Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 28.04.2014, 11:18   #3861 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Нда.. вот если у меня жена была бы, например, итальянка.. Наверное, я бы приложил усилия чтоб получить итальянское гражданство.
Или наоборот, была бы жена россиянка или сомалийка - наверняка ж есть способ дать ей украинское гражданство?
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 11:23   #3862 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Тоесть проще разрушить семью, чем потерпеть в почти военное время месяц-два? А если таки начнется война и мужа отправят воевать? Причем против страны жены, то жена тоже начнет говорить, что власть разрушает их семью?
Для критических моментов смерть/болезнь, вполне возможно что рождение ребенка - можно написать приглашение. Плюс у нас 21й век большинство может как минимум общаться по скайпу/телефону каждый день, а не письма писать и месяц ждать ответа.

Добавлено через 2 минуты

Я не говорю, что власть правильно проводит АТО и много чего поддерживаю из того, что вы говорите. Но главным негативным аргументом приводить перекрытие границы и не возможность видеться с близкими на определенный промежуток времени мне кажется какой-то мелочной позицией.
А зачем тогда нужен был Майдан и смена власти, если в результате жены должны остаться без мужей (не потому, что они погибли, а потому, что так решили там, в Киеве), дети должны рости без отцов (по той же самой причине, благодаря решениям новой власти)? У нас с вами разные ценности. Для вас семейные ценности, это просто "мелочная позиция", а для меня, как и для большинства людей - это жизнь. Видимо, для вас жизнь людей - это мелочь. Ведь жизнь - это и есть семья, рождение детей, воспитание детей. И еще жизнь - это когда дети могут приехать проведать мать, а внуки могут приехать к бабушке, а не ждать, когда она умрет и приехать потом на похороны. Так как по новым правилам только смерть теперь является основанием для пересечения границы и то при наличии документов, подтверждающих это. Кстати, именно как раз в наш век телефона (скайпа) о смерти близких все сообщают родным по телефону - а ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ. Не слишком ли много перегибов у этой власти?!
Вместо того, чтоб уничтожить кучку бандитов, эта власть принимает абсолютно неадекватные решения: запретить въезд россиянам мужчинам от 16 до 60 лет и молодым женщинам.
Я за Украину! Я за целостность Украины! Но мне не нужна власть, которая не защищает меня и мою семью. И мне не нужна власть, которая не считается с моими интересами. И мне не нужна власть, для которой семья - не является ценностью.
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 11:28   #3863 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Volonter-L, я бы понял все что вы написали, если бы сейчас напряжение со стороны России уже закончилось, прошло пару недель, а граница все еще закрыта была. Или если бы объявили, что пожизненно не будут пускать всех мужчин от 16 до 60 в Украину. Это временные меры.

Добавлено через 22 секунды

В Украине не поддерживается двойное гражданство(и правильно). Потому одному из семьи придется отказаться от своего гражданства. Это критично если оба члена семьи работают у себя в стране. Но что это за семья, которая не живет в одной стране, а ездит друг к другу?
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 11:31   #3864 (посилання)
Теоретик кунг-фу
 
Аватар для Вован Сидорович
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Народная республика 605-й микрорайон

Снаряга: ELAN Speedwave 12, 168 см.
Мэр Харькова Кернес получил огнестрельное ранение в спину, - пресс-служба горсовета | Новости политики | РБК-Украина
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 11:47   #3865 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
Нда.. вот если у меня жена была бы, например, итальянка.. Наверное, я бы приложил усилия чтоб получить итальянское гражданство.
Или наоборот, была бы жена россиянка или сомалийка - наверняка ж есть способ дать ей украинское гражданство?
А почему с приходом этой новой власти люди должны менять гражданство, чтоб сохранить семью? Люди десятилетиями жили спокойно, являясь гражданами разных государств, растили детей, внуков. А теперь пришел Яценюк с Турчиновым и просто решили разрушить налаженную жизнь людей. Почему я должна отказаться от украинского гражданства или мой муж от российского гражданства? Зная, что в восточных регионах более 50% населения связаны семейными узами с Россией, закрыть границу - это просто наплевать не на десятки или сотни семей, а на тысячи семей. При этом все знают, что двойное гражданство у нас запрещено. А значит, чтоб мне принять российкое гражданство или моему мужу украинское, нам надо отказаться от своего гражданства. Но ни он, ни я не собираемся отказываться от своего гражданства. Таких семей у нас тысячи. Мы не живем с мужем в разных государствах и никогда не жили. И никогда не расстаемся более, чем на неделю. Одно время жили в России, а теперь уже много лет живем в Донецке. И только с приходом этой власти нас лишают возможности жить вместе. На примере своей семьи я показала, как ведет себя новая власть по отношению к своим гражданам.
На этом я прекращаю этот спор и остаюсь при своем мнении и со своими семейными ценностями. Стоя перед выбором: страна или семья, я всегда выберу семью. Не надо ставить людей перед таким выбором. Границы надо охранять, а не закрывать. А бандитов и террористов надо уничтожать и это обязанность силовиков, армии и правительства.
  Share with Facebook
Не согласен Pertutto, Bob_Kneissl Тролль? CAESAR
Старий 28.04.2014, 11:54   #3866 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від Volonter-L Переглянути коментар
А теперь пришел Яценюк с Турчиновым и просто решили
Ну, уж, нет.
Ничего оно такого не рещили, не их это инициатива.
Это решение вынужденное,навязанное российской стороной.
А исполнители , по всей вертикали, вполне вероятно, что и начиная от вынужденно принявших решение, и до стрелочника, пограничниеа, исполняют всё так, чтоб только вызвать ещё большее недовольство.

А Майдан, кстати, освистывал самопросуванцев, но вынужден был сдерживать себя перед лицом внешней угрозы,
на деле же выясняется, что внутренняя угроза, -- те самые самопросуванцы, та самая власть, очень даже неплохо подигрывает внешней угрозе.
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 12:17   #3867 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Цитата:
Коментар від Volonter-L Переглянути коментар
А почему с приходом этой новой власти люди должны менять гражданство, чтоб сохранить семью?
Это расплата за невыполнение седьмой заповеди, чуть выше запостил картинку
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 12:40   #3868 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Volonter-L, Здравствуй, независимость - ДД
Так и есть или что-то не так? В смысле понимания процесса.
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 12:47   #3869 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Volonter-L Переглянути коментар
Mustafa, А еще я хочу вам сказать, что большая половина дончан хотят жить в Украине. Что дончане очень любят свой город и не хотят стать частью России. Особенно молодежь, которые являются патриотами Украины.
Вот, очень интересно. Недавно с ужгородскими друзьями повызванивали друзей и знакомых в Донбасе. Вопрос приблизительно следующий : "вы хотите остаться в Украине или отделиться и в Россию?".Лично я звонил знакомым в Донецк и Дружковку.
Что бы там не рисовала официальная украинская социология ,ответ был в целом такой : "Большинство (за редким исключением) не признает новую власть,хочет федерализации и, в идеале, присоединение к России. По крайней мере все мои друзья ,знакомые и родственники считают так. Главное чтоб не было большой войны. Вы там, в Ужгороде, классные пацаны, но нам с вами не по пути."

Как то так. Кто прав, кто не прав даже не обсуждалось. Вот и мы пришли к выводу : может нам таки не по пути? Ну не воевать же в конце то концов! Уж лучше будем ездить друг к другу в ЕГО страну. Вот только как это сделать без войны?...И где должна пройти граница?...Вопросы, мягко говоря, сложные.
Или все таки наша "телефонная" статистика неправильная? Ведь такое тоже возможно!
  Share with Facebook
Старий 28.04.2014, 13:06   #3870 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Вот видишь, Gojko, вы сделали это недавно (Хотя я предлагал такую акцию давно)
А путлер побеспокоился заранее об этих гражданах, узнал об их чаяниях и надеждах, ещё и пропаганду включил на полную..
Как он вас просчитал,а?
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 8 (учасників - 0 , гостей - 8)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)