Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 04.11.2014, 10:48   #7381 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Skyclub, нехорошо как-то факты передёргивать
Это я о Франции. Что-то я не заметил в ваших постах роли в этом американо-английского корпуса и жертв с их стороны в этой войне.

И , опять же, ТАК И НЕ ДАН ответ на предложенную вчера задачку
Как-то все притихли, кроме задумавшегося Gojko.
А сегодня с утра опять перешли на общие ПРАВИЛЬНЫЕ фразы . Так докуда сдавать предлагаете,а?

"Нехорошо, Шурик. Нехорошо"(с)


****

Востаннє редагував Salseros: 04.11.2014 о 12:36.
  Share with Facebook
Старий 04.11.2014, 11:01   #7382 (посилання)
Теоретик кунг-фу
 
Аватар для Вован Сидорович
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Народная республика 605-й микрорайон

Снаряга: ELAN Speedwave 12, 168 см.
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Население в 4 раза меньше, солдат убито в 20 раз меньше, мирных в 40 раз меньше, итого разница по солдатам -в 5 раз, по жителям в 10 раз.
Франция сегодня в "жопе"?
Коллега, ну так же не честно... Франция не "в жопе" не только потому, что слилась, а потому, что воевали другие. В том числе - и за освобождение Франции. Оно, конечно, эффективно сидеть на берегу реки и ждать, когда мимо проплывёт труп врага. Но трупом этого врага сделал кто-то другой. И в данном случае не стоит этот факт выносить за скобки.
  Share with Facebook
Старий 04.11.2014, 12:04   #7383 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Todorka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Bansko

Снаряга: atomic 3:1 izor 150
Франция , насколько я помню из школьных учебников , сдалась Германии во Вторую мировую , а не была ампутирована по частям татаро - монгольским игом . Я это сравнение так вижу .
  Share with Facebook
Старий 04.11.2014, 12:12   #7384 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Может, кто пропустил
Меня взвешенность и последовательность Порошенко по-прежнему радует.
Обращение Президента Украины - Официальное представительство Президента Украины
  Share with Facebook
Старий 04.11.2014, 12:28   #7385 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Насколько я помню, татаро-монголськое иго -это один из штампов-мифов совка. Оправдание Россией своей дикости. Не прокатит
Не было никакого ига для украинских земель. Вспомните Данила Галицкого.

Было "иго" -для земель, ставших позже Московией, иго от самих себя, монгольский улус Москва сам себя заигачил

Насколько я помню, ВСЯ Европа сдалась тогда немцам, за исключением Британии-она все же Ла Маншем отделена, Польша вначале сопротивлялась(пока ее не расчленили с другой стороны), да горные территории бывшей Югославии(там власть установить в принципе невозможно).

Диванным стратегам, любящим повоевать...тоже повторю вопрос -вы сейчас лично там воюете, или своих сыновей послали?

Что это за война такая интересная-кормят и одевают воющих волонтеры, бойцы полуголые и полуголодные, впереди зима. Войной это не называют. Такой патриотизм это очень удобно. Возможность сгубить самых смелых и достойных...

Где наши санкции против России? Сами русские этому удивляются.

На ваш вопрос, коллеги, ответ простой-защищать те территории, где большинство населения действительно хочет жить в Украине. Кто избрал в парламент вчерашних регионалов?

На счет Львова(защищать или не защищать) у кого-то есть сомнения?
  Share with Facebook
Старий 04.11.2014, 12:39   #7386 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Ну и обещанное решение задачи. (ИМХО, разумеется)

"- надо помогать всем адекватным жителям оккупированной части Донбасса перебираться в свободную Украину - оккупация на долго, а нормальных украинцев надо беречь"

Причём, я вас уверяю, одну из проблем - жильё- можно решить легко: недвижимости по Украине у сепаров, уверен, достаточно. А с учётом того, что "руководство" республик уже давно зовёт к себе всех желающих с обещанием обеспечить жильём - моральная сторона вопроса закрывается на раз.

Додано через 58 секунд

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
защищать те территории, где большинство населения действительно хочет жить в Украине
ТРЕТИЙ РАЗ спрашиваю: ты границу провести сможешь?

Додано через 2 хвилини

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Кто избрал в парламент вчерашних регионалов?
Вопрос "почему" гораздо актуальнее.

Вот тебе ответ от моего кандидата Александра Кирша. Последние фразы выделены для тебя, Саша.

"Несколько слов о прошедших выборах.
Начну с выводов: или мы серьезнее относимся к делу, или в горсовете останутся те же.
Анализируем округ 169.
Демократов развелось больше, чем нужно. Такое впечатление, что они все забыли, в каком городе мы пытаемся победить.
Кандидат от партии Ляшко: агитацию практически не проводил, сниматься тоже не собирался. Итог: отобрал у меня 2.33%.
Самовыдвиженец от Свободы: агитацию практически не проводил, на контакт не шел. Итог: отобрал у меня 2.89%.
Силевич Владимир Юрьевич: кроме нескольких встреч на округе и работы в Интернете - ничего, на контакт не шел. Итог: отобрал у меня 2.06%.
Кандидат от команды Новые: занимался волонтерством и помощью армии, что, безусловно, заслуживает уважения. При этом агитацию практически не проводил, обещал сняться. Не снялся. Итог: отобрал у меня 1.27%.
Ни по одному округу сборище демократов в гостинице Харьков не дало результата. Вопрос: для чего собирались?
2 кандидата на моем округе не снялись, а были сняты, улавливаете разницу?
Штаб БПП на моем округе работал на другого кандидата, фамилию которого вы знаете. Не буду уже говорить о том, что агитация БПП висела в Кулиничах вместе с агитацией того самого кандидата. Вопрос: кто дал этому самому штабу такую установку?
Когда мы боролись против беспредела на спец участках, представители Батькивщины боролись за этот самый беспредел.
А теперь главный вопрос: буду ли я поддерживать кандидатов от этих сил на выборах в горсовет? Ответ: НЕТ!
P.S. Когда мне говорят, что я должен выставить бутылку снявшимся на моем округе кандидатам, то хочу вам заявить: если я кому-то и должен, то только штабу Народного фронта, который единственный на округе прицельно работал на меня.
P.P.S. Хочу поблагодарить лично каждого избирателя 169-го округа, который отдал свой голос за меня. Таким образом мы смогли победить. Несмотря на вышенаписанное!"
  Share with Facebook
Старий 04.11.2014, 12:40   #7387 (посилання)
Новичок
 
Аватар для victor72
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
  Share with Facebook
Старий 04.11.2014, 12:48   #7388 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для caffein
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: elan waveflex 78 TI, TST
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Где наши санкции против России?
Украина продолжает закупать в России газ на 12-15 млрд долларов в год, дотируя экономику агрессора и изменить эту ситуацию невозможно. Нравится это нам или нет Украина не самодостаточна, и договариваться придется на условиях Кремля. Ну или Украина будет покупать уголь у днр, еще позже Украина будет оплачивать транзит и перевалку грузов портам бывшей Одесской области.
  Share with Facebook
Тролль? TheGhost
Старий 04.11.2014, 12:51   #7389 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
  Share with Facebook
Старий 04.11.2014, 13:03   #7390 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Я границу провести не смогу, здесь ты прав. Как и во многом другом. Простые ответы только у ПуХу есть.

Тут дедушка Маннергейм нужен.

Но кое-какие идеи есть.
Если народ, проживающий на уже не подконтрольной Украине территории, все еще хочет в Украину, то он что-то для этого делает, например все мужики, способные носить оружие, перебегают туда, с кем они хотят жить, и становятся добровольцами -защищают СВОЙ дом.

Такое массово происходило в Крыму?
Нет. Вывод очевиден.

Такое происходит в Донецке?
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)