Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 29.09.2014, 11:32   #6831 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Ах да теперь в городе с ситуацией проще стало - зайдите к соседям (не зашторенным) спросите.
Не..й делать больше в городе...
  Share with Facebook
:( YuriyDobriy Тролль? Bob_Kneissl
Старий 29.09.2014, 11:38   #6832 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Boris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Детдомовские лыжи
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Памятники - декорации города. Времена прошли - декорации убирают, как устаревшие и не красивые для внешнего вида города. Если бы так не делали, то до сих пор все бы жили в домах с соломенными крышами, а то как же сносить старые дома?
Возможно, их таки стоило перенести в определенный "музей тоталитарных режимов", но власти не спешат, так народ сам чистит город. Тех Ленинов в Украине дофига, пару десятков для музея останется, когда опомнится власть .
Это все равно что trashbucketchallenge, депутатам говорят не воровать и не лезть на будущие выборы - они прут. Если trashbucketchallenge не поможет и люстрации не будет - будет самосуд. Но будем надеятся, что инстинкт самосохранения депутатов таки проснется.
Т.е. следуя Вашим словам я спокойно могу любой памятник не понравившийся мне по тем или иным причинам (эстетические, политические или просто надоевшие) запросто снести, договорившись с приятелями? Я правильно понял? Или может все-таки следует учесть мнение жителей громады? Я нисколько не сомневаюсь в том, что при соблюдении процедуры было бы принято о сносе. Только необходимо соблюдать эту процедуру.
  Share with Facebook
+ Джигит, YuriyDobriy, Kovax Бесполезный пост Bob_Kneissl
Старий 29.09.2014, 11:42   #6833 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
в начале 1991 года один из украинских журналов писал, что на государственном учёте состоит 5015 скульптур Ильича (мол, не слишком ли много?). Судя по тому, что в «Памятниках истории и культуры» действительно указаны не все монументы, вторая цифра выглядит ближе к реальности. Более того, я бы ещё немного её увеличил и остановился бы на числе в 5 с половиной тысяч — монументы на закрытых и полузакрытых заводах часто не попадали под учёт.
Из почти 500 украинских районных центров памятников Ленину никогда не было лишь в Старой Выжевке Волынской области, Иршаве Закарпатской области и Шумске Тернопольской области. Во всех остальных районах Украины памятники Ленину присутствовали
активный демонтаж памятников проводился в 1990-1991 годах — были убраны все памятники в Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Ровненской, Волынской областях, бОльшая часть в Черновицкой, Хмельницкой и Винницкой. В восточных областях памятники почти не сносились. Из 5500 памятников сохранилось, вероятно, не меньше половины.


может пора завязывать с идолопоклоничеством.... или Вам мумия-вождь лежащий в пирамиде нужен как северным варварам?
  Share with Facebook
Старий 29.09.2014, 11:49   #6834 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Boris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Детдомовские лыжи
Цитата:
Коментар від Gurzzuff Переглянути коментар
может пора завязывать с идолопоклоничеством.... или Вам мумия-вождь лежащий в пирамиде нужен как северным варварам?
Еще раз повторюсь, решение о сносе должна принимать громада того города, где находится памятник. Не в Киеве, не во Львове. а непосредственно на месте.
И должна быть соблюдена процедура принятия такого решения.
  Share with Facebook
Старий 29.09.2014, 11:58   #6835 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Мне в последнее время, перед тем, как начать выяснять какой-нибудь вопрос по ситуации в стране, хочется проверить человека на знание истории. Причём, даже не столько в академическом изложении, а в знании истории СВОЕЙ СЕМЬИ хотя бы с 1900года.

Потому что я не могу себе представить, что человек, у которого кто-то погиб или умер из-за режима ленин&co будет в век информации сожалеть о сносе монумента.
А те, кто был "с другой стороны баррикад" - будут. И о чём тогда с ними спорить, детьми охранников ГУЛАГА , например?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від Boris Переглянути коментар
Еще раз повторюсь, решение о сносе должна принимать громада того города, где находится памятник. Не в Киеве, не во Львове. а непосредственно на месте.
И должна быть соблюдена процедура принятия такого решения.
Boris, так мы вроде и есть "громада"

Кстати, о процедуре. Хотелось бы вас отправить посмотреть события 1-го марта, когда "харьковчане" пришли защищать памятник . Посмотрите, сколько народу. Вас ничего не смущает?
Простой вопрос: ГДЕ они были вчера? ГДЕ???
Ну, хотя бы несколько сотен со своей позицией?

Может, пора понять очевидное, что тогда это была толпа мотивированных маргиналов с руссо-туристами во главе, которые использовали массовку из харьковчан в выходной день.


p.s. Кстати, гепа и ко не успокоятся и будут пытаться извлечь выгоду из этого события. И уже работают над этим.
  Share with Facebook
Старий 29.09.2014, 12:12   #6836 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Salseros, сколько народу полтора миллионного города вы представляете? Их было 750 тысяч + вы вчера на площади?
  Share with Facebook
Тролль? Bob_Kneissl
Старий 29.09.2014, 12:14   #6837 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Джигит, так вот я и спрашиваю, где остальные были?:wink:

p.s. Кстати, может, расскажешь вкратце историю СВОЕЙ семьи? Для лучшего взаимопонимания. Я ни в коем не настаиваю.
  Share with Facebook
Старий 29.09.2014, 12:15   #6838 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Salseros, сколько народу полтора миллионного города вы представляете? Их было 750 тысяч + вы вчера на площади?
Э.. насколько я представляю по интернет-сводкам, процесс длился достаточно долго. То есть все, кому истукан был дорог, вполне успели подтянуться и вступиться за Ильича?

А кто не приехал - тем его судьба параллельна, разве нет?
  Share with Facebook
+ Salseros, wwa, Deimos, kvitkar Не согласен Джигит
Старий 29.09.2014, 12:16   #6839 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Boris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Детдомовские лыжи
Ув. Salseros, а разве правильно, когда от имени всей громады говорит группа в несколько сот или тысяч людей? Может было бы лучше спросить мнение всех остальных людей этой самой громады? Или хотя бы представителей этих людей? И оформить всю процедуру надлежащим образом. И не было бы никаких вопросов вообще...
  Share with Facebook
Об этом уже писали Salseros, Bob_Kneissl
Старий 29.09.2014, 12:28   #6840 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Очень интересная модель ...даже Гитлер не осмелился напасть на это Государство (20 фото)
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 8 (учасників - 0 , гостей - 8)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)