Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 12.03.2014, 07:17   #1981 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
ХРАБРО (hrabro.com)

Украина готовится сдать Крым и вывести военных

На фоне патриотической патетики новой политической верхушки Украины, взывающей к мировому сообществу с просьбой обуздать российского агрессора, весьма красноречиво выглядит абсолютная неспособность украинской власти оказать хоть какое-то сопротивление. Вместо того, чтобы решительными действиями подавить “пятую колонну” Кремля в регионах и мобилизовать добровольцев, осаждающих военкоматы и готовых воевать за Родину, по разнарядке сверху областные администрации юга страны проводят мероприятия по подготовке к принятию беженцев, причем не из числа гражданского населения, а военных!

Намедни в Одесской областной государственной администрации состоялось совещание, целью которого было подготовиться к принятию и размещению военнослужащих украинской армии и флота, а также членов их семей, уход которых ожидается из Крыма сразу после проведения 16 марта референдума о независимости полуострова.

Мирная без единого выстрела и какого-либо серьезного сопротивления сдача Крыма России не может расцениваться иначе, чем предательство новой украинской властью национальных интересов страны. Фактически территориальные уступки делаются в обмен на возможность оставаться властью хотя бы на какой-то части территории Украины.

Еще одна статейка вдогонку: ОРД: Захват «Укрпочты»: Майдан «проглотит» очередную «плюху»?

А че, прикольно: ОРД: Прокурором Киева назначен кум Артема Пшонки. Гениально!
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 09:07   #1982 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
hard,
Цитата:
Коментар від hard Переглянути коментар
даже тут на форуме большинство пишет на русском
Объясняю для непонятливых почему я пишу на русском (да и многие другие). Пишу в надежде, что почитает кто-то из русскоговорящих, не знающих украинского языка крымчан или кто-то из адекватных нормальных россиян.
Сердце разрывается на части за крымчан, мои наихудшие предположения по поводу того, что новая власть подарила Крым России подтвердились. Я об этом писала еще неделю назад. Но некоторые пытались меня переубедить. Особенно рьяно одна девушка защищала новую власть. Да, я тоже была на стороне лидеров оппозиции до тех пор, пока они не начали раздаривать Украину по частям "старшему брату". Я знаю, что мы - Донецк, следующие на очереди. Для России Донбасс - весьма лакомый кусочек. На мой крик души о том, почему новая власть не едет в Донецк и не общается с людьми на площадях, все та же заступница власти вначале сказала мне, чтоб мы тут сами разбирались. А потом написала, что Кличко 9 марта приезжал к нам в Донецк. А вы его видели в Донецке? Ответите, что вы не могли его видеть в Донецке, так как сидите в Киеве? Так вот, я не в Киеве сидела 9 марта, а была на площади в Донецке, ТОЛЬКО КЛИЧКО ТАМ НЕ БЫЛО. Он видите ли в Донецке встречался с Ахметовым! С таким же удовольствием он мог с ним встретиться и в Киеве. А потом он дал прессконференцию в Донбасс Палаце. Кому нужна эта прессконференция?! Сидя в этом Донбасс Палаце перед журналистами он призвал дончан не бояться и выходить на улицу на митинги! Это было похоже на насмешку и издевательство над дончанами. Он сам ПОБОЯЛСЯ даже на 5 минут показаться на площаде, а нам советует не бояться. Увидели мы этого "смельчака" и представителя новой власти вернувшись вечером домой по тв... А вот россияне, которых сюда навезли уже не сотни, а тысячи человек для пропаганды, не бояться выходить на площади и во все места, где наибольшее скопление людей. Пока новая власть отдыхает, российские агитаторы усердно работают и весьма успешно.
Сдали Крым без единного выстрела!!!
На фоне последних событий в Крыму и на востоке страны смешно вспоминать фразу Яценюка: "Якщо куля в лоб - то куля в лоб! Але жити з ганьбою я не буду" (сказанная им на Майдане). Вся смелость закончилась там в Киеве, как только сели в кресла. Подарили Крым России, подарят восток и преспокойно будут жить "З ГАНЬБОЮ".

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Мирная без единого выстрела и какого-либо серьезного сопротивления сдача Крыма России не может расцениваться иначе, чем предательство новой украинской властью национальных интересов страны. Фактически территориальные уступки делаются в обмен на возможность оставаться властью хотя бы на какой-то части территории Украины.
Вы абсолютно правы. Мне странно только одно, что вы в Одессе это понимаете, я в Донецке это понимаю, а многие киевляне пытаются оправдывать полное бездействие новой власти. Они там счастливы и довольны. Неделю назад я взывала "Украина, вставай!". При этом я писала не только по поводу Донецка, но в первую очередь по поводу Крыма, понимая, что каждый день бездействия Украина теряет Крым. Но меня никто не поддержал...
  Share with Facebook
+ Keks :( 983
Старий 12.03.2014, 09:11   #1983 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 09:30   #1984 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
Молодцы! Вот это настоящие солдаты
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 09:59   #1985 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Украина готовится сдать Крым и вывести военных
Плохо... Я не военный, но может это и правильно. Даже в школе учил "Скажи ка дядя , ведь недаром...." .Да и смертей , войны не хочется.. в 21 веке это кажется страшным сном..Эх, была бы у нас кнопка..
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 10:06   #1986 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
Плохо... Я не военный, но может это и правильно. Даже в школе учил "Скажи ка дядя , ведь недаром...." .Да и смертей , войны не хочется.. в 21 веке это кажется страшным сном..Эх, была бы у нас кнопка..
Ощущения двоякие.
Да, с одной стороны хорошо, что не будет смертей, но с другой стороны, прос..ли Крым! И вина на этом полностью лежит на власти пришедшей! Вместо того, что бы пытаться договориться, они практически все время потратили на дерибан портфелей. Ну и конечно же, показушный визит "Сеня деньги вперед" в Брюссель эконом классом. Какого хрена скулить Европе о том, что обидели Украину??!! У Европы очень серьезные завязки с Россией, как по бизнесу так и по энергоносителям!
В итоге, все как обычно: ни кому мы кроме нас не нужны(( Одно ворье сменило другое, а жизни умерших не вернуть....
  Share with Facebook
Не согласен Salseros, wwa, Bob_Kneissl, Gojko + Keks, gga, Niroman, ars77 :( 983
Старий 12.03.2014, 10:15   #1987 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
И вина на этом полностью лежит на власти пришедшей!
Yell_NW, неужели ты думаешь, что военная операция в Крыму разработана за 2 дня??! И янык мог бы улепетнуть с АРК, если б там все службы работали нормально? Этот сценарий, я уверен, уже был в планах в тот момент, когда пописали договор о продлении пребывания ЧФР на нашей территории.
Янык, безусловно, умом не блещет, но о ястребах путина этого сказать нельзя: школа союза дёт свои плоды и поныне.

В чём лоханулись - так это в отсутствии информ пропаганды на проблемные регионы и допуска провокаторов на территорию.
Так опять же, как сказал и.о. обороны "россия никогда не рассматривалась в качестве врага - и в этом СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ошибка".
А такие ошибки за неделю не исправить.
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 10:25   #1988 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
1. К Вашему сведению уважаемый Salseros, Яныка отпустили за деньги. Этот факт уже достаточно известный. И даже уже известно кто эти двое, кому отвалили по 200 млн. уев.
2. Какая разница кто что планировал! Вопрос в другом: что сделала власть, что бы этого не допустить, когда уже начались первые признаки?! Назовите мне дату визита в Крым кого - либо политика (кроме Поршенка)?! Они даже не удосужились туда приехать!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
допуск провокаторов на территорию.
К Вашему сведению, на пропуске этих провокаторов не хило поднялись погранцы, которые за бабки их пропускали! Не знаю как на границе с Молдавией, но на границе с Россией - 100%! Инфа достоверная...
  Share with Facebook
+ BigTime Не согласен Bob_Kneissl, dudunyk
Старий 12.03.2014, 10:29   #1989 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Yell_NW, неужели ты думаешь, что военная операция в Крыму разработана за 2 дня??! И янык мог бы улепетнуть с АРК, если б там все службы работали нормально? Этот сценарий, я уверен, уже был в планах в тот момент, когда пописали договор о продлении пребывания ЧФР на нашей территории.
Янык, безусловно, умом не блещет, но о ястребах путина этого сказать нельзя: школа союза дёт свои плоды и поныне.
Когда центр не интересует что происходит на окраинах, такую страну может захватить даже островное государство Науру.
Существующее руководство своими действиями не пытается сохранить страну. Они готовятся к выборам, расставляют людей на местах (админресурс никто не отменял).
Поехать в Крым они просто писают (такие же засанцы как и Янык), никто не хочет на себя брать ответственность.
Любому внешнему врагу эти действия только на руку.
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 10:39   #1990 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Это ошибка украинской власти начиная с времён независимости и не надо все шишки валить на власть пришедшую (хотя есть и к ней вопросы конечно).
Захват Крыма готовился тщательно, не спеша, многие годы... а Украина даже не рассматривала Россию как вероятного оккупанта.
Наши Вооруженные Силы точно таким же образом доводили до стадии "хорошо, что не сдох"...
НЗ и моб.резерв перестали существовать практически полностью
Спецслужбы, на которые возлагалась внешняя разведка, контрразведка и т.д. занимались мышиной вознёй не по своему профилю, в том числе и борьбой с "ветряными мельницами"...
В итоге мы имеем сегодняшнюю картину, плачевную картину!
О каких боевых действиях в Крыму можно рассуждать имея, по докладу Министра обороны на ВРУ, боеготовую армию численностью аж 6 тыс. военнослужащих!?
Мы войну с Россией никак не вытянем. Вся надежда на дипломатию, в том числе выполнение международных договоров о гарантии территориальной целостности Украины.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today11263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)