Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 29.03.2014, 00:59   #2811 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ars77
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород - Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Ляшко это. Зачётный тип
В смысле самый левый?


И правда Ляшко, просмотрел фото - похож! Фото какое-то не такое... Либо старое, либо ракурс другой...
  Share with Facebook
Старий 29.03.2014, 01:04   #2812 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для djuf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 apache XTR, +блэкайТи
Люди добрые!Простите,что несколько не в тему..
Процитирую пост с ХФ:
Цитата:
сокурсница (Киев)только что позвонила: пришла народная милиция (или кто там теперь) и сказала выселиться из офиса вместе с лицензией, оборудование оставить ( с мужем стоматкресло держали лет 8-м, в политдеятельности/партиях не состояли). Вернулись домой .... голые стены.

... Сижу. Курю....
Сразу скажу--писавший заангажирован на "анти" и крайне прорассейский.
Лично я ,имея кучу знакомых и клиентов в Киеве ,подобной куеты слыхом не слышал!!!

зы.что скажут форумчане?
  Share with Facebook
Старий 29.03.2014, 09:10   #2813 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
у нее имя Анна!!! Там нет Галины!
Моя родная тетя Галя по паспорту - Анна, а соседка - Анна Николаевна по паспорту Галина. Вот так:wink:
Как вам вчерашнее выступление Петровича? Я думаю, ему надо дать хотя бы год по своей программе поработать, но следить, чтобы не збочив. Насчет газа - а откуда у нас могла взяться экономия и перевооружение, если все эти вопросы курировали поставщики газа, зарабатывающие от объемов!?! В свое время в конце 90-х знакомые предложили комиссии во главе с Юлькой каталитические горелки, в разы снижающие потребление газа. На чем тогда сидела ЮВТ? Результат понятен?
  Share with Facebook
+ ejen
Старий 29.03.2014, 10:08   #2814 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від djuf Переглянути коментар
Люди добрые!Простите,что несколько не в тему..
Процитирую пост с ХФ:
Сразу скажу--писавший заангажирован на "анти" и крайне прорассейский.
Лично я ,имея кучу знакомых и клиентов в Киеве ,подобной куеты слыхом не слышал!!!
зы.что скажут форумчане?
(сокурсница (Киев)только что позвонила: пришла народная милиция (или кто там теперь) и сказала выселиться из офиса вместе с лицензией, оборудование оставить ( с мужем стоматкресло держали лет 8-м, в политдеятельности/партиях не состояли). Вернулись домой .... голые стены.
Подобными "какашками" забиты российские форумы, схема одна: у знакомого человека кого-то притесняют (ребенка сотрудницы выселяют из общежития/избили за то, что русский, и т.д. и т.п.)
Не ведитесь.
  Share with Facebook
Старий 29.03.2014, 10:21   #2815 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
каталитические горелки, в разы снижающие потребление газа.
извиняйте, но это из серии про вечные двигатели.

Реальная экономия в основном получается при нерастренькивании уже полученной эгнергии, в не зависимости, тепловая, электрическая,
энергия, заключённая в углеводородных моллекулах, или ещё какая.

Щас много будет шапкозакидательских прожектов, и надо очень осторожно относиться к технической стороне предложений.
В противном случае будут "в разы" растреньканы не энергии, а денежки, которых довольно серьёзный дефицит.

По поводу каталитического сжигания, да.
В отдельных, конкретных случаях экономия может быть и в разы, но не за счёт какого то волшебного режима окисления, а за счёт того, что каталитическая горелка, благодаря более низким рабочим температурам , а так же за счёт возможности изготавливать махонькие, аккуратные девайсики,
может использоваться точечно и прицельно.

Обогрев уставшего озябшего туриста в спальнике -- тот самый случай.
При обогреве помещений выигрыш уже пойдёт лишь на проценты,
при этом надо учесть, что на мелкие девайсы, где каталитическое сжигание наиболее эффективно, и катализатора то надо всего ничего.
ап на большую кочегарку уже понадобятся десятки килограммов той же платины.

Под шумок можно нехило разбогатеть на драгметаллах, однако !

И не надо забывать, что особо алчные и гадкие персонажи сейчас так или иначе выдавливаются из управленческих структур,
но выдавливаются то они не в космос и не в газенваген,
а привычки то никуда не деваются ...

Так что ой, немало ещё финансово-внедренческих веселух нам предстоит наблюдать, а то и поучаствовать в них.
  Share with Facebook
Старий 29.03.2014, 10:22   #2816 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ars77
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород - Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Вчера прочел такую статейку в блоге Дмитрия Тымчука "О предательстве" с такими строками:
"Есть данные, что в первых числах марта командование ВМС Украины принимало решение о немедленном выводе в море кораблей из Донузлава и Севастопольской бухты. Для того, чтобы их не блокировали и не захватили россияне (что позже и случилось).

Есть данные, что наши части войск береговой обороны ВМС были готовы (а кое-где даже и приступили к выполнению этой задачи) взять под охрану и оборону важнейшие объекты на полуострове. А также – усилить пограничников и блокировать транспортные артерии в АРК.

Но откуда-то «сверху» прозвучала команда корабли в море не выводить, а войскам попрятаться по казармам и «не отвечать на провокации».

У меня нет сейчас никаких документальных подтверждений всему этому. Но устных свидетельств и свидетелей так много, что я не могу их игнорировать.

Поэтому я уверен, что после окончания нынешних событий Украина должна тщательно разобраться в том, что происходило в Крыму и вокруг него, с точностью до часа и минуты. И назвать имена главных виновников нашей большой трагедии по имени «Крым».

Если мы хотим дать оценку множеству малых предательств в Крыму, мы должны сначала дать оценку большому предательству, которое все и спровоцировало.

Думаю, это будет правильно."

Если честно, то я в шоке от одной мысли, что это всё могло быть заранее спланировано. Проще списать на неожиданность и не профессионализм
  Share with Facebook
Старий 29.03.2014, 10:40   #2817 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
И я давно об этом думаю.
Проще всего назвать рядовых героями.
Сложнее наверху разобраться, почему так получилось-классический советский подход-внизу герои, вверху-"ошиблись".
А получилось очень некрасиво.

Называя вещи своими именами-позорно все слили.
Нах-нах такой флот и такая армия вообще?
  Share with Facebook
Старий 29.03.2014, 10:45   #2818 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для djuf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 apache XTR, +блэкайТи
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Подобными "какашками" забиты российские форумы, схема одна: у знакомого человека кого-то притесняют (ребенка сотрудницы выселяют из общежития/избили за то, что русский, и т.д. и т.п.)
Не ведитесь.
Спасибо!
Я то на такую хрень не ведусь,но пипл то хавает.

И самое обидное,что это идёт изнутри--форум жешь харьковский.

Ладно ещё,когда у человека искренние убеждения,это ещё можно понять.

Но то,что процитировал я--провокация чистейшей воды,ихмо.

По-этому и спрашиваю киевлян,хотя понимаю,что бред.
  Share with Facebook
Старий 29.03.2014, 11:22   #2819 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від ars77 Переглянути коментар
Если честно, то я в шоке от одной мысли, что это всё могло быть заранее спланировано. Проще списать на неожиданность и не профессионализм
У меня постоянно , с самого начала событий было стойкое ощущение, что почти всё происходит по заранее продуманному плану, в котором учтены тысячи нюансов и возможных вариантов развития ситуации.
Но в то же время не пропадало ощущение того, что в этих планах недоучли человеческого фактора, или недоучли антисовковых изменений в людях.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Коментар від djuf Переглянути коментар
зы.что скажут форумчане?
скажу, что на нашем форуме"Домик хиппи" есть однозначно незаангажированная и явно непропутинская участница,
у близких родственников которой,
людьми, похожими на представиителей самообороны Майдана и ПС был отжат бизнес, причём с применением угроз, касающихся жены, детей.
Было это , если не ошибаюсь, в 20-х числах февраля.
  Share with Facebook
+ Sheridan, ejen, Yell_NW Не согласен dudunyk
Старий 29.03.2014, 11:45   #2820 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від ars77 Переглянути коментар
Если мы хотим дать оценку множеству малых предательств в Крыму, мы должны сначала дать оценку большому предательству, которое все и спровоцировало.

Думаю, это будет правильно."

Если честно, то я в шоке от одной мысли, что это всё могло быть заранее спланировано. Проще списать на неожиданность и не профессионализм
Это как то, о чем я писала весь месяц. Предательство на самом высшем уровне.
Неужели у кого- то еще есть сомнения, что Крым попросту слили?
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today058229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95134298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)