Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 03.11.2014, 14:13   #7351 (посилання)
Теоретик кунг-фу
 
Аватар для Вован Сидорович
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Народная республика 605-й микрорайон

Снаряга: ELAN Speedwave 12, 168 см.
Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар
Да, это чрезвычайно сложно. Особенно с моральной точки зрения. Тем не менее в условиях войны ответ такой - населенный пункт сдать, 20 семей вывезти если они желают. Решение принимает умная, хладнокровная группа военных без эмоций.
Надо понять, что тут нет правильных действий.Возможно я не прав, возможно есть другое решение. Я не вижу.
Рассмотрим большой город рядом с зоной АТО. (Харьков, например). Поддерживающих сепаратизм легко можно найти и здесь. Не знаю сколько семей. Никто не знает. Но они есть. Что будем делать? Вывезти тех кто не поддерживает, а город сдать? Вывезти тех, кто поддерживает? Куда? А уедут ли?
  Share with Facebook
Старий 03.11.2014, 14:19   #7352 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Вован Сидорович Переглянути коментар
Что будем делать?
Прекращать эту тему. Однозначного ответа Вам не найти.
  Share with Facebook
Старий 03.11.2014, 14:20   #7353 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Воооот!
Родили первое действие
Дальше что (с этими семьями происходит)?
Скорее всего ничего хорошего . Из двух зол выбирают меньшую. Глупо и бессмысленно заваливать трупами украинских солдат населенные пункты которые сложно удержать. Особенно если большинство считает их оккупантами.
Повторюсь, допустим я не прав. Ответь, как правильно? Я думаю ПРАВИЛЬНОГО ответа нет.
  Share with Facebook
Старий 03.11.2014, 14:25   #7354 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
А в это время Російські ЗМІ перевершили "розіп'ятого хлопчика": бійцям Нацгвардії обіцяють "по два раби" : Новини УНІАН

"Клаптик землі і два раба". Здесь тоже есть ответ.
Я бы посмеялся, если бы не было так грустно!
  Share with Facebook
:) Rio, dr_che :( toto75
Старий 03.11.2014, 14:30   #7355 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Цитата:
Коментар від caffein Переглянути коментар
Об этом надо было думать в январе когда слабоумные идиоты превратили мирный майдан в зону боевых действий. Не думая о последствиях.
А теперь можно только сидеть и гадать, где Путин остановится. И от Украины здесь мало что зависит. Или кто то всерьез думает, что теплые фуфайки и печки остановят русские танки?
А ПТУР Фогот, Javelin и пр. остановит, Теплая одежда и печки согреют бойцов которые их будут запускать, без логистики никак.
  Share with Facebook
Старий 03.11.2014, 14:30   #7356 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Mustafa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Terra

Снаряга: Форт-14Р(для начала)
Лично мое очень субъективное мнение- надо сохранить Украину там где она Украина,а не гробить лучших ребят из-за территории ,которая себя Украиной не считает и не будет считать!
Тем более что все ценное оттуда уже вывезли.
А все силы сосредоточить на создании оборонной линии ну и на то ,чтобы задать мнооого неудобных вопросов власти и направить ее в нужное русло.
Бендукидзе о реформах власти: У пациента оторвана голова, а родню волнует, что подумают соседи | Украинская правда
И не совсем в тему,но из позитива:
В киевском метро нашли утерянную пассажиром сумку с крупной суммой денег | Новости Киева на Обозревателе
  Share with Facebook
Об этом уже писали Salseros
Старий 03.11.2014, 14:41   #7357 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Вован Сидорович, я тут, включив недюженный педагогический талант, пытаюсь заставить людей оторваться от общих фраз теории и вникнуть в практическое решение проблемы, дабы пересмотреть свою теорию - а тут ты своими подсказками "в лоб" всё испортил

Додано через 2 хвилини

Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Прекращать эту тему.
Не мы её начали
И , судя по посту @Mustafa, - заканчивать рано

p.s. завтра дам свой вариант решения. Который УЖЕ ничтоже сумняшеся предложили "правители" так называемых республик "своим" гражданам. И мне жаль, что наши , как всегда , тупят, хотя имеют моральное право сделать ответный ход.
  Share with Facebook
Старий 03.11.2014, 14:45   #7358 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Mustafa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Terra

Снаряга: Форт-14Р(для начала)
Лично я заканчиваю.Мало толку здесь перетирать все.
Только вот ребята гибнут,а в стране мало что меняется!
Так подачки кидают,чтобы критическая масса не накопилась и ждут пока цвет нации в АТО пропадет(
Слава Украине и очень жаль Украину и героев которым в первую очередь Слава!
  Share with Facebook
Старий 03.11.2014, 14:48   #7359 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Поэтому я спрошу коротко: кто из вас возьмёт на себя ответственность нарисовать ту границу, по которой предлагает отделять? И как физически это предполагаете? А не красиво потрындеть.
Алексей, ты очень точно подметил суть проблемы.
Причем, она даже более серьезная, т.к. две условные группы людей тесно взаимосвязаны и хирургическим путем задачу объединения точно не решить.
Сейчас период какой-то странный, как-то одновременно с этим вопросом столкнулись одновременно много окружающих меня людей я не сдержался на ФБ.
Может быть, где-то в СМИ подняли снова эту тему наверх и это повлияло на наше восприятие и мироощущение.
  Share with Facebook
Старий 03.11.2014, 14:57   #7360 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Вован Сидорович Переглянути коментар
Рассмотрим большой город рядом с зоной АТО. (Харьков, например). Поддерживающих сепаратизм легко можно найти и здесь. Не знаю сколько семей. Никто не знает. Но они есть. Что будем делать? Вывезти тех кто не поддерживает, а город сдать? Вывезти тех, кто поддерживает? Куда? А уедут ли?
Ответ прост. Если того потребует обстановка на фронте, то сдать. В свое время даже Киев фашистам сдали. Но он же теперь не немецкий. И, кстати, если б его тогда, в 1941г., оставили сразу, то жертв было б намного меньше. Война есть война.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 6 (учасників - 0 , гостей - 6)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)