Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 31.01.2014, 19:44   #421 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Большую часть газа, импортируемого из России, у нас используют для нужд промышленности.
Это в основном металлургия и химия.
Понятно, что Россия совсем не заинтересована в недорогой Украинской продукции, которая составляет серьезную конкуренцию на рынке, поэтому политика направлена на то, чтобы по максимуму "задрать" цену на газ. "Берите у нас кредиты, покупайте газ по цене вдвое дороже, чем мы продаем немцам, вот и весь лохотрон".
Что мы (вся Украина) имеем от такой торговли?
Восток страны, который "кормит всю Украину", использует российский газ для поддержания допотопных производств, денежки текут в карман олигархам, а за кредиты и политические уступки России должна рассчитываться вся Украина.
Брать кредиты можно, но под инвестиционные проекты, которые в итоге дадут прибыль (когда-то Канада стороила свою энергетику взяв кредиты у США, сейчас экспортирует большую часть электроэнергии в Штаты).
К чему мой пост?
Нужно повышать грамотность наших сограждан, чтобы им не "пудрили" голову мафиозные политики.
Простые вопросы:
какова экономическая подоплека в цифрах и кому это выгодно?
какие перспективы на ближайшие столько-то лет?
как повлияет на экологию и т.д.?

ИМХО газовую тему правительство ставит во главу отношений с соседней державой, чем пытается оправдать свои действия по вступлению в ТС.
Может ли Украина значительно снизить импорт газа из России, чтобы стать экономически менее зависимой от нее?
  Share with Facebook
+ Sova
Старий 31.01.2014, 20:34   #422 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
А я Вас все равно всех люблю)))
  Share with Facebook
Старий 31.01.2014, 20:35   #423 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Rossteg Переглянути коментар
Мені здається, що якщо людина категорично не хоче щось змінювати в собі, сприймати очевидні (можливо трохи викривлені) факти, і її влаштовує (як писалося вище) те «Уютное говно», то таку людину краще ні в чому не переконувати. Час поставить все на свої місця.
ну наконец то вижу действительно европейский подход к спору !
кстати дорогие львовяне , я так понимаю , что вы у нас самая прогрессивная и деятельная часть народа ...
вижу столько энергии , реальных действий , и ПРАВДЫ !!!
респект вам и уважуха

но вот смотрю на эту чудесную фотку и вижу то, что портит этот потрясающий пейзаж



да , да , да опоры и подъёмник времён разгула , даже ещё не развитого социализма...
если не ошибаюсь, уважаемый Пивоман постил фотки лиц причастных к эксплуатации комплекса "Динамо"...
я не могу своим "рабским харьковским умом" понять, ну как же такие активные и свободолюбивые люди не могут в конце концов справиться с разрухой у себя дома???

почему мне нужно шёпотом говорить о подъёмнике в Пилипце?

Понятно , во всём виноваты москали и коммунисты и только абсолютно ни чего не дающее подписание евроассоциации может на любимой картинке изменить пейзаж , например доппельмайером

но я хоть и не поддерживаю Майдан , с восхищением и уважухой смотрю на людей Украины !
С такими можно не то что Тростян перестроить и на Боржаве лад навести , Горы своротить !!!

а может всё таки лучше начать революцию с Тростяна , чем браться за "бандитскую власть" на Юго Востоке , а ?
  Share with Facebook
:) Yell_NW + Fazer Alex Не согласен portos Facepalm Rio, GSM, Bob_Kneissl
Старий 31.01.2014, 20:45   #424 (посилання)
avb
Ридонли
 
Аватар для avb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк (Украина)

Снаряга: Scott Neo
Цитата:
Коментар від VeraM Переглянути коментар
Спасибо, что живой:: https://www.facebook.com/olzya?fref=ts

Добавлено через 17 минут

Фото Д. Булатова. Звери!
https://www.facebook.com/olzya
Целый день с самого утра показывают видео с Булатовым по всем телеканалам.

Я частично склоняюсь к версии МВД, что это может быть хорошо спланированное театральное действие.

Человек, которого целую неделю мучали, резали, кололи и держали с завязанными глазами и не кормили последние два дня, а потом выкинули на 20 градусный мороз не смог бы полураздетый и измождённый дойти до ближайшего селения и так бодро рассказывать на камеры про издевательства над ним.

Дурят нас помоему, чтобы мы озлобились на власть и закатили опять силовое противостояние...

  Share with Facebook
Facepalm Pivoman, Barkas, Bob_Kneissl Не согласен verevkin1
Старий 31.01.2014, 20:55   #425 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Вообще прелестно: "МВС пропонує додати до переліку спецзасобів, які застосовується міліцією при охороні громадського порядку, реактивні вогнемети "Джміль" і "Джміль- М"." Украинская правда (с)

Чего уж там, добавляйте тогда стрельбу из танка и бомбардировки...
  Share with Facebook
+ Rio, GSM
Старий 31.01.2014, 21:02   #426 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
С такими можно не то что Тростян перестроить и на Боржаве лад навести , Горы своротить !!!
ПриватБанк - бандитский и грабительский Буку построил, работу нескольким селам дал. А добиться евросоюза чтобы свободно и без волокиты свалить на заработки за кордон - так где же патриотизм И чего-то неохота австриякам в Карпаты инвестировать или кредиты давать...
  Share with Facebook
Старий 31.01.2014, 21:39   #427 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aliensky
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: armada JJ alpine initiatives
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
ну наконец то вижу действительно европейский подход к спору !
кстати дорогие львовяне , я так понимаю , что вы у нас самая прогрессивная и деятельная часть народа ...
вижу столько энергии , реальных действий , и ПРАВДЫ !!!
респект вам и уважуха

но вот смотрю на эту чудесную фотку и вижу то, что портит этот потрясающий пейзаж



да , да , да опоры и подъёмник времён разгула , даже ещё не развитого социализма...
если не ошибаюсь, уважаемый Пивоман постил фотки лиц причастных к эксплуатации комплекса "Динамо"...
я не могу своим "рабским харьковским умом" понять, ну как же такие активные и свободолюбивые люди не могут в конце концов справиться с разрухой у себя дома???

почему мне нужно шёпотом говорить о подъёмнике в Пилипце?

Понятно , во всём виноваты москали и коммунисты и только абсолютно ни чего не дающее подписание евроассоциации может на любимой картинке изменить пейзаж , например доппельмайером

но я хоть и не поддерживаю Майдан , с восхищением и уважухой смотрю на людей Украины !
С такими можно не то что Тростян перестроить и на Боржаве лад навести , Горы своротить !!!

а может всё таки лучше начать революцию с Тростяна , чем браться за "бандитскую власть" на Юго Востоке , а ?
Я думаю что с таким подходом можно зайти в любой магазин и сказать:
О, а почему это Вы хлеб кирпич продаете? Почему хлеб заводы до сих пор не модернизированы и не производят французские булки по последнему европейскому слову техники? Я думаю таких примеров можно найти еще много и не стоит ставить в пример бугельные подъемники.

На данный момент люди хотят человеческого отношения к себе от государства, которое живет за их счет. Да экономические проэкты играют в этом вопросе огромную роль, но пока мы не изменим текущее положение, про проэкты "Боржава" или "Славское" можете забыть(как и про огромное количество других предприятий которым необходима модернизация).
  Share with Facebook
+ Sova, Rio, GSM
Старий 31.01.2014, 21:45   #428 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Економіст Світового банку Бранко Мілановіч пише у твіттері зі свого професійного погляду: "щоб зрозуміти Україну, потрібно ненабагато більше, ніж ці два графіки"



https://twitter.com/BrankoMilan/stat...90985569857536
  Share with Facebook
Старий 31.01.2014, 21:54   #429 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
можно не то что Тростян перестроить и на Боржаве лад навести , Горы своротить !!!
Ой, не надо ничего воротить и перестраивать : в лучшем случае получится Буковель, а в худшем вообще чёртишо.
Чем так плохи ВЛ1000 ? тем , что изношены ?
дык заменить бугеля на новые или более современные , это дешевле. чем всё переделать с нуля, к тому же менее ресурсоедно.

Ежэли чё и надо своротить и перестроить, то не горы, а существующую власть.
И это значительно труднее, чем сменить одно шило на другое мыло ( это я уже о подъёмниках).
К тому же стоимость проезда при такой революционной реконструкции просто обязана будет вырасти существенно, чтоб компенсировать затраты на сомнительную по своей необходимости реконструкцию.

Банду -- геть !
Буковелизацию -- долой !
  Share with Facebook
Старий 31.01.2014, 22:20   #430 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
ага, зробити революцію на тростяні, а потім прийде бандитська влада і скаже - ВІДДАЙ!

Крім того, влада бандитська не на південному сході - а загалом у всій країні. Когось це («Уютное говно») влаштовує , а комусь це так зване лайно вже перестало бути комфортним
Мир Вам
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today128910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104804638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)