Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 12.03.2014, 13:03   #2011 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Вопрос некорректен. Ибо до недавнего времени не было поползновений в сторону России. И сейчас, если убрать провокаторов - не будет.
Люди живут и , по большому счёту, хотят мира. И вряд ли возьмут в руки оружие "в любую сторону". Безусловно, это не есть "плюс". Но с учётом реалий - это и не "минус".
Почему некорректен? Если б теоретически провели обычный честный социологический опрос все было б понятно. А провокаторы просто увеличивают процент "антиукраинцев".В цифрах картинка обычно гораздо понятней.
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 13:10   #2012 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Вопрос некорректен. Ибо до недавнего времени не было поползновений в сторону России. И сейчас, если убрать провокаторов - не будет.
Люди живут и , по большому счёту, хотят мира. И вряд ли возьмут в руки оружие "в любую сторону". Безусловно, это не есть "плюс". Но с учётом реалий - это и не "минус".
В этом и фигня. Вот говорят, что политики должны приезжать на места и говорить с народом.
В Крыму были Порошенко, Ляшко, Доний, Балашов(хоть и не депутат сейчас).
В Луганске был Ляшко. Кличко тоже где-то был Луганск/Донецк.
Но смысл? Вышедшие люди знают правду и в любом случае знают о поддержке народом из других областей. Выходить к "туристам" смысла нет.
Как бы не нравилось мне поведение милиции в регионах, но Аваков прав. Одним назначением министра за неделю нельзя заставить милиционеров крышевавших криминал начать их арестовывать.
С отсутствием армии как таковой войну мы не потянем. Партизанщину конечно устроим, но это в крайнем случае.
Потому, все что может сейчас делать власть это:
1. Пытаться договариваться с ЕС, США, НАТО о защите и выполнении договоров.
2. Пытаться нормализировать ситуацию во всех непроблемных областях. Тут правда есть свои вопросы и много.

Из того что вижу, реально что-то начал делать Шеремета и Люстрационный комитет. И как ни парадоксально - Яценюк. Хоть и популистские и показушные решения типа полета в США эконом-классом, но это и экономия как минимум 1 млн грн на полет и общение с теми, кто может хоть что-то предпринять.
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 13:17   #2013 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар
сли б теоретически провели обычный честный социологический опрос все было б понятно.
Хочешь по-честному ? Давай.

Какой % жителей Ужгорода (или Львова, Тернополя,...) готов приехать защищать восточную границу Украины?

Не свой город, не столицу, а своих сограждан украинцев, живущих в этом неопределившемся регионе?


Ты просто прозреешь от того, сколько "патриотов Украины" поддержат твою мысль, которая на самом деле (если по-честному) звучит так: та нах этот Крым?! (Да и без шахтёров мы проживём, если чё, пускай отделяются )

Давай прямо здесь проведём мини-опрос и тогда выясним, кто из нас "больше украинец".

Достало
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 13:27   #2014 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Хочешь по-честному ? Давай.

Какой % жителей Ужгорода (или Львова, Тернополя,...) готов приехать защищать восточную границу Украины?

Не свой город, не столицу, а своих сограждан украинцев, живущих в этом неопределившемся регионе?


Ты просто прозреешь от того, сколько "патриотов Украины" поддержат твою мысль, которая на самом деле (если по-честному) звучит так: та нах этот Крым?! (Да и без шахтёров мы проживём, если чё, пускай отделяются )

Давай прямо здесь проведём мини-опрос и тогда выясним, кто из нас "больше украинец".
Вообще то где то так.
Меньше всего хочется выяснять , кто больше украинец. Я же ничего не доказывал.Я спрашивал.Нам из далека плохо видно.За родной Ужгород могу сказать так - ВСЕ мои друзья и знакомые считают Россию наглым агрессором.Кто-то готов взять в руки оружие, кто-то нет. В Донецке ведь совсем не так? Или я не прав? Я спрашиваю, а не утверждаю.
И еще. Я о тех, кто готовы защищать восточную границу.В кого будут стрелять дончане?В нас , как в бандеровцев,или в русских солдат.Не дай бог конечно...
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 13:49   #2015 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Це повний ундєц - діагноз "путін головного мозга" вже прокрався і у дитячі передачі, знайомі більшості з нас із пелюшок:

Российское ТВ начало пропаганду войны среди детей! Спокойно ночи, малыши ушли в армию!. ВИДЕО - дети, Крым, пропаганда, Россия, ТВ, Украина,
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 14:01   #2016 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Вот в этом и весь трагизм ситуации: когда сказали "Все на Киев! Здесь решается судьба Украины, а не у вас в городе" - все поехали на Киев. А потом вернулись домой - а здесь всё те же лица. И никакого движения (от политических лидеров, в первую очередь) в обратку...Сам найди слово, как это называется.

1-е марта. Харьков. После мирного митинга - около сотни людей в неотложке. В новостях - тишина. Реакции - никакой. Впрочем, я об этом уже писал.

Путину до веников все заявления, пока гаранты ни мычат-ни телятся. А некоторые жители некоторых регионов считают , что и хорошо, если деньги на всех делить не надо будет. Вот такая она, правда жизни.
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 14:13   #2017 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Вот в этом и весь трагизм ситуации: когда сказали "Все на Киев! Здесь решается судьба Украины, а не у вас в городе" - все поехали на Киев. А потом вернулись домой - а здесь всё те же лица. И никакого движения (от политических лидеров, в первую очередь) в обратку...Сам найди слово, как это называется.

1-е марта. Харьков. После мирного митинга - около сотни людей в неотложке. В новостях - тишина. Реакции - никакой. Впрочем, я об этом уже писал.
В Киеве избить/ убить могли менты или гопники. Большинство жителей Киева поддержало майдан. А если б "майданутые" "западенцы" и киевляне поехали в Донецк ? Ох боюсь плохо бы закончилось. Или я все таки опять ошибаюсь в оценке настроений на востоке?
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 14:17   #2018 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
1-е марта. Харьков. После мирного митинга - около сотни людей в неотложке. В новостях - тишина. Реакции - никакой. Впрочем, я об этом уже писал.
Про столкновения в Харькове, Донецке и Луганске было как минимум на Громадском.

+1 к Гойко. Представь, Восток и Юг боятся, что к ним едут бандеровцы. И тут...они приезжают.
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 14:24   #2019 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Gojko, Первое, что я хотела бы сказать вам, что я - НЕ Вера и никогда ей не была. Это как раз Вера живет в Киеве и вполне довольна новой властью и защищает власть (порой даже вопреки логике), а я живу в Донецке. Наши взгляды в Верой совпадали, когда речь шла о Киевском Майдане и когда мы оплакивали погибших там наших героев. Но как только началась оккупация Крыма и бездействие властей, наши мнения разошлись. Уж так я воспитана, когда приходит враг, захватчик, оккупант на твою землю, надо защищать и свою землю и свой народ. Я уже писала, но повторюсь для вас, что друг не приходит с автоматом в руках. У нас маленькая армия? Но у нас "армия" ментов во много раз превышает по колличеству армию военных. Или народ кормит ментов просто так? Менты у нас только для того, чтоб устраивать постоянные поборы с предпринимателей? Да еще охранять нашу знаменитую Донбасс Арену во время футбольных матчей.
А на все ваши вопросы по поводу Донецка и взглядов дончан и кто кого здесь поддерживает, я писала уже так много и так подробно, что считаю даже неприличным повторяться.
Какая нужна была помощь в Донецке? 10 дней назад, когда в Донецке стали появляться "братушки" из России и очень активно работать с населением, нужен был противовес - известный политик с Киевского Майдана, который бы поговорил с людьми, пообщался, успокоил, все объяснил. Повел бы, так сказать, народ за собой. Но к нам так никто и не приехал. Оказывается новая власть боится восточных регионов. Так какая же это власть, если она боится своего народа? Кличко призывает дончан "не бойтесь", а сам боится. Мою голову ему не жалко, а вот свою он побережет.
Я - не политик, не депутат и мне не платит государство деньги за то, чтобы я решала проблемы в государстве. Если государство не хочет защищать Крым и восток страны, то не надо этих пафосных строк на экране тв "Єдина Країна" и таких же пафосных обещаний Яценюка с экрана, что всем жителям страны гарантируют защиту и безопасность. Ни защиты, ни безопасности мы тут не ощущаем.
  Share with Facebook
Старий 12.03.2014, 14:36   #2020 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Volonter-L Переглянути коментар
Gojko, Первое, что я хотела бы сказать вам, что я - НЕ Вера и никогда ей не была.
Извините, слегка ошибся Все равно большой респект за активную позицию!
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)