Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 11.06.2014, 16:40   #4841 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Во многом согласна с предыдущими постами, - сложно освободить от путиноидов тех, кто хочет с ними в бывшем союзе жить, многие мечтают о жизни в раше. Пока желают, но с каждым днем их становится меньше...

Наши родственники с Мариуполя и Ровенек, ранее мечтали о рашинских объятьях, называли нас майданутыми и бандеровцами, говорили что большинство жителей этих городов тоже так считают. Уговоры и просветительские слова почти не помогали, они считали что великий пу сделает их жизнь стабильной и благополучной. Без напряга, без лишних усилий, сразу попадут в светлое будущее...
Сейчас немного поумнели, начали задавать вопросы, рассуждать, но все-равно считают, что их должны услышать, должны обеспечить светлое будущее в Украине. Но напрягаться и бороться за свой город и свою землю не хотят.

Это, как неразумные дети, которые должны поумнеть сами, только потом они поймут значимость своих родителей, т. е свой страны Украины.

Да, нам(остальной части Украины), без лугандона(очень не нравится это слово, но оно очень точно выражает сущность большинства людей данного региона) будет проще, спокойней и безопасней, но как бросить "неразумных детей"?

Кроме того, там много настоящих патриотов, которые не представляют своей жизни в раше, и хотят вместе с Украиной жить в цивилизованном обществе!!
  Share with Facebook
Старий 11.06.2014, 16:50   #4842 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
В статье разные мнения приведены. Состояния "Вкл" и "Выкл" всегда характеризовали донецких. У меня есть несколько приятелей-знакомых оттуда, они преимущественно обходятся без полутонов, всё черно-белое. Наверное, менталитет такой. И они, кстати, не за Россию. Я считаю, что если отдать Донецкую и Луганскую области, то действия по отторжению плавно переместятся на соседние. Цель РФ - захватить всю Украину.
Только в Одессе спецы грамотно сработали и показали, что будет с сепаратистами.
  Share with Facebook
+ murrena, Gurzzuff, VeraM, Gojko, Bob_Kneissl, ars77 Не согласен Keks
Старий 11.06.2014, 17:03   #4843 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
А что делать с северной частью Луганской области где украино-язычные села, там спокойно прошли выборы 25 мая, там ваще нет ни каких сепараторов, их как можно отдать??? С трудом представляю в каких границах тогда будет лнр+днр.
  Share with Facebook
Старий 11.06.2014, 17:29   #4844 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від Gurzzuff Переглянути коментар
А что делать с северной частью Луганской области где украино-язычные села, там спокойно прошли выборы 25 мая, там ваще нет ни каких сепараторов, их как можно отдать??? С трудом представляю в каких границах тогда будет лнр+днр.
К Харьковской области присоединить, где они и раньше были, в составе Слобожанщины
  Share with Facebook
Старий 11.06.2014, 17:32   #4845 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від VeraM Переглянути коментар
Это, как неразумные дети, которые должны поумнеть сами, только потом они поймут значимость своих родителей, т. е свой страны Украины.
Очень хотелось бы, чтоб именно так и было . Но не верю, что это возможно.
Разговариваю с далеко неглупым человеком с востока. У него на уровне спинного мозга неприятие государства Украина, украинского языка. Не знаю как понять, объяснить...
Вот если б меня сейчас кто то начал убеждать, что заниматься сексом с мужчинами классно и лучше чем с женщинами. Убедить меня невозможно. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Это против моей природы. Так же и они по отношению к Украине. При чем я это замечал задолго до событий на майдане. Очень показателен случай с гаишником несколько лет назад, который не хотел разговаривать на "телячьем" языке. Там много таких. Не все. Но многие. Да и по всей Украине есть такие, даже на западе. Просто на Донбасе они сконцентрированы на одной территории.
  Share with Facebook
Старий 11.06.2014, 17:54   #4846 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Радуют такие действия наших патриотов, да и МВД потихоньку меняется. Общими усилиями журналистов, активистов и просто неравнодушных людей:

Kostyantyn Ostrovskyy - ‎АРМИЯ SOS https://www.facebook.com/photo.php?f...8777214&type=1

Буквально вчера вечером на нараде с Юрий Касьянов и Yaroslav DM обсудили, а сегодня утром Юрий Бутусов написал очень правильные слова:

Юрий Бутусов
В МВД Арсен Аваков сформировал новый добровольческий батальон "Миротворец". Он состоит из профессиональных солдат - ветеранов миротворческих миссий, с большим зарубежным боевым опытом. Мне очень нравится такой правильный принцип формирования добровольческих батальонов МВД из людей с высоким уровнем тактической и огневой подготовки.

Командир - Андрей Тетерук, очень грамотный, культурный, и по-настоящему патриотичный человек, с хорошими лидерскими качествами.

В общем, это парни, в которых веришь, и которые при грамотном применении способны дать большие результаты.

Состояние снабжения у них понятно какое.

Они не просят многого. Но остро необходимы в кратчайшие сроки разгрузки, наколенники, индивидуальные цифровые радиостанции, тепловизионные приборы обнаружения, ночные приборы наблюдения, ночные прицелы.

Да и вообще нужна помощь. Прежде всего нужны конечно, вещи, но если у кого-нибудь есть возможность помочь деньгами - тоже было бы здорово.

Карта Приватбанк 5168742324910235 Шикало Вячеслав Николаевич

АПДЕЙТ: Всем неадекватным людям, которые вместо помощи дают советы, прелагаю писать свои рекомендации у себя в хронике - здесь они не нужны. Не можешь помочь - не трать время на комментарии.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар
Очень хотелось бы, чтоб именно так и было . Но не верю, что это возможно.
Это возможно немного позже, когда в Украине начнутся реальные реформы, изменится и их отношение.
А то, что изменения будут, сомнения немного рассеиваются, последние назначения дают надежду. Да и Порох не самоубийца, он достаточно осторожный(самое главное) и умный человек, чтобы дальше работать на себя, а не страну. Да и народ ему не позволит.

Кстати, похоже Гепа станет новым губерн-м Слобожанщины под присмотром Колом-го.
  Share with Facebook
Старий 11.06.2014, 17:54   #4847 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Gurzzuff Переглянути коментар
С трудом представляю в каких границах тогда будет лнр+днр.
Ну а у меня интерес меркантильный - в позапрошлом году оборудовали в Луганске завод, в марте, как раз 16, официально закончили реконструкцию. И шо теперь делать? Правда, все оборудование оставлено с проушинами и рым-болтами под кран, но это же не выход
  Share with Facebook
Старий 11.06.2014, 17:54   #4848 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Почитал крайние посты,как то грустно стало ,сливают...

Текста много,но познавательно , Про поддержку со стороны РФ, про присоединение к РФ. Я не могу высказывать мнение всех славянцев — но я не знаю ни одного человека, который бы верил во ввод российских войск, который бы надеялся на присоединение к РФ. В основном, фраза одна: когда же это закончится
  Share with Facebook
Старий 11.06.2014, 18:34   #4849 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар
Разговариваю с далеко неглупым человеком с востока. У него на уровне спинного мозга неприятие государства Украина, украинского языка. Не знаю как понять, объяснить...
Быть может напомнить ему историю той же Судетской области?

Никто ж его не заставляет учить украинский язык и вывешивать из окна флаг Украины. Но почему нужно себя противопоставлять большинству? Кто оценит его "подвиг"? "Мечта" она ведь совсем рядом - чемодан, вокзал...
Я тут на днях удалил из "Друзей" в Одноклассниках одного знакомого студенческой жизни. По национальности он татарин и живет сейчас где-то там, в глубинке России, если не в Татарстане, то недалеко. Так вот он мне все пытался втолковать, как удобно общаться на русском (правда, грамматика уровня 1-го класса), типа, почему нам тут не принять русский вторым государственным?. На что я ему отвечаю, что это в первую очередь удобно КГБ. Проще доходчиво проводить политинформацию и не нужно держать штат переводчиков для цензуры прессы остальных народов.
Удалил его, правда, из-за "гнилых" препостов наших политиков (карикатурных), а не из-за пропутинских взглядов.
А в Украине я готов разговаривать на украинском, как на языке межнационального общения Украины. Кто решил, какой язык является языком межнационального общения? Пусть этот процесс будет естественным и добровольным. Кто против, это его проблемы. Ну не всем же работать ментами, прокурорами и т.п.
В Украине мусульмане ведут себя очень достойно и культурно, потому, что они в нашей стране реально имеют свободу вероисповедания, свободу культовых обрядов и праздников. И тут не обходится без подлянок Кремля. Находится "исламист", готовый нас "мочить в сортире". Что же объединяет подобных Кадырову и нашему донецкому рашисту? Ненависть к Украине и всему украинскому, или собственная узость лба?

Как-то аж не верится:
"Весной-летом 1945 гг. к немцам Чехословакии применялись следующие дискриминационные меры:

были обязаны регулярно отмечаться в полиции, им запрещалось покидать своё место жительства,
были обязаны носить нашивки «N» — «Немец» или повязку со свастикой,
у них конфисковывались автомобили, мотоциклы и велосипеды,
запрещалось пользоваться общественным транспортом, посещать публичные места,
им запрещалось ходить по тротуарам,
запрещалось иметь радио, телефон и использовать их,
запрещалось разговаривать в публичных местах по-немецки,
были обязаны посещать магазины только в определённое время,

и так далее".
  Share with Facebook
Старий 11.06.2014, 18:47   #4850 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Urban Переглянути коментар
В статье разные мнения приведены. Состояния "Вкл" и "Выкл" всегда характеризовали донецких. У меня есть несколько приятелей-знакомых оттуда, они преимущественно обходятся без полутонов, всё черно-белое. Наверное, менталитет такой. И они, кстати, не за Россию. Я считаю, что если отдать Донецкую и Луганскую области, то действия по отторжению плавно переместятся на соседние. Цель РФ - захватить всю Украину.
Только в Одессе спецы грамотно сработали и показали, что будет с сепаратистами.
В Одессе действовало унылое гавно, а не спецы. И не надо события 2 мая так восхвалять.
  Share with Facebook
:( Spin Не согласен Urban, Bob_Kneissl + Yell_NW, Niroman
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)