Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 05.08.2014, 16:38   #5811 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Я с удовольствием поделюсь с тобой ссылками
Поделись лучше сбережениями..
  Share with Facebook
Старий 05.08.2014, 17:05   #5812 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Да... не ожидала, что мой философский пост, вызовет такие неуместно-провокационно-непоняные вопросы, на которые даже нет смысла отвечать цивилизованныи людям. Видимо, долго молчавшие и рвущиеся в бой за непонятные цели, использовали его(мой пост) как зацепку.

Вообще, все что происходит в этой ветке, очень похоже на нашу реальность, разве что оружием являются слова и клава.

Не вижу смысла доказывать или убеждать людей, имеющих другое мнение, отличное от мнения цивилизованного большинства людей в Украине. Это бесполезно, так как тот кто хотел/желал/стремился разобраться в ситуацию, тот разобрался, кто не хотел/ не считал нужным/ не заинтересован материально.... и много других "не", тому бесполезно что-то доказывать.

Здесь, ранее уже писали, что люди в Украине делятся не на Восток и Запад, а по другим признакам, не хочу повторятся, чтобы никого не обидеть.
И данный водораздел можно решить только одним путем: развод и девичья фамилия. Какую фамилию выбрать, решает каждый самолично.
Я свою фамилию не поменяю, и все делаю и буду делать, чтобы ее защитить и утвердить в будущем(чего и всем желаю)

По тем же причинам, нет смысла отвечать есть ли война в Украине и кто с кем воюет. Приведу только две ссылки, которые помогут разобраться тем, кто еще не до конца ответил себе на этот вопрос. По первой ссылке, могу сказать, что в ближайшие дни решится вопрос, будет полномасштабное вторжение или нет.


Армия РФ: Нарастив силы на границе, Россия может вторгнуться в Украину без предупреждения, - The New York Times - боевик, Путин, Россия, сепаратизм,




Интересно, цитирующие и публикующие инфо с сайта Корреспондент, знают что и сайт и журнал, принадлежат Курченко? Есть смысл рассказывать кто это, где он сейчас и чей человек?
  Share with Facebook
Старий 05.08.2014, 17:12   #5813 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Я с удовольствием поделюсь с тобой ссылками
Ну давай, покажи, чо уж там, ссылки-то.
И непременно, чтобы стало понятно, что вот это:
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
абсолютное мнение большинства медиа Европы о финансировании Майдана из США
хотя бы отдалённо напоминало тень правды...

Хотя зная эту твою "лайфньюз" опцию всё выдавать вот в таком свете:
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
весь Мир признал сочинскую олимпиаду лучшими играми за всю историю олимпийского движения.
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
эээ, довольно смелое заявление. Можно пруф?
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
увы нельзя....
  Share with Facebook
Старий 05.08.2014, 17:27   #5814 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Типичное заблуждение многих "патриотов".
Тут на форуме зимой жителей юго-востока некоторые цинично называли "унылым говном" и даже искренне предлагали ВЫСЕЛИТЬ их всех в Россию.
Вот прямо в тему. Сегодня. В наш город приехали два человека. Один - мама сотрудника, которая из Краснодона через Ростов приехала до детей. Хотя в Ростове есть родственники. Ходит , удивляется тишине и дёргается от салютов.
Второй - брат кума. Добрался из Тореза окружными путями через Киев в Харьков. Успел погавкаться с родственниками. На вопрос "Чего ж ты в рашу не поехал - оно ближе будет, ответ - "А и уеду! Все тут уроды. Я на референдум ходил, как и многие. Так мы думали, что как Крым: пару недель - и мы в России"

YuriyDobriy, это твой соотечественник? Или может предложение выселить, тем более сами хотят, имеет под собой почву? Потому как когда такие "беженцы" выйдут на площадь у нас и будут с местными маргиналами орать "Расея-приди!"- тебя там опять не будет. Ты будешь стучать по клавишам и говорить правильные слова о добре и мире. С которыми я, между прочим, полностью согласен. Только вот другой стороне мир - не нужен.

И, кстати, помните взрывы в Харькове и вопрос "кто бы это мог быть?" Так вот, пожалуйста, люди прибывают совершенно спокойно, нигде не регистрируясь.
Хотя каждого, кто голосовал на этих мнимых референдумах , надо судить по статье и давать условный срок. Чтобы помнили и не думали рыпаться.
Иначе, Юра, мы на пороховой бочке будем сидеть долго. И, конечно, надеяться, что рванёт не там, где ты рассуждаешь.

Востаннє редагував Salseros: 05.08.2014 о 19:47. Причина: важное от беженца вспомнил:)
  Share with Facebook
Старий 05.08.2014, 18:48   #5815 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
стать асоциированым членом ЕС , РАЗОРВАВ отношения с Россией ?
Так говорят только те, кто НЕ ЧИТАЛ текст соглашения с ЕС, а понадеялся на правду в некоторых СМИ. На всякий случай, соглашение с ЕС никак не противоречит и не мешает Таможенному союзу. Если же России мешает всё, что не с ними, кто им доктор?

Юра, дружище, ну вот опять Вы как-то очень глобально мыслите... Не нужно обобщать, смотрите конкретнее... Никто не обзывался унылым гавном по географическому признаку, никаких опять аморфных "всех". Речь шла от образе жизни и отсутствии собственного мнения отдельных личностей, а не региона в целом. Ага?

Добавлено через 26 минут

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Так почему моё и не только моё желание жить на СВОЕЙ земле , которая всегда была не враждебной, ни к соседской , ни к западенской , со СВОИМ , устоявшимся столетиями укладом, некоторыми истолковывается так превратно ?
----------------
Лучше мириться и УВАЖАТЬ всех людей нашей Украины не зависимо от их национальности , языка , культуры , традиций и героев
Что есть СВОЯ земля? Украина? Что мешало нормально жить и позвало войну домой? Что входит в столетний уклад, что именно в нём превратно толкуется? Розъясните тупому лыжному инструктору, я честно не знаю и не понимаю.

В чем признаки неуважения, например с моей стороны - настоящего западенского укра-жидобандеровца?

Добавлено через 11 минут

p.s. Так, на всякий случай... Если вдруг я выйду на улицу в камуфляже, маске на всю морду, с неотличимым от настоящего пейнтбольным автоматом и флагом соседней Румынии, и буду вопить "Романия Маре фрумос!", что как Вы думает будет? До румынской границы аж пол-часа езды, точно знаю, там классно карась идет на папушой.

И шо, соседи-румыны построятся в группу поддержки? Украинцы набьют морду и вызовут ментов? Евреи придумают, как бы с этого поиметь? Хрен там! Все дружно вызовут дурку и будут жалеть, прирожки таскать, пока бахнутые телевизором мозги на место не станут. Это и есть нормальная ментальность, имхо. Не?
  Share with Facebook
Старий 05.08.2014, 21:54   #5816 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Boris Переглянути коментар
Вот с этим я соглашусь при условии, что данный подход будет применен к участникам конфликта по обе стороны...
Я тоже. Ну, пусть будет, для сокращения назовем операцию по зачистке вооруженных организованных банд конфликтом.

С одной стороны, военные и комбатанты на державной службе. Их боевое оружие - часть обязательного снаряжения. Как это не страшно звучит, но убивать в процессе боевых действий - часть работы военного.

С другой стороны - НЕ военные. Т.е. гражданские, которым само обладание боевым оружием запрещено Законом и является уголовным преступлением. Даже угроза оружием, без стрельбы - еще одно преступление. Военные наемники - граждане других стран - опять же уголовные преступники по самому факту наличия их в чужой стране. Наемничество сурово наказуемо как в УК Украины (ст. 447), так и России.

Т.е. изначально, еще не трогая факты, подходящие под определение "терроризм", и не открывая огонь, имеем с одной стороны добропорядочных граждан на военной службе, с другой - подозреваемых в серьезных уголовных преступлениях. Я правильно применяю данный подход к "участникам конфликта"?
  Share with Facebook
Старий 05.08.2014, 22:34   #5817 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Mustafa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Terra

Снаряга: Форт-14Р(для начала)
  Share with Facebook
Старий 05.08.2014, 22:48   #5818 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Цитата:
Коментар від Sova Переглянути коментар
Меня всегда радуют подобные заявления. Опять прийдется пропускать Ваши посты, из-за драгоценности потраченого времени.
Был дельный совет 30 страниц тому назад Политика инсайд.
Настройка 2 минуты. В Колыбе теперь от троллей вижу одни оценки, ну и когда кто-то цитирует, остальной шлак фильтруется автоматом. Не Экстрим, а сказка.
  Share with Facebook
Старий 05.08.2014, 23:12   #5819 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Сегодня в гости к жене подруга приходила. Родители и сестра в Донецке. С мамой даже знакомы - простая такая женщина, в мае была здесь, рассказывала как и почему голосовала за ДНР. Говорили по телефону - сидят в подвале 9-этажки, в соседнюю прилетело "градом". Все прекрасно понимают от кого и почему. Нет, патриотами Украины не стали, но большинство понимает, кто представляет реальную угрозу жизни, в большинстве хотят, чтоб ДНР убралось к своему Пу.
А теперь, Юра вопрос к тебе, снова. Только прямо ответь, пожалуйста. Без "ты сам ответил" и ссылок на статьи в забугорных СМИ (возможно также кем-то проплаченные).
И ты, и я считаем, что люди не так просто сами-по-себе вышли на майдан, что в этом участвовала третья сила (степень участия и роль денег в этом мы понимаем по-разному, обсуждать не будем). Государство сменило политику на прозападную с перспективой вступления в ЕС и НАТО. Притеснения русскоязычных = чушь, упоминать о которой не стоит. Это стоит того, чтобы соседнее, блядь, государство инициировал войну, террор, пытки, убийства, мародерство???
  Share with Facebook
Старий 05.08.2014, 23:34   #5820 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від ejen Переглянути коментар
Это стоит того, чтобы соседнее, блядь, государство инициировал войну, террор, пытки, убийства, мародерство???
Для нас с тобой и всех нормальных людей однозначно НЕТ !!!
А вот для "игроков" таки стоит и очень дорого , но видимо прибыльно...
Жаль что по неволе нам всем приходится участвовать в этом

Вот интересная инфа на почитать от проплаченных забугорных СМИ , наши то поди бесплатно херачат
What Did US Spy Satellites See in Ukraine? | Consortiumnews

Роберт Пэрри (англ. Robert Parry) — американский журналист, известный своими журналистскими расследованиями в Ассошиэйтед Пресс и Newsweek по делу Иран-контрас, а также по операции американцев с никарагуанскими партизанами, связанными с незаконным оборотом кокаина в США в 1985 году. В 1984 году был награжден премией Джорджа Полка. С 1995 года Пэрри был редактором ConsortiumNews.com.

Ну и на заметку участникам и симпатикам майдана новая страница - расследование

https://www.facebook.com/id.pictures.ua
Не поленитесь посмотреть версию о снайперах от немецкого ARD опубликованную там же неким Volodymyr Sysiuk/
  Share with Facebook
Тролль? Bob_Kneissl, Muadib, Severin
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today3102511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month125184324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)