Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 14.05.2014, 15:49   #4251 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
Salseros, Не взяли, потому как по закону Украины принимаются только граждане Украины.
  Share with Facebook
Старий 14.05.2014, 15:51   #4252 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Наша армия только начала закупки необходимого для успешного проведения действий, - тендерная процедура очень длительная и сложная. Ребята плохо оснащены и защищены, потому иного раненых и погибших. В ФБ организовано много групп для по сбору денег и закупке необходимого, ниже ссылки на некоторые. Не думаю, что это обман, потому предлагаю желающим поучаствовать. Возможно наша помощь спасет чью-то жизнь, поможет в борьбе с агрессором.


Все дополнительные вопросы - к организаторам помощи:
НУЖНА ПОМОЩЬ. Я сейчас собираю деньги на рации для спец. роты снайперов в составе 51-ой отдельной механизированной бригады (Владимир-Волынский). В этой роте снайперов мой троюродный брат - молодой муж и папа. Правда рост - метр с кепкой, но видно для снайперов это хорошо. У снайперов особые задачи, они даже без бронежилетов работают, а результаты отразятся на всей их последующей жизни.. ((( Оружие и патроны у них есть, маскирующие халаты привезли из дома, с медикаментами и спальниками им помогли раньше. Два прибора ночного видения (на всю роту!) вчера купил отец одного бойца из Ровно. Сейчас ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ - РАЦИИ. На этой неделе снайперов отправляют на блок-посты, поэтому вопрос срочный. После технических консультаций мы выбрали ребятам рации Vertex Standard VX-451 VX-451 С гарнитурой такая рация стоит 260$. Выбрали ее потому что она технически-мощная с анти-прослушкой. (боевики прослушивают простые рации наших военных и устраивают им засады, в которых погибают наши ребята Минобороны: Под Краматорском погибли 6 украинских военных - Новости Политики - Новости Mail.Ru )

Рота снайперов - это 47 человек. они попросили 21 комплект раций. Сейчас у меня на руках 3200 грн, + один парень из Америки обещал заплатить за одну, + один бизнесмен обещал взять часть расходов на себя. Мы ребятам будем отсылать рации, даже если их купим 3-4-5, и конечно чем больше тем лучше. Даже 10-50-100 грн пригодятся. Деньги можно передать лично мне или на карточку Приватбанк 5168742010092421 Тука Георгій. https://www.facebook.com/george.tuka?fref=ts Можно указать платеж - снайпера, и написать мне в личку сколько Вы переслали, так как на карточку Георгию идет вся финансовая помощь для всех групп. На всякий случай, мои контакты: 067 463 4008, 050 449 8450. simashova@mail.ru

https://www.facebook.com/kjjggkjgkj/...37289156293643

https://www.facebook.com/elenaschastlivchik.simashova
  Share with Facebook
Старий 14.05.2014, 16:35   #4253 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Новини NEWSru.ua :: Незалежні спостерігачі з РФ не визнають "референдуму" на сході України

Опитування населення в Донецькій і Луганській областях України, який його організатори називали "референдумом" і на підставі результатів якого вони оголосили про незалежність цих регіонів, викликає великі сумніви в легітимності - з такою заявою виступили в Москві на прес-конференції російські незалежні експерти.

У прес-конференції, яка проходила в агентстві "Росбалт", брали участь депутат Держдуми Ілля Пономарьов, лідер руху "За права людини" Лев Пономарьов, а також керівник Міжрегіонального об'єднання виборців, співголова руху "ГОЛОС" Андрій Бузін, повідомляє ВВС-Росія.

Усі вони перебували на момент проведення референдуму на Донбасі. Так, за словами Андрія Бузіна, порушення при організації та проведенні цього референдуму були настільки великими, що "говорити про явку не доводиться". При цьому, за словами експерта, його організатори ухвалили, що результати референдуму будуть дійсні за будь-якої явки, що, за словами експерта, суперечить усій світовій практиці.
  Share with Facebook
Старий 14.05.2014, 21:39   #4254 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jack
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Министерство правды.

Снаряга: Мягкая и убитая + новая и жесткая
Забули про нього. А він є)

https://docs.google.com/viewer?a=v&p...zY1OTAwZGJkOGI
Слава євробаченю . Смерть телевізуру.
  Share with Facebook
Старий 14.05.2014, 22:09   #4255 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Возможно, кто-то владеет информацией и готов поделиться ( из ФБ):

Батальону "Днепр" нужна информация о местонахождении лидеров организованных преступных группировок Донбасса.
Привествуется любая помощь.
Писать или звонить Корбану Геннадию Олеговичу.
E-mail: info@adm.dp.ua
Тел.(056)742-89-80, 742-88-59 (телефоны днепропетровские)
  Share with Facebook
Старий 14.05.2014, 22:45   #4256 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
«Когда говорят, что Восток мы потеряли, это ложь» - Журналист Владислав Головин записал для LB.ua монолог офицера внутренних войск, участву

Добавлено через 34 минуты

ну и девочка!!!
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=ySo0MXB9lqw
  Share with Facebook
Старий 15.05.2014, 00:01   #4257 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від jack Переглянути коментар
Слава євробаченю . Смерть телевізуру.
Прочитал страницы две и далее не остлил : наверно повлиял алкоголь, выпитый мной, закарпатским мацкалём с закарпатским галичанином.

какая х*и*а творится, слов цензурных нехватает.
Это у нас ещё относительно мирно и спокойно.
Надо бы нарыть дозавтра гдето 100 грн и пойти в театр , в рамках какого то фестиваля, бывшего, международного, а теперь почти чисто русскоукраинского ( не кремлядского, а просто украинскорусского)
там будут чтото представлять крымские татары, совершенно случайно узнал об этом только сегодня вечером.
очень хочется поддержать и не разочароваться.
воттакие дела.

За сегоднящний день нецензурно послал с десяток русскоговорящих, русскоязычных россиян, с которыми общался виртуально и в реале много лет.
С людьми происходит что то очень странное,
жалеть их уже нет никакого терпения, ни сил.
Значительно больше осталось тех, за кого становится боязно. У этих людей какой то иммунитет на всю эту пропаганду..
Ветераны второй психоделической, выжившие, вопреки ?
может и это является причиной. Но не у всех из них есть этот иммунитет.

( кто не понял, о чём это я, да и ладно ...)
  Share with Facebook
+ Rio
Старий 15.05.2014, 07:31   #4258 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Одесситы опять радуют
Одесситы решили создать "Республику Привоз" - Новости Украины. Главное
В соцсетях местные юмористы распространяют информацию о создании "Республики Привоз". У нового объединения уже есть свой флаг, на котором изображена двухголовая курица.

В соцсетях распространяют такое сообщение: "На территории рынка "Привоз" в воскресенье под девизом "Нам надоело кормить Одессу!" прошел референдум "Поддерживаете ли Вы акт о государственном суверенитете "Привоза"? За высказались 94% продавцов рыбного ряда, 92% – мясного корпуса, 99% – молочного корпуса. Овощников к референдуму не допустили из-за организации "Овощной сектор".

Учитывая такие результаты, организаторы объявили о создании нового государства – Республики Привоз.

У нового объединения уже есть свой флаг. Как разъяснил лидер нового государства Денис Тошнилин, белая полоса на нем символизирует молочный корпус, синяя – рыбный, а красная – мясной. "Привоз должен быть наконец-то услышан" – провозгласил самопровозглашенный президент Тошнилин.
  Share with Facebook
Старий 15.05.2014, 07:42   #4259 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: на форумі
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
.....Уважаю Евгения Гришковец.
Конечно в тексте много эмоций , но Евгения нельзя назвать русофобом , он Человек с большой буквы , прочитайте вдумчивоЕвгений Гришковец: "Несправедливость! Вот, что сейчас меня буквально душит" // KP.RU
ОТВЕТ ЕВГЕНИЮ ГРИШКОВЦУ
Элина Слободянюк

Ваши размышления о российской и украинской «неевропейскости» и «неразрывности» наших народов побудили меня оглянуться на историю своей страны и заглянуть внутрь себя.
Евгений (можно, я буду обращаться к Вам по-европейски — без отчества?), Ваши размышления о российской и украинской «неевропейскости» и «неразрывности» наших народов побудили меня оглянуться на историю своей страны и заглянуть внутрь себя. И вот что я обнаружила…
Когда в XI веке дочь киевского князя Ярослава Мудрого Анна покинула златоверхий Киев… Нет-нет, не пугайтесь, не стану язвить — мол, в те времена на месте Москвы медведи в чащах резвились — я о другом. Итак, когда Анна, ставшая супругой короля Генриха I и королевой Франции, прибыла в Париж, то была шокирована немытостью и невежеством французской знати. Да и сама французская столица на фоне процветающего Киева показалась ей антисанитарной трущобой…
А потом Киев накрыла «атомная бомба» XIII века по имени Батый… И в считаные недели наше протогосударство из субъекта европейской политики деградировало до состояния объекта. Наш народ на столетия оказался лишенным собственной государственности (впрочем, случай не редкий в мировой истории). Как территория мы оказывались частью то одного, то другого государственного образования, нас постоянно раздирали на куски. И эти куски никак не могли срастись в одно целое.
В отличие от Европы у нас не было рыцарского сословия. Однако любой мужчина мог выбрать для себя свободу и «рвануть» в казаки. Так делал каждый десятый (правда, не каждый «рванувшийся» до свободы доживал). Остальные девять, которым не хватало смелости, оставались «гречкосиями», но у них всегда была эта гипотетическая возможность рвануть к СВОБОДЕ. Это была ценность — пусть недостижимая, но желанная. Возможно, наши мужчины редко боролись за свободу, но часто ею грезили.
Козаки — рыцари, но не в европейском смысле. В Европе это был вопрос крови, у нас — собственного выбора. Хотите возразить, что казаки были не столько рыцарями, сколько разбойниками? Не более чем европейские рыцари. Казацкий тип мышления, отраженный в наших легендах, на Майдане пережил реинкарнацию. Я узнавала в мужчинах Майдана все присущее нашей истории поведенческое многообразие. Там были потомки всех типов казаков — от благородных идеалистов до адреналиновых авантюристов. (А потомки «гречкосиев» болели за них, сидя перед телевизорами, и ждали, когда же те для них победят.)
Украинцы не любят власть. И это не наша заслуга. Просто исторически так сложилось, что у нас столетиями не было собственной власти. А чужих — русских царей, польских панов, et cetera — не любить легко. Когда же у нас появлялось некое подобие собственной власти, то она была выборной. А когда гетмана выбирали, то «для профилактики» били кнутом между лопаток — чтобы корона не выросла. (Кстати, одна из первых в Европе конституций была написана у нас в 1710 году; да, принять ее не получилось, но оцените красоту попытки…) Поэтому мы искренне не понимаем, как можно обожать президента, даже если бы страна и процветала. Мы традиционно не любим своих президентов. Не будем любить и будущих. Потому что президентов надо не любить, а контролировать. И регулярно менять — чтобы корона не выросла. По-вашему, это не европейское мышление? И разве в нашем подходе можно найти хоть малейшее сходство с российским восприятием власти?
Украинцы обоих полов не любят феминизм. Прекрасные строки Некрасова — «есть женщины в русских селеньях...» — нельзя применить к Украине. Потому что в русских селениях эти женщины «есть», а у нас таких — половина. Нам подавай «черевички, как у самой царицы» (подробнее о наших женщинах можно прочесть у «русского писателя и украинского гения» Гоголя). Это в Украине женщина была премьером и чуть не стала президентом. На что это похоже: на Россию или все-таки Европу?
Украинцы двуязычны. И второй язык — не обязательно тот, на котором я сейчас пишу. Любой «вуйко з Карпат» помимо украинского знает еще польский, венгерский или румынский. Кстати, любой украиноговорящий за два месяца способен освоить польский.
Да, когда я слушаю Ваши, Евгений, моноспектакли — я во многом узнаю себя, но и в словах Януша Вишневского обнаруживаю схожести не меньше. Наши с вами (украинцев с россиянами) общие воспоминания зиждутся на «совковом» прошлом. А общность такого типа легко стирается на протяжении пары поколений (первое из которых уже выросло).
Отношение россиян к Украине — естественное проявление имперского сознания. Типичная реакция жителя метрополии на потерю колонии. Но давайте разграничим общероссийскую и Вашу личную реакцию, Евгений. Вы лично действительно неожиданно сильно связаны с нами. Феномен устного литератора Гришковца сложно объясним в России. А знаете, как легко объяснить специфику вашего творчества в Украине? Гришковец — русский кобзарь 21 века. «Как причудливо тасуется колода!». Вот так неожиданно проявляются Ваши украинские гены, кобзарь Гришковец…
Мне кажется, Евгений, Вы чуть лукавите, когда пишите: «со всей ясностью понял, что я не европеец». Вы не сами к этому пришли, Вам подсказали. Нет, не в Калининграде. На родине немецкого философа Канта от Европы остались только камни… Возможно, подсказали даже не Вам лично, а кому-то из друзей, относящихся к 20% населения России, которые бывают за границей. Их холодно обслужили во французском ресторане? Отвернулись в немецкой пивной? Фыркнули в польской кавярне? Даже за большие русские деньги европейцы умеют обслужить вежливо, но холодно… И Вы это «похолодание» отрефлексировали чисто по-человечески: осознали себя не европейцем. Только это не повод и нас «одним миром мазать».
Когда вы говорите, что в Украине воруют так же, как и в России, то льстите нашей власти. Когда наша власть попыталась «донаглеть» до уровня вашей, то мы ее тот час снесли. Теперь по поводу нашей с вами «неразрывности». Общая граница в две тысячи километров — сильный аргумент в ее пользу. Но территориальная близость не гарантирует ментальной. Честно признаться, в последние месяцы возникает желание построить между нашими странами китайскую стену и опустить железный занавес…
Конечно, случай сожжения Ваших книг (слава богу, единичный) — акт вандализма. Иногда людям кажется, что можно ослабить собственную боль, причинив ее другому… Возможно, Вам будет легче простить бывшего почитателя, вспомнив о том, как многие евреи после Второй мировой войны ненавидели музыку Вагнера.
Отказываться от языка великой русской литературы — слишком большая честь для Путина. И это так же глупо, как отказываться от великой немецкой философии только потому, что немецкий — язык Гитлера.
Пройдет время (надеюсь, недолгое), и русский кобзарь Гришковец опять будет радовать украинского зрителя. Но, как точно подметила представительница постсоветского поколения Украины, «никогда мы не будем братьями, ни по Родине, ни по матери…»
  Share with Facebook
Старий 15.05.2014, 08:13   #4260 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro


Этот товарищ явно нервничает, как говорится, берет на понт. Дожимать надо, дожимать! Вместе с их "Гвоздиками" и диверсантами.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)