Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 02.02.2014, 13:51   #481 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
У меня вся зарплата белая. Я горжусь своим работодателем.
Таких работадателей еденицы.
Остальный даже и не хотят задумываться о белой зарплате, но при этом кричат об изменениях.
Изменения надо начинать с себя. Изменимся мы, изменится страна.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 14:07   #482 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Таких работадателей еденицы.
Остальный даже и не хотят задумываться о белой зарплате, но при этом кричат об изменениях.
Изменения надо начинать с себя. Изменимся мы, изменится страна.
Не получится, и этому я сейчас опишу реальный пример.

Знакомый бизнесмен задолбался листать бабло на лапу налоговой и решил перевести своих сотрудников на белую зарплату.
Заодно думал улучшить карму. От белой зарплаты на самом деле выигрывают многие. Банально сотрудники чувствуют себя защищенными (декреты, больничные, отпускные, не так просто уволить), мотивация больше, работают лучше, меньше текучка.

Следствием такого опрометчивого решения оказались, разумеется, очень некислые обороты.
Следствием некислых оборотов оказался пропорционально возросший аппетит налоговой. Налоговая буквально ультимативно затребовала на лапу, даже не вникая в аспекты учета. Аргумент был таков: плати, так будет проще и здоровье сбережешь.

Изменения в Украине невозможно начать с себя. Пока нет нормальных правил игры - невозможно играть. Тебя всегда обыграют.
Ты не можешь подать в суд, не можешь позвать милицию. То есть можешь, но бесполезно.

Нужны, считаю, люстрация милиции и судов, скорей всего неоднократная. Публичность судебных процессов.
Готов дискутировать.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 14:26   #483 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
2Леха
А какую зарплату ты отражаешь в форме 1дф?
а Вы часом не из налоговой?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
по-ходу, у муЗЧины текст читающего, проблемы в школе были с чтением
  Share with Facebook
Бесполезный пост Bob_Kneissl
Старий 02.02.2014, 14:30   #484 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
У меня вообще нет официальной зарплаты. Я уверен, что налогов, которые составляют бОльшую часть цены любого товара или услуги, которые я покупаю, сверх-достаточно для формирования доходной части бюджета моей страны. Если бюджета нашим слугам народа хватает на личные дворцы и недельку в Шамони катнуть между кабаками, а бюджетникам не хватает на еду и коммунальные услуги, то дело не в количестве денег, а в их распределении.

Глава исполнительной власти со товарищи вряд ли дилетанты, не знающие как распределять деньги, но им так ну очень хорошо. Глава аппарата насилия - слуга народа, который за деньги из налогов обязан следить за правильным распределением бюджета и ненасилием над народом. Он тоже вряд ли слепой или дилетант, но ничего неправильного не видит. Когда народу это сильно надоело, слуги даже не попытались тихонько слинять, утаскивая награбленное, а начали гавкать на хозяев с применением убийств и пыток. Следовательно, эти слуги - обнаглевшие воры и убийцы, т.е. уголовные преступники.

Keks, при всем моем уважении, что я должен сделать начиная с себя? Дать им еще больше честно заработанных мною денег? Пардон, но я посылаю их нахрен.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 14:45   #485 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
К сожалению у нас в Одессе белую зарплату платили и платят только в канторах Ахметова и на госпредприятиях.
До кризиса белую зарплату тоже платить не хотели, хотя налоговая не давила, зарабатывали очень много.
Если что-то изменится в стране в лучшую сторону, то работадатели не побегут в налоговую с белой зарплатой. Поездки в Шамони, Бали и т.д. никто не отменял, начнут ездить.
Каждый думает в первую очередь о себе, а потом о других.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від сергей67 Переглянути коментар
а Вы часом не из налоговой?:
Конечно из налоговой, я на столько туп, что там работаю.
Меня в налоговой очень любят, особено когда я с ними в суде сужусь и выигрываю.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 15:10   #486 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
К сожалению у нас в Одессе белую зарплату платили и платят только в канторах Ахметова и на госпредприятиях.
До кризиса белую зарплату тоже платить не хотели, хотя налоговая не давила, зарабатывали очень много.
Если что-то изменится в стране в лучшую сторону, то работадатели не побегут в налоговую с белой зарплатой. Поездки в Шамони, Бали и т.д. никто не отменял, начнут ездить.
Каждый думает в первую очередь о себе, а потом о других.
Я согласен, далеко не все бизнесмены сами захотят работать вбелую просто так. Большинство придется заставить. Я не о том. Я о том, что начинать с себя не получается. Начинать надо именно с головы.

Вся налоговая система сейчас сделана с единственной целью - вывести максимальное количество налички в одну единственную сторону.
И эта сторона - не наш с вами общий украинский бюджет, а карман семьи президента. Разумеется, по ходу дела какой-то процент оседает в работниках этой корпорации.

Они сами провоцируют теневую экономику, понимаешь?

Тому, кто сможет очистить эти авгиевы конюшни, благодарные потомки будут ставить памятники в каждом городе.

ПС
среди противников майдана есть два типа людей:
а) При кормушке. Те, кто получает процент;
б) Равнодушные, аполитичные. Те, кто не в курсе дела.

ППС
Быть вне политики - значит не интересоваться собственными инвестициями в страну.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 15:44   #487 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
б) Равнодушные, аполитичные.
Я был таким. Я скажу даже больше - я не очень любил украинцев за "моя хата скраю". И ещё больше - я симпатизировал Путину! За характер, за "мочить в сортире" и за определённые моменты в его биографии президентской (я писал где-то на форуме о том, что он собрал монстров промышленности и в приказном порядке ими начались финансироваться спортивные школы и федерации).

Два месяца назад я узнал, что у "моя хата скраю" есть продолжение: "першим ворога зустрiчаю". Украинцы, вышедшие на Майдан, полностью поменяли моё отношение к стране и к людям. Теперь я просто Русскоговоряший Украинский Националист. Я знаю, что эту страну, благодаря таким(!) людям, ждёт очень успешное будущее.

Я знаю многих форумчан, которые провели не одну ночь на Майдане. Я знаю многих участников Автомайдана. Парочка моих друзей попала в титушковую засаду и теперь сидит в СИЗО с сотрясениями мозга, переломами и перспективами сесть на 8-15 лет.

В то же время я вижу комментарии по всему интернету по поводу "засрали майдан", "бендеровцы" и Россия вас сотрёт с лица земли. На этом фоне "начинать надо с себя" звучит просто смешно. Это революция, консерваторы. Народная революция. Я понимаю, что здесь больше просится слово "война"... И если Илларионов прав в своём прогнозе развития ситуации, то... Хотя я думаю, что это сказки. Политика только в кино подвластна многоходовым комбинациям. В нашем случае, чем проще тем эффективнее.

P.S. Поражает слепая настойчивость некоторых юзеров. Их комменты заминусовываются наглухо, а они продолжают рассказывать о праве иметь мнение. Вы не видите, что вы идёте против большинства? Ссыкотно за своё будущее? Лучше промолчите, чем так палиться. Или пишите на антимайданских ресурсах.

Я, к сожалению, не могу обьявить Наш Форум территорией, свободной от инакомыслящих. Многие могут случайно попасть под раздачу. Поэтому, я буду читать и реагировать на откровенные вбросы и реальные тупняки.

P.S. Меня радует, что ни один из старожилов не высказывает антинародных мнений. Я вами горжусь. Мы победим.
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 16:16   #488 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
немножко для разрядки страстей )
Двухлетний скейтбордист | VK

Добавлено через 27 минут

Video
  Share with Facebook
:) Sova
Старий 02.02.2014, 16:56   #489 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Что надо было сделать, чтоб заставить Шеридана писать и банить
  Share with Facebook
Старий 02.02.2014, 16:58   #490 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Rio, я из-за тебя ввязался. Когда ты сказал Im outta this shit.
  Share with Facebook
:) Rio
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)