Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 29.04.2014, 08:06   #3891 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Женя, после 11 сентября арабов в США пускали. Просто их стали лучше проверять.
Что мешает нам также поступить?
Виталик!
Не ищи аналогий. Не сравнивай. Крыша съедет!
Воспринимай реальность такой, какая она есть и всегда помни, что у тысяч ни в чем не повинных людей в Украине попандосы в разы больше.
Это глобальные социальные процессы. Теперь все будет ИНАЧЕ, хотелось бы нам этого или нет.

2 Volonter-L
Расслабьтесь и поберегите пальчики. )))))
  Share with Facebook
Старий 29.04.2014, 08:40   #3892 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
2 Volonter-L
Расслабьтесь и поберегите пальчики. )))))
не знаю, но в ответ на такую фразу , почему то возникает желание заехать по физиономии.
Причем не за суть совета, рекомендации. а за форму, интонацию.
  Share with Facebook
Старий 29.04.2014, 08:54   #3893 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Нужно уметь не только писать, но и читать иногда.
Была хорошая ссылка на опросы кто-где- как думает. Потому в Крыму и произошло то, что произошло. И в Донецке с Луганском происходит то, что происходит.
"Киевлянин" бывал в Донецке и на востоке много раз и у него там тоже есть друзья, как и во Львове.

Во Львове или Франковске такое вряд ли произойдет.

Сомневаюсь, что тут кто-то в восторге от действий нынешних. Да, сопли жуют, это как минимум, как максимум-уже про все договорились.
Мне тоже казалось, что правильно пострелять всех диверсантов при первом же из появлении, начиная еще с Крыма, как террористов(хотя на это у нас кишка тонка).

Тогда бы "жители востока" обвиняли нынешнюю власть не в бездействии, а в бАндеровщине, что еще хуже, а?
  Share with Facebook
Старий 29.04.2014, 08:56   #3894 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від ssb Переглянути коментар
Я не розумію Ви кажете сімя, але чомусь живете окремо, чоловік до Вас має приїхати, на мій погляд сімя живе разом. Або як варіант потрібно обрати одне місце проживання.
Я вже відповіла на подібне питання, але ви мабуть не побачили мою відповідь, тому напишу ще раз. Ми з моім чоловіком НІКОЛИ не жили окремо, я не знаю, чому ви вирішили, я такого ніколи не писала, я ніколи не писала, що ми з чоловіком їздимо в гості друг до друга. Ми за багато років ніколи не розлучались більш ніж на тиждень і то тому, що він повинен був виїзджати в Росію, а потім одразу повертався через кілька днів. Ми завжди живемо разом, спочатку жили в Росії, але я дуже сумувала за Україною і не могла там бути щасливою, тому ми вирішили жити в Донецьку, я тут народилась і тут живе вся мою рідня. І ось вже багато років ми живемо тут. І я вважаю, що чоловік не повинен міняти своє громодянство тільки тому, що я маю украінське громодянство. Ми спокійно жили тут маючі різне громодянство. Це ніяк не впливало на наши відносини і на міцність нашої сімьї. Вся моя рідня дуже поважає мого чоловіка.
Казавши про дитину, яка скоро народиться без батька, я казала про своїх друзів. Це молода сімья, яка жила в Україні, але чоловік цієї жіночки теж має російське громодянство. Він поїхав у відрядження, а жінка вагітна і скоро їх дитинка народиться, але він тепер НЕ МОЖЕ ВЬЇХАТИ В УКРАЇНУ, його не пускають. Тому що народження дитини і дружина українка - це не достатьно вагома причина щоб вьїхати чоловіку і майбутньому батьку в Україну. Так вирішила нова влада! Не вже не хватає розуму приймати рішення на користь людям, враховуючі інтереси своїх громадян. Не вже не можно прописати в тому новому положенні, ЩО ЧОЛОВІК МАЄ ПРАВО ВЬЇЗЖАТИ В УКРАІНУ ДО СВОЄЇ ДРУЖИНИ, А ДРУЖИНА ДО СВОГО ЧОЛОВІКА, А ТАКОЖ ДІТИ ДО БАТЬКІВ І БАТЬКИ ДО ДІТЕЙ! Влада, яка не поважаяє сімейні ціності і не знає навіть що це таке, не може керувати страною.
Таким чином, і наша сімья і це молоде подружжя вже давно обрали одне місце проживання -Україну. Але зараз нас штовхаюсь, або розлучайтесь, або їдьте жити в Росію. Ми не будемо розлучатися і не будемо їхати жити в Росію. І таких родин на сході і на півдні України ДУЖЕ багато. Чому ми повинні їхати в Росію? Хай ця влада їде куди ій завгодно, чі в Брюсель, чі в Ватікан, чі ще кудись. А ми будемо жити тут!
  Share with Facebook
+ Keks Об этом уже писали 983
Старий 29.04.2014, 09:29   #3895 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Что-то я давно не слышал призывов разоружаться...
Хотя странная ситуация: вооружены ВСЕ , кроме истинных патриотов Украины. А подставляться под биты и травмат желания всё меньше.
По поводу Донецка и Луганска...Я просто горжусь этими людьми, противостоящими в меньшенстве всяким маргиналам. И то, что их слабо поддерживают - факт.
По-прежнему удивляюсь захвату ТВ - это азбука переворота. И организовать охрану объектов силами Нацгвардии - вообще не вопрос. ЧЕГО ЭТИ СУКИ ЖДУТ???

Хотя ответ у меня есть: если раньше "бендеровцами" были жители западной Украины, то теперь ими называют и днепрян с харьковчанами, и всех, кто говорит по-русски, но не согласен с путлером
  Share with Facebook
Старий 29.04.2014, 10:06   #3896 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
"…Народ разбегался из насиженных мест, разоренных опричниной. Села и города пустели. В это время гражданская война царя с народом приняла новые формы. Разгрому и резне предавались целые города. Мы слышим это о Торжке и Коломне. В декабре 1569 г. погрому подверглись все города между Москвой и Новгородом. Это было настоящее военное завоевание в жестокой военной обстановке XVI века, завоевание собственной земли, не помышлявшей ни о восстании, ни о сопротивлении. Повод был дан доносом на новгородских властей, которые будто бы собирались предаться польскому королю. Но чем провинились Клин, Тверь, Вышней Волочек и другие города на пути царской рати?..

Русский религиозный философ Георгий Петрович Федотов (1886–1951 гг.) , книга"Святой Филипп Митрополит Московский", переиздана в Москве в 1991 году (Париж, 1928), стр. 81–82.

Так собирались Московские земли в 16 веке. Сейчас наблюдаем собирание московских земель в 21 веке. Не как свидетели, а как "собираемые".

Дааа..."русссский" город Новгород(а он ведь и правда русским был-в первоначальном смысле -славянским, а не московско-монгольско-татарским-несколько раз московиты вырезали почти под ноль, грабили в ноль, топили жителей в реке, самых талантливых купцов-переселяли в Московию-бизнес налаживать, а в Новгород заселяли московитов. Три-четыре раза Новгород находил все же силы восстановиться, в итоге таки добили...

Я это к чему пишу?
Для многих секрет-что Киевская Русь после падения Киева НЕ ВОШЛА в состав монголо-татарского улуса "московия", Данило Галицкий не лизал сапоги ханам, как Алесандр "Невский", не надевал на шею ярмо. А было там европейское Великое княжество Литовское-и у людей потому понятия больше похожи на европейские.

Потому-то и кишка у нас тонка-не можем мы, европейцы, устроить в Донецке Чечню, как азиат Пу.

Salseros-днепряне с харьковчанами и киевлянами, как и львовяне-есть такая надежда -тоже европейцы,

и когда Путлер постоянно говорит своим азиатам про нас -бАндеровцы-он всего лишь имеет в виду европейцы.

Меняем одно слово-и все становится на свои места
  Share with Facebook
Старий 29.04.2014, 10:56   #3897 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Я тоже не приветствую действия, вернее бездействия нынешней власти по отношению к сепаратистам востока. Злюсь на то, что остановили АТО, не могут освободить заложников, не защитили вчера ребят в Донецке...

Но армия разобщена и деморализована, Альфа отказывается выполнять приказы руководителя, менты в восточных областях бездействуют, местные депутаты кормят сепарвтистов, Путин грозится напасть, ели начнут убивать его людей... И за 2мес ситуацию изменить не удалось.
Допускаю, что мы не знаем всей инфо, и наша власть пытается избежать больших жертв и смертей, чтобы сохранить хоть какое-то спокойствие до выборов, провести выборы, лигитимизировать руководство страны.

Нельзя сейчас поддаваться истерике, нужно каждому делать все возможное, чтобы сохранить страну, бороться с коррупцией и воровством.
Просто возмущаться, что "новая власть достала", русских не пускают, границы закрыли.... неразумно, и даже преступно. От каждого из нас зависит, выстоит УКраина в этой сложной ситуации!

Идет война, не только Путин но и русские люди напали на украинцев, бьют и убивают украинцев и русских нашей страны. Потому, все методы и способы защититься и выстоять оправданы, даже полное закрытие границ. Наоборот, поздно закрыли, уже много казачков заехало.
Другого выхода у нас нет!
  Share with Facebook
Старий 29.04.2014, 12:37   #3898 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Може німці зможуть навести порядок
Німеччина може застосувати свій спецназ у Слов'янську – Bild - Новини України на 1+1 - ТСН.ua
  Share with Facebook
Старий 29.04.2014, 12:41   #3899 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
По-прежнему удивляюсь захвату ТВ
ага, я вчера тоже этому умилялся. вот я, например, пускай даже и работаю в смежной сфере много лет, просто не смогу перекоммутировать трансляционное оборудование так, чтобы на нужных частотах появились другие каналы. так и вижу картину - пришли "сепаратасты" в камуфляжах и арматурой, захватили ТЦ, поменяли коммутацию и пошли дальше на баррикады.
  Share with Facebook
Старий 29.04.2014, 13:05   #3900 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від Dim Переглянути коментар
ага, я вчера тоже этому умилялся. вот я, например, пускай даже и работаю в смежной сфере много лет, просто не смогу перекоммутировать трансляционное оборудование так, чтобы на нужных частотах появились другие каналы. так и вижу картину - пришли "сепаратасты" в камуфляжах и арматурой, захватили ТЦ, поменяли коммутацию и пошли дальше на баррикады.
ээ, а почему так ??
я несколько лет проработал на ретрансляторе, и не мог оперативно кинуть что угодно куда угодно исключительно из за недостаточной длины кабеля, так как выделение сигналов производилось в разных стойках.
Поменнять же между собой метровые каналы, для которых выделение было всё в одной стойке, занимало 3 секунды, ну , ещё уровни подкрутить минуты 2, так как оборудование тогда аналоговое было, и "плыло" маленько.

Думаю , работник передающего центра под дулом автомата произведёт подобную коммутацию довольно оперативно.

Коммутация цифровых потоков, думаю, займёт ненамного больше времени, но потребует более высокой квалификации того, кто будет производить коммутацию.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)