Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 08.04.2014, 08:50   #3191 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
YuriyDobriy, я служил в 86-88 году, на пике совка. Наша часть по 1 месяцу в году сидела под аэродромом точно в таких же палатках в начале мая на севере Белорусии-ночью минус.
И месяц, мы жили в лесу в 10 местной палатке в лесу в Белоруссии вокруг танкодрома в ФЕВРАЛЕ. Топили буржуйку 24 часа в сутки. Вода из бочки, жратву готовили партизаны-их вокруг было немеряно. На месяц. В феврале, в лесу. И тоже у всех партизан была работа, семьи, дети. И тоже все вокруг было до тошноты бестолково, так же глупо, как 2 года в совковой армии-тупо потерянное время.
И ни одной гниде не приходила в голову мысль показывать телевизионщикам рваную подушку-пацан думал, что в Турцию в оллинклюзив приехал?
Да любой служивший в СССР расскажет вам про тяготы и лишения военной службы и бестолковость командиров со СМЕХОМ.
На фоне их плача про быт потерялось главное -бестолковость времяпровождения.

Знакомый сам призвался в Житомире-просто переполняют эмоции как ему там понравилось. 10 дней, рядом с домом, молдые пацаны, мамаши всем пирожки таскали, стреляли 3 дня по 2 рожка, побегали, попрыгали. После десяти дней всех довольных по домам разогнали. Бывает и так.
  Share with Facebook
Старий 08.04.2014, 09:37   #3192 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Mustafa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Terra

Снаряга: Форт-14Р(для начала)
Это Украина)

И фото с Харькова для поднятия настроения)
  Share with Facebook
Старий 08.04.2014, 10:06   #3193 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Дуже сумно, а куди діваються зібрані гроші?
На передовій | Експрес - онлайн
  Share with Facebook
:( ars77
Старий 08.04.2014, 10:38   #3194 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
а лучшее для меня, как и для подавляющего большинства людей - это действительно мир.
Какие правильные слова. А что лично ты КОНКРЕТНО сделал или готов сделать для мира в нашей стране? (кстати, что твой оператор с лесопилки тоже было бы интересно.)

***
( "видимо на сборы не призывали" . Отвечаю не для дискуссии: нет, не призывали (знаю, почему). Но "косить" не буду. Хотя воевать с ними тоже никак не хочу. Улавливаешь разницу?)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Mustafa Переглянути коментар
И фото с Харькова для поднятия настроения)
Ты не представляешь себе, насколько это радостная новость для всех, кого вчера целый день разгоняли.
Значит, не зря стояли.
Теперь ОЧЕНЬ хочется увидеть ПО ВСЕМ каналам хронику событий вчерашнего дня.
Чтоб ни у какого "оператора с лесопилки" не возникала в голове мысль позвать путлера на помощь за избиение русских "бендеровцами".
  Share with Facebook
Старий 08.04.2014, 10:41   #3195 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Цитата:
Коментар від Bob_Kneissl Переглянути коментар
Дуже сумно, а куди діваються зібрані гроші?
На передовій | Експрес - онлайн
Вчера выступал генерал из Генштаба, и говорил, что украинцы собрали около 90млн. грн, но пока ничего не закупили, так ка нужно сначала провести тендер, потому все затягивается...

Мы с друзьями, перечислили деньги Яневскому Д, закупки уже сделаны и переданы по назначению, вчера он отчитался об использовании денег на своей страничке в ФБ. Группа активистов участвовала в закупке и проверке использования средств. Оказалось быстрее и оптимальнее

Данило Яневський
Дорогі,
Звітуюся про витрату ваших пожертв, які надійшли на рахунок 5168 7423 1828 3680, Приватбанк на ім’я Яневський Данило Борисович. Станом на вечір 6 квітня витрачено:
Обладнання відеоспостережження у військових частинах ЧФ 43755,00
Бронежилети 112000,00
Стрім обладнання 36917,00
Забезпечення стрім трансляцій (бензин) 4020,00
Рації, сканери 55868,00
Обладнання для військових на кораблях (ліхтарі, генератори) 50000,00
Відео регістратори для автомобільних групп спостереження 3493,00
Одежа 39750,00
Генератори для прикордонників 39000,00
Палатки для прикордонників 20276,00
Медикаменти 777,00
Перевезення військових з Криму 89600,00
Всього витрати 495456,00
Зібрано 554746,84 грн.
Залишок грошей плануємо спрямувати на підтримку родин військових, які вийшли на материк. Вони в екстремальній ситуації: залишились фактично без нічого. Їм потрібні ліки, предмети гігієни, одяг, харчі абощо. Наразі працюємо над списком людей та їх потреб (дяка адміралові Ігорю Кабаненку).
Завдяки вам вивезли до Києва капітана другого рангу В’ячеслава Дем’яненка (окрема дяка Анатолієві Борисенку та Марії Наумовій).
Слава Україні!
  Share with Facebook
Старий 08.04.2014, 10:56   #3196 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Может, харьковчане на меня и обидятся, но не могу отмолчаться, наблюдая за событиями в бывшей столице Украины.

Когда в феврале в Киев свезли тысячи титушек и вооруженных выпустили их в ночной город грабить и убивать, десятки тысяч киевлян вышли на улицы. Кто-то вооружился пневматическим пистолетом, кто-то кухонным ножом, кто-то взял с собой молоток, кто-то купил бейсбольную биту. И каждый житель города готов был защищать свой дом, свою улицу. Люди собирались в отряды по 10-20 человек и патрулировали скверы, темные дворы, мосты и бульвары. Группы обменивались номерами мобильных, и в случае угрозы в указанной точке в течение двух минут собиралось не меньше пятидесяти человек. Никто не пожелал отсидеться перед телевизором в тот момент, когда со всей страны режим януковича собрал воров и убийц, чтобы запугать киевлян, чтобы сломить их революционный дух. На Майдане рвались гранаты, и мужчины, проведя целый день на баррикадах, вечером разъезжались по домам, ужинали и выходили на ночную вахту. Не страшные бандеровцы, не западные националисты, не бойцы Правого Сектора, а обычные граждане, обычные киевляне, влюбленные в свой город. Отлавливали эту приезжую нечисть, кого-то били, кого-то связывали, кто-то отстреливаясь убегал, кто-то от страха прыгал с моста в канал, кто-то даже не решился выйти на свет, потому что весь город был полон самоотверженных киевлян.

А что же сегодня харьковчане? Ведь в Харькове та же самая ситуация, которая была в Киеве два месяца тому назад. Киевлянам было труднее. Тут, в столице, еще был Янукович, Пшонка, Захарченко, десятки тысяч милиционеров, беркутовцев, сбушников. В Харькове есть лишь несколько сотен российских засланцев, несколько сотен местных бандюганов, Гепа и Допа. И полтора миллиона харьковчан, которые сидят перед телевизорами и боятся показать на улицу нос. И кто же должен вас защищать, дорогие мои земляки? Правый сектор, страшные бандеровцы, западенские националисты? Или вам нравится жить на коленях? Или вы смирились с рабством? А может, вы хотите вернуть януковича в зад? Вы ведь голосовали за него! И Добкина выбирали, несмотря на "по-дебильному написанный текст"! И Кернеса вы выбрали сами! Посмотрите на него, харьковчане, посмотрите в его глаза! ЭТО - ваш выбор? Неужели вам все равно, что сделают с вами? Неужели вам все равно, под кем будут жить ваши дети?

Харьковчане, луганчане, дончане, еще не поздно все исправить! Еще не поздно очиститься от скверны! Просто нужно оторвать от дивана свой зад, достать с полки молоток, позвонить другу, постучать соседу и выйти защитить свой город, свою страну, свою свободу! Никого не интересует ваша жизнь кроме вас самих. Так сделайте хоть что-нибудь для себя и своих детей!


Dmitriy Tsvetkoff (Facebook)
И ещё! Вспомните ночь и утро 11 декабря, тысячи киевлян за три-четыре часа подтянулись на Майдан и не позволили его разогнать, заметьте, именно киевляне. И это при том, что был искусственно создан транспортный коллапс.
В моём родном Днепре, расклад был и есть иного характера. У нас тему российского гонива закрыли представители крупного капитала, защищая свой бизнес от потенциальных угроз рашкиных обнимашек. При этом, напомню, что быдломассы и откровенной гопоты у нас не меньше чем в Харькове (город-то пролетарский:wink, а шептунов про рай в Московии - каждый третий.
Резюмируя: Каждый кузнец своего счастья! И если население Харькова (про Донбасс - отдельная тема) не хочет становиться народом и гражданским обществом, то никакие привозные целители ему не помогут. Больной скорее мёртв, чем жив!
P.S. Салсерос и Збышко, парни, держитесь! А выживальщики "яжеговорил", "яжепредупреждал" и "яведьзнал" - унылое гавно и место ваше в выгребной яме!
P.P.S. Извините за много букв.

Востаннє редагував SMR: 08.04.2014 о 12:45.
  Share with Facebook
Старий 08.04.2014, 10:58   #3197 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Оперативненько разрулили....
Донецька республіка не протрималася і дня | Українська правда
  Share with Facebook
Старий 08.04.2014, 10:58   #3198 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Bob_Kneissl Переглянути коментар
Дуже сумно, а куди діваються зібрані гроші?
Уверен, их есть куда деть и они идут по назначению.

Теперь личное по поводу помощи народа своему войску .
Посетив одну из погнраничных частей сделал два вывода:
п.1. Если у вас кто-то в войсках - соберитесь и передайте конкретно ему. А лучше - приехать, порадовать.
п.2. Тыловые крысы ещё имеют место быть. Поэтому - смотри п.1
  Share with Facebook
Старий 08.04.2014, 11:00   #3199 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
ты Вова не сравнивай людей , которые не знают куда бы им лучше податься в Доминикану , на Бали , Сингапур и простых смертных, теряющих кусок хлеба .

О каком "бабле" ты пишешь, если человек просто рабочий , как кстати половина простых людей на Востоке?
Людям внушают что они теряют кусок хлеба.. Или ты думаешь что путим им его даст, а сверху икрой посыпет? Как минимум работодатель должен давать своеиу рабочему уверенность в завтрашнем дне, а не сепаратист. Лично и ты мог бы своему оператору сохранить зарплату на время пребывания им в армии. Не обеднел бы...
ПС. Когда все закончится и я раскажу как мы нашей армии помогали...Потом это веселее смотреться будет..
  Share with Facebook
Старий 08.04.2014, 11:01   #3200 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Народные сборы Донецкой области отменили решение о провозглашении Донецкой народной республики | Конфликт с Россией | РБК-Украина
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)