Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 02.06.2014, 22:42   #4721 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Вообще есть два варианта:
1. https://www.facebook.com/notes/victo...51174611569409

Тут вроде нет описания, что выпустил самолет. Но не могли это быть тепловые ловушки?

2. Таки обстрел.

Но, смысл одиночного обстрела без какой либо атаки на здание? И чем можно стрелять, что взорвавшийся снаряд в 10м от машины не причинил машине вреда?
  Share with Facebook
Старий 02.06.2014, 22:59   #4722 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від hard Переглянути коментар
Я это привел не для обсуждения версий, а для показа насколько противоречива информация в сети, и что не стоит доверять только лишь одному источнику, либо версии одной из сторон.
Лёша ты что в аналитики записался или в "добровольцы" готовишься ???

Война , информационная война, причём иной раз самого низкого пошиба, как например с "тепловизором от кондиционера"....

Поделись как там в Белгороде наших рабочих больше стало или таки убавилось ?
Как вообще у вас нынче народ то строит дома частные ?
  Share with Facebook
Старий 02.06.2014, 23:06   #4723 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для hard
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Белгород

Снаряга: hardboard
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Поделись как там в Белгороде наших рабочих больше стало или таки убавилось ?
Как вообще у вас нынче народ то строит дома частные ?
Динамику не скажу. Строительство идёт. Украинские машины почти каждый день вижу.
  Share with Facebook
Старий 02.06.2014, 23:12   #4724 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від Константин Переглянути коментар
А теперь смотри видио с 50сек. куча воронок по направлению к зданию.

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=GM2uG9evNlo

18+ последствия (((

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=qUIiRPO0W28

второе видео не коментирую,
про первое видео :
- воронки для ракет воздух-земля - маленькие, для НУР - не характерно, т.к. кассета накрывает площадь (весь парк разнесло бы в щепки), для авиапушки - возможно, хотя для 23 мм - великовато будет...

тут версия, раскадровка интересна
Раскадровка взрыва возле ОГА в Луганске (Фото)
  Share with Facebook
Старий 02.06.2014, 23:14   #4725 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Константин Переглянути коментар
А теперь смотри видио с 50сек. куча воронок по направлению к зданию.
не знаю, как выглядит воронки от авиа-вооружения. Но с артиллерийскими знаком близко. Угол входа боеприпаса в землю как-то слишком острый даже для гаубицы, не то что с высоты аэроплана, даже на бреющем. И это что, болванки? От боеприпаса с взрывчатым веществом должен быть взрыв и воронка, а не дырка в земле. Авиапушка имеет калибр таки 30 мм, дырки явно поменьше должны быть, даже если снаряд не взорвался. НУРС (НАР) не знаю. Вблизи видел, но что после него - нет. Теоретически ямка должна быть офигенно больше.

Кстати, все уверены, что дырки в земле и взрыв в ОДА появились одновременно?
  Share with Facebook
Старий 03.06.2014, 09:28   #4726 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Наша помощь в виде бронежилетов реально спасает жизни:
Юрий Касьянов
13 мин. ·
Славянск. Только что позвонил бэтээрщик Роман - замечательный рисковый парень. Позвонил по дороге в госпиталь. Благодарил за бронежилет - он сегодня спас ему жизнь: один осколок попал в плечо, другой в район левой лопатки, когда он наблюдал за полем боя, высунувшись из люка. В его "четверку" попали из гранатомета - защитил противокумулятивный экран. Бой продолжается. Слышны мощные взрывы на юго-востоке. Дорога Харьков - Донецк в дыму.
Бронежилет - от Армия SOS https://www.facebook.com/groups/armia.sos/?fref=ts
  Share with Facebook
Старий 03.06.2014, 09:33   #4727 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
Цитата:
Коментар від Константин Переглянути коментар
А теперь смотри видио с 50сек. куча воронок по направлению к зданию.

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=GM2uG9evNlo

18+ последствия (((

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=qUIiRPO0W28
По второму видео - на 00:12 виден ящик с надписью "Почта" в Украине таких (тем более на здании ОГА) давно уже нет. И автор съемки говорит с явным кавказским акцентом. Откуда видео? Чечня, Абхазия?
  Share with Facebook
+ Rio, Rossteg, VeraM, Gojko Facepalm hard
Старий 03.06.2014, 09:36   #4728 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
ФАКТ. Авиация не открывала огонь по Луганской ОДА | Info Resist
  Share with Facebook
Старий 03.06.2014, 10:07   #4729 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: на форумі
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Roman Burko

ЧИТАТЬ ВСЕМ!
"Рассказ жительницы Славянска - вынужденного свидетеля великих потрясений"
(Без правок и дополнений)


"Это очень сложно все описать. Никакие буквы на мониторе не смогут убедить тех, кто не хочет верить в правдивость моих слов.
Я попытаюсь, при помощи некоторых событий, и логики этих событий пояснить.

‪#‎АТО‬ в Славянске проходит уже много дней. Сколько точно я не помню, потому что я не могу толком вспомнить, какой сегодня день, число и месяц, в магазине, покупая молоко.
Дни тянутся бесконечно. Итак, про АТО.
Как вы знаете, хотя раньше никто не верил, Славянск захвачен террористами, в Славянске их база. А город окружен украинскими войсками. Окружение – это конечно очень громко, потому, что в ‪#‎Славянск‬ ХЗ какими тропами прибывают новые боевики и оружие, отсюда они же убывают захватывать другие города.
За все время окружения я помню не больше трех раз активных фаз. То есть когда украинская армия действительно ведет инициативный бой с террористами. Но когда это инициатива армии, мы все знаем точно- не работает мобильная связь. Власть, имея рычаги, ее отключает. Если связь работает, а стрельба и взрывы слышны, это значит, что боевики обстреливают блок посты украинской армии. Тогда невыносимо больно и страшно, потому что я знаю, что стрелять в ответ наши не могут, потому что эти твари каждый раз ведут стрельбу из жилых домов. Были моменты, конечно, когда отвечали. Ну там история с «бронепоездом» или когда диверсанты приближались для ближнего боя.
Все это время мирные жители никуда не ехали, сидели по своим домам, потому что знаю, уверены, что «солдат ребенка не обидит». То есть, хоть и есть часть населения, которая за ‪#‎ДНР‬, но даже эта часть доверяла «хохлам».
Дни идут. Референдум прошел, ДНР все больше себя дискредитирует. Машины отжимают, из квартир выселяют ( устраивают там минометные гнезда), дефицит всего, свободы передвижения нет. Короче в Славянске полная жопа и поддержки среди населения ноль. Людей, желающих воевать с украинской «хунтой» нет вообще. Ну, может есть какие-то контуженные на всю голову, я лично их не знаю. Стрелкову нужно что-то срочно с этим делать . и они придумали. Возможно такая тактика уже где-то использовалась, может Попробовали и у нас. У них была отжатая у наших «срочников» ‪#‎НОНА‬, из нее они хуярили по Карачуну и Комбикормовому (блокпосты).
После обеда я услышала несколько взрывов, где-то рядом, шум и крики. Взрывов было четыре или пять. Совсем рядом. Телефон работал, значит не АТО. Тогда что? Оказалось, что стреляли в дом, где живет мой дядя. На следующий день крупица за крупицей я начала собирать информацию оказалось, что боевики пришли во двор около детского сада и начали вести огонь из миномета в сторону «Монголии» ушли, а через время со стороны Вокзала, Володарского произошел ответный выстрел в жилой дом. Такая же история была с Пед. университетом. Все это было со стороны Мрии ( там ЗАГС) Люди из этого дома говорили, что Нона стояла у них прям под окнами. Все это видели, но снимать боялись, потому что за съемку у нас могут убить. В СМИ это все выдали, как обстрел мкр. Артема с Карачуна. До карачуна 8 км, а вот дом 21 по Батюка, в который попали расположен так, что не находится на линии «огня» с Карачуном. 8км, вдумайтесь! При этом разрушения для артиллерии или как там врали градом не такие. Мой знакомый живет рядом, служил, он сразу сказал, что про обстрел с Карачуна не может быть и речи. Но даже не это главное, главное то, что всю эту инсценировку видели куча свидетелей. И никакие «проплаченные сплетницы» не смогли убедить людей, как ни старались.
По идее Стрелкова-Гиркина народ должен был возмутиться и бежать на передовую, а бабье с плакатами прогонять военных с Карачуна.
Нихрена. Люди побежали из города. Массово. Это показатель того, что ДНР никто не верит. Армия стоит давно, в дома никогда не стреляли и вдруг, после призыва о «мобилизации в ДНР» начала вдруг палить? Господа, которые повторяют за каналами России24, включите логику. Я не скажу, что все такие разумные, может какие идиоты и поверили, что мина пролетит 8 км., но не все.
Итак, люди начали сваливать, не помогло. Через день такая же история с 13 школой и рынком. Школа эта еще дальше от Карачуна. Люди побежали из города еще быстрее. Нону, которая кругом ездит и стреляет не видел уже только ленивый. Причем, она была выведена из строя какими-то партизанами. При помощи самодельного взрывателя. Террористы поставили ее на грузовик и возили под тентом. Привозили, расчехляли стреляли и быстренько сваливали. Появлялись рашаТВ и снимали все это. Причем с собою привозили коммунистку. Которая орала про геноцид русских в Славянске. За несколько дней они обстреляли все районы. Причем метили в уч заведения и больницы. Ну, чтобы показать все ужасы карателей.
Ой бля. Напрашивается вопрос, почему каратели не карают мирное население там, где они стоят? Например в Изюме- 40 км от Славянска. Там другие люди? Не хотят в «ДНР»? Не восстали? А знаете почему? Потому что никому нах не нужно это ДНР и люди живут себе в Украине, пока туда не приходят российские диверсанты, с их минометами.
Вот сейчас они снова стреляют по Комбикормовому.
P.S. Если меня прочитает кто-то из руководства АТО! Я вас прошу начните уже активную фазу, а то уже сил нет терпеть эту срань на нашей земле. И не смотрите на ебнутых, которые кричат для роликов. Это безмозглые продажные старухи и их дочки, которые думают. Что они нужны Путину. Странно, они в молодости не были никому нужны. Зачем они кому-то в старости?
Имя я свое не называю, я боюсь, боюсь, что меня придут и “расстреляют по законам военного времени, как они это делают тут со всеми подряд. И фотку с паспортом не добавлю. Банально. Но вот фото, которое сделано лично мною. Ее нет нигде, можете гуглить.


P.P.S: Если АТО начнется под танки уже никто не ляжет это точно"
  Share with Facebook
Старий 03.06.2014, 10:19   #4730 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для hard
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Белгород

Снаряга: hardboard
Цитата:
Коментар від Urban Переглянути коментар
По второму видео - на 00:12 виден ящик с надписью "Почта" в Украине таких (тем более на здании ОГА) давно уже нет. И автор съемки говорит с явным кавказским акцентом. Откуда видео? Чечня, Абхазия?
Что плохого в кавказском акценте? Или на майдане не было кавказцев, армян например?
Если вы посмотрели оба видео, то могли бы сравнить визуальный ряд, а не цепляться к почтовому ящику. На обоих видео виден этот почтовый ящик.

Добавлено через 56 секунд

Очередная манипуляция, с вкладыванием в сознание нужного мнения. Картинка осколков со страницы ДНР - ляп, но он ничего не объясняет.
  Share with Facebook
Не согласен Rossteg, Gojko, wwa, Bob_Kneissl, ars77 :( Salseros
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 8 (учасників - 0 , гостей - 8)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)