Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 22.11.2014, 13:57   #7881 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
не везёт вам, сепаратистам
Цитата:
Сообщение от YuriyDobriy
мне за гривну
А ты что, ещё не все гривны в рубли перевёл?
А ты что тож себя к американцам причисляешь ?:wink:

Вань , не начинай , если не будешь переходить на личности и откровенно грубить , один хрен проиграешь.

ЗЫ. Харьков никогда не был городом сепаратистов . Харьковчане в подавляющем большинстве за Украину , но ПРОТИВ глупого и вредного для страны курса изоляции от экономики соседа.
ВНИМАНИЕ ! я пишу не про политику , а именно ЭКОНОМИКУ и полезные для народа Украины ресурсы моих соседей в 60км от дома.

ЗЫ.ЗЫ . Мой основной бизнес по пиломатериалам не зависит от доллара , евро или рубля. Мы как зарабатывали свои, условно 20т грн в месяц , так и продолжаем , только меньше почти в два раза по сравнению с прошлым годом....
Цены на брус , доску пола , вагонку подорожали всего на 10 - 15 % .... А тот же бензин , соляра , являющийся основной затратой, как при валке и заготовке , так и при перевозке леса увы подорожал в двое....

Но как говорится , лишь бы не было войны и выпало побольше снега ! Переживём !!!
  Share with Facebook
Не согласен 983 Тролль? Bob_Kneissl
Старий 22.11.2014, 14:39   #7882 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Мы как зарабатывали свои, условно 20т грн в месяц , так и продолжаем , только меньше почти в два раза по сравнению с прошлым годом....
заработать мы все умеем (авто, дачи, игрушки..) , но вот озвучить налоги уплаченные в казну - не всегда , это так, про Украину в целом

Добавлено через 4 минуты

Цены на брус , доску пола , вагонку подорожали всего на 10 - 15 % .... А тот же бензин , соляра , являющийся основной затратой, как при валке и заготовке , так и при перевозке леса увы подорожал в двое...--------------------------------------------------

так это, не бери пример со своего 60км. соседа, не торгуй сырьем.
делай из дров табуретки к примеру, повышай добавленную стоимость, так сказать, будь рентабельнее
  Share with Facebook
Старий 22.11.2014, 15:56   #7883 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
везёт вам, американцам .
Бензин за баксы покупать канешна выгоднее, чем, допустим, мне за гривну
if i'm americans then YD 2
земляки вроде
  Share with Facebook
Старий 22.11.2014, 18:27   #7884 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Сергей Лавров, выступая перед участниками Совета по внешней и оборонной политике, заявил что Запад ставит перед собой цель «взять Россию на понт».

Вероятно, МИД РФ решил значительно упростить коммуникацию с массами, и скоро официальные заявления запестрят такими понятными населению выражениями, как "прогнали тухлую шнягу", "совсем попутали масти, козлы безрогие", "ты ваще с какова раёна?", "а ты где такой ровный чалился, что так кукарекаешь громко?", а гарантии со стороны России будут звучать не иначе как "сукой буду".


На фото экстренное заседание МИДа России в связи с очередной агрессией запада.
  Share with Facebook
Старий 22.11.2014, 19:11   #7885 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
так это, не бери пример со своего 60км. соседа, не торгуй сырьем.
делай из дров табуретки к примеру, повышай добавленную стоимость, так сказать, будь рентабельнее
Спасибо за совет дружище.

Только уже давно делаем не только табуретки , а и мягкую мебель, детские кроватки , стульчики для кормления и пр. пр. .

Тут ведь главное продать ... А мы не можем, как например в школе фрирайда взять и пересчитать услуги по 15 за доллар И если авторские работы для состоятельных заказчиков идут на ура , то массовка увы хромает....

Налоги платим как все , по минимуму , но регулярно. Мои компаньоны по мебели просто сократили производство , уволили 30 - 50% рабочих , выставили на продажу или аренду лишнюю производственную площадь.... В общем затягиваем пояса конкретно.

Те, что не смотря ни на что умудряются продавать в Россию работой загружены по самое не хочу , а те что решили "удивить" европейцев , вернулись из выставки в Варшаве в большом унынии....
Не реально все те наши изделия , которые активно гнобили продвинутые дизайнеры Таня Сова и Ваня Рэйн продавать в Европе ....Даже не по тому что дизайн якобы "ватный".
Там это не нужно В ПРИНЦИПЕ, ибо переизбыток своего итальянского , польского и румынского...

ЗЫ. Есть очень нехорошие новости из Полесья и Карпат... Якобы вновь негласно разрешили вывозить в ЕС сырьё , которое там с удовольствием будут брать эшелонами
Надеюсь это неправда или временная мера ... Но леса в Украине становится всё меньше и если СТРОГО не делать так, как у нас в Змиёве - на каждую срубленную сосну по весне садить саженец , через 10 лет начнутся проблемы с экологией...
Цитата:
Коментар від igor_Ka Переглянути коментар
земляки вроде
А что тогда бензус не в гривне считаешь ?
  Share with Facebook
Старий 22.11.2014, 19:55   #7886 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
через 10 лет начнутся проблемы с экологией...
Проблемы, связанные с экологией началмь уже много много лет назад.
Сейчас в Карпатах идут зверские вырубки, но они обоснованы тем, что монокультура и бескультурье в лесном хозяйстве пивели к лавинообразному увеличению вредителей.
Практически нигде не делаются посадки.
И это к лучшему : на месте вырубок выростает нетоварный лес, который никому не будет нужен, таким образом природа прекрасно наказывает нерадивых хозяев и хозяйственников.
Есть исключения -- там всё путём, исключений мало, но достаточно, чтоб все желающие могли поучиться.
Желающих мало.
Так им и надо,
зато они сейчас делают всё, чтоб нашим потомкам таки остался лес ! разнообразный, некоммерческий, неделовой.
На месте старой вырубки наростает лет через 15 такой фильтр !, что ёкарныбабай !
и кислороду даёт на порядки больше ельника, и фильтрует, и влагу удерживает намнрго лучше.
И брать там нечего, кроме грибов, ягод шишек и хвороста.
И зверья там значительно больше, и махрнького и большого.
Так что нет худа без добра.
  Share with Facebook
Старий 22.11.2014, 21:21   #7887 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Гиркин признался не только в том, что именно он развязал эту войну
Он заявил также, что подчинялся российскому командованию, а поддержали и раздули уже затихавший в Донбассе военный конфликт именно российские войска, что привело к новым тысячам жертв. Кроме того, Гиркин опроверг миф том, будто Крым взяли без единого выстрела. По его словам, там массово гибли украинские солдаты и офицеры.

Гиркин о хронике событий:
"В июне-июле, когда помощи было крайне мало, противник подогнал огромные силы. Вообще несопоставимо было нарастание сил. Например, к нам за это время пришло 40 добровольцев, а к противнику пришло 80 машин. Что в них — другой вопрос. Но в каждой машине — минимум по человеку.
В август — на пике кризиса — мы сражались в условиях почти агонии. Просто лихорадочно латали дыры, затыкали какие-то прорывы. Мы находились в полном оперативном окружении. И не могли его прорвать. К тому же нас уже начали, как классический котёл, резать на более мелкие котлы. Постепенно отрезали Горловку…
После того как украинская сторона прорвала фронт под Ямполем, мы уже висели на волоске, заткнуть дыру между мной и Мозговым было невозможно, для этого не хватало сил — как минимум нужна была бригада. А у нас не было резерва.
И когда они взяли Николаевку, у нас не осталось никаких шансов. Был бы шанс, если бы нам массово поставили технику, вооружение. У меня было три танка, один из них был абсолютно неисправен, он не сделал ни одного выстрела. Лишь два танка были боеспособны. С их помощью мы разгромили один блокпост. Но сразу после разгрома этого блокпоста противник на всех блокпостах поставил по четыре танка. В Славянске у укров было семь блоков, и на каждом — по четыре танка. Любой блок укров по технической вооружённости и по численности был сильнее всего славянского гарнизона. На конец осады у меня было 9 бронеединиц, включая эти два танка, а у противника на каждом блоке — по семь-восемь единиц, включая четыре танка. И у меня была альтернатива: или сесть в полную осаду без снабжения, или выходить. До этого снабжение по полевым дорогам проходило. А когда противник взял Николаевку, у нас осталась одна полевая дорога, но они и её перерезали: если мы ночью прорывались по этой дороге, то уже днём у них был пост.
Итак, варианты. Садиться в осаду. Боеприпасов к стрелковому оружию на хорошие бои у меня бы хватило на двое суток. На средней интенсивности — на неделю. А после боёв под Николаевкой у меня осталось на 8 миномётов 57 мин — меньше, чем по 10 мин на миномёт. Не хватало и всего остального: на тяжёлое вооружение не хватало боеприпасов, хуже всего было с противотанковым вооружением. Бои были серьёзные, израсходовали много, а пополнения не поступало. Это всё было 5 июля. "Отпускники" пришли через 40 суток. Мы бы до их прихода никак не продержались. У нас бы и продовольствия не хватило...
Они бы нас огородили колючей проволокой, обложили минами, как они сделали с другими, взяв их в кольцо. И ждали бы, когда мы или с голоду сдохнем, или полезем на прорыв. А прорыв в таких условиях сопровождался бы огромными потерями, и неизвестно, удался бы или нет... Получалось: если я останусь в осаде, то через какое-то время укры обложат меня, после этого начнут брать населённый пункт за пунктом. Что, собственно, и началось: я и выйти не успел, уже Артёмовск захватили, где у них свой человек был. И за один день полностью зачистили Артёмовск.
В момент, когда выходили из Славянска, уже намечалось второе окружение с отсечением полностью Краматорска, Дружковки, Константиновки. Это к слову о том, почему я, выйдя из Славянска, не стал обороняться в Краматорске: там тоже не было боеприпасов.
...у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего. "Вас обязательно деблокируют, обороняйте Славянск". Спрашиваю: "Чем поможете?" Молчание. А у меня — тысяча человек и тысячи членов их семей. Положить их я права не имел. Поэтому я принял решение на прорыв.
Вот ещё какой момент. Когда я был в Крыму во время крымских событий, посетил 35-ю батарею. Мощнейшее впечатление на меня произвело. Чалый — просто молодец, он восстановил практически всё своими силами. Не меньшее впечатление произвело и то, что все командиры украинской севастопольской обороны: все адмиралы, генералы, лётчики — сбежали. Оставили за себя командиров полков, батальонов. Те гибли вместе с солдатами. И когда я был в Славянске, решил: либо я не выйду совсем, либо я выйду со всем гарнизоном. Я принял решение выйти и считаю его правильным...
Если бы мы остались в Славянске, то через неделю, максимум через две, Донецк бы пал. А выйдя, мы сорок суток держали Донецк до прихода "отпускников"...
Донецк на тот момент был совершенно мирный город. Народ загорал, купался, спортсмены тренировались, люди в кафе пили кофе. Как в Москве летом, так и в Донецке было...
Рассказываю честно: в какой-то момент я перестал верить, что помощь из России вообще придёт. Просто перестал верить! И никто не мог мне это гарантировать.
Критический момент для меня, как командира, был во время прорыва в Шахтёрске. Когда они выбили нас из Дебальцево, и просто усиленная колонна 25-й бригады украинской пошла на Шахтёрск, вошла в город. Когда они заняли Дебальцево, я уже понял, что следующий рывок сделают на Шахтёрск... В момент, когда противник перерезал дорогу между Шахтёрском и Терезом, у меня наступил психологический кризис, я начал думать о том, что делать, подумывал переносить штаб в Шахтёрск или Снежное и готовить эвакуацию Донецка. Потому что понимал: если помощи не будет, то надо хотя бы спасти людей.
...на Мариуполь наступали "отпускники".

Гиркин о Крыме:
"Я был советником у Аксёнова в Крыму... Я командовал единственным подразделением крымского ополчения: рота специального назначения, которая выполняла боевые задачи. Но после боя за картографическую часть, когда двое погибло (а я этим боем командовал), рота была расформирована, люди разъезжались...
В Крыму я тоже многое сделал."

Гиркин о командовании из России?
"В Крыму я не светился... Так же я планировал вести себя и в Славянске. Собирался найти харизматического лидера и оказать помощь как советник. Первое время я так и поступал... А потом просто пришла команда засветиться: приедет Денис Пушилин, его полностью поддержать. Хотя я и так все мосты сжёг, без документов там был, все бойцы оставили документы при переходе границы, но это отрезало возможности для отступления как такового вообще."

На что он рассчитывал:
"...изначально я исходил из того, что повторится крымский вариант — Россия войдёт. Это был самый лучший вариант. И население к этому стремилось. Никто не собирался выступать за Луганскую и Донецкую республики. Все изначально были — за Россию. И референдум проводили за Россию, и воевать шли за Россию. Люди хотели присоединения к России. Российские флаги были везде. У меня на штабе был российский флаг и у всех. И население нас воспринимало под российскими флагами. Мы думали: придёт российская администрация, тыл будет организован Россией и будет ещё одна республика в составе России. И о каком-то государственном строительстве я не думал. А потом, когда понял, что Россия нас к себе не возьмёт (я себя ассоциировал с ополчением), для нас это решение было шоком."
  Share with Facebook
Старий 22.11.2014, 21:30   #7888 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv


  Share with Facebook
Старий 22.11.2014, 21:51   #7889 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Гиркин признался
обычно такие тексты дают с ссылкой на источник. похоже фей это

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
А мы не можем, как например в школе фрирайда взять и пересчитать услуги по 15 за доллар
ты прав, мне это тоже жуть как не нравится - цены в Украине в любой валюте, кроме гривны. как будто знания и умения они приобретали в Гарварде и Оксфорде ))

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Спасибо за совет дружище.
у меня тоже был кризис в бизнесе, но с нового 2014 года реконструировал самое главное - это отношение к происходящему, начал работать сам, как я это понимаю без участия партнера. в итоге работы много, но я доволен
  Share with Facebook
Старий 22.11.2014, 22:20   #7890 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@igrus, пардон, это из ливжурнала А.П.Никонова Александр Никонов
Вот еще Путин В.В. ни одного дня не был законным (легитимным) президентом Российской Федерации. https://plus.google.com/+VyacheslavA...ts/81Vxfx8VVsW
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)