедушка, а моим побратимам пофиг на каком языке я буду им кричать "сзади" или "ложись". Им пофиг на каком языке я буду их прикрывать, а Вам должно быть пофиг на каком языке я буду Вас защищать. Не верите? Возьмите калаш и идите на передовую. Сразу приоритеты смените.

Файный гражданин осуждающе посмотрел на нас и удалился. А мы продолжали обмениваться информацией за то время, что не виделись. И нам было пофиг на каком языке, кто говорил. Потому, что современный украинский патриотизм это не шашечки, это ехать.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)