Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 07.07.2014, 20:34   #5261 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від lexander Переглянути коментар
Как поднимаете этот вопрос?
Сколько вас пострадавших, объединились?
К кому обращались?

На меня тоже пытались спихнуть спускаемые сверху планы.
Был разговор сначала с инспектором, потом с руководителем районной налоговой, потом вызвали в киевскую.
Пообщались, с тех пор не трогают.
Коротко:
- я отказался принимать на себя "обязательства" налоговиков (да, прямым текстом)
- указал на отсутствие помощи с их стороны, которая могла бы быть использована для зарабатывания денег, которые я теоретически готов расходовать на помощь, раз уж они так просят (да, лукавил, но кого это волнует)
- обвинил пустой трате времени моего времени, которое... (см. предыдущий пункт)
- обещал лично пообщаться с нужными людьми в министерстве на предмет помех бизнесу, заработком с которого теоретически готов делиться для выполнения плана (чистый блеф)
- прямым текстом указал на личную ответственность инспектора и его начальника в случае любых наездов на сотрудников (главбуха нужно защищать особо!) и родственников (о себе даже не вспоминал) лично передо мной (блеф, но личных врагов мало кто хочет иметь) и явно заявил о решимости пресекать всеми возможными способами (вот тут не блефовал, беспредела не перевариваю еще с 90-х)

Ошибки периодически находят.
По ним в суд не обращались, т.к. проверили - наши ошибки.
Штрафы мелкие - оплатили.

К слову о предотвращении ошибок.
Посовещались и решили, что в рамках нынешнего законодательства ошибки неизбежны.
Учитывая малый размер штрафов решили не заморачиваться: найдут ошибки, оплатим штрафы из фонда "чрезвычайных ситуаций".

PS
Я так и не понял в какой сфере вы работаете: производство или торговля?
Мы занимаемся перевалкой сыпучих строительных материалов, обогащением песка и их продажей производителям бетона и строительным организациям.

Налоговики стали вести себя умней, они действуют в рамках закона.
Пытались наезжать, но мы себя повели примерно в том же ключе как и вы. Беспредела не было.
Они нас проверяют раз в год и находят много мелких ошибок (от которых никто не застрахован).
По мелочи,но сумма набегает приличная. Нам эти суммы накладны, если заложим в цену, будем неконкурентноспособными.
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 20:50   #5262 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Мы занимаемся перевалкой сыпучих строительных материалов, обогащением песка и их продажей производителям бетона и строительным организациям.

Налоговики стали вести себя умней, они действуют в рамках закона.
Пытались наезжать, но мы себя повели примерно в том же ключе как и вы. Беспредела не было.
Они нас проверяют раз в год и находят много мелких ошибок (от которых никто не застрахован).
По мелочи,но сумма набегает приличная. Нам эти суммы накладны, если заложим в цену, будем неконкурентноспособными.
Вот поэтому нужно майданить до конца. Налогов должно быть минимум (не более десятка).
Штрафы должны применяться только в тех случаях, когда проверяющими доказано наличие злого умысла, т.е. злостное нарушение Закона.
Экономическая политика должна строиться на том, чтобы было выгодно развивать предприятия длительного цикла производства, иначе мы скатимся ниже Африки.
Короче, работы непочатый край.

  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 21:19   #5263 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Дополню Рио

Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
1. Почему всех так беспокоит вопрос присутствия в рядах сепоратров граждан других государств?
Главное: Потому что ДРУГОЕ государство это отрицало. Отсюда и известный народный шлягер про его лидера брехло- х"йло.

Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
3. Почему ни кто не задавался вопросом финансирования тех групп, которые осуществляли действия, приведенные в п.2?
Вопросом не только задавались, но и давали развёрнутый ответ в программе "Гроши"(если не ошибаюсь) . Возможно, тебе трудно представить, что люди по доброй воле сдавали в урны на Майдане сотни(!)тысяч в день.
А вот этого сепары понять не в состоянии. Про наколотые апельсины - понимают, про смертельную вакцинацию младенцев - понимают, а вот просто отдать деньги - выше понимания.
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 21:23   #5264 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Вот поэтому нужно майданить до конца. Налогов должно быть минимум (не более десятка).
Штрафы должны применяться только в тех случаях, когда проверяющими доказано наличие злого умысла, т.е. злостное нарушение Закона.
Экономическая политика должна строиться на том, чтобы было выгодно развивать предприятия длительного цикла производства, иначе мы скатимся ниже Африки.
Короче, работы непочатый край.
У нас народ умеет только участвовать в организованных парадах (майданах). Толку с того Майдана что в Киеве стоит, что систему налгооблажения кто-то меняет.
Можно уже давно было окружить ВР и не выпускать их оттуда пока систему налогооблажения не поменяют.
Делаю вывод Майданом руководят люди при власти. Что-то они на Майдане сейчас кушают, кто-то продукты дает.
И не говорите что население кормит, дармоедов просто так не кормят, они ничего не созидают, а проедают.
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 21:26   #5265 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
Yell_NW, Список такого роду запитань, мабуть, можна ще продовжувати...

Відповім загально.
"Апалчєнци" боряться за ..... фіктивну "незалежність" так званих республік, яка раптом їм всрарася через 23 роки перебування у складі України. От 23 роки вони терпіли-терпіли, і тут терпець їм урвався.... ага-ага...
В т.ч. російські, чеченські і хз які ще раптом "небайдужі" найманці захищають росіян, які проживають на території України і яких раптом ущемляють у їх правах на території України. Вони хочуть/хотіли незаконним шляхом відділити частину території України. Ню-ню. Доречі, як там в Одесі, не ущемляється російськомовне населення...?!

Люди ж які боролися на Майдані в Києві, в т.ч. люди з інших держав відстоювали людську гідність, яка вже була загнана не те що під плінтус..., вони хотіли лише зміни бандитської влади, а не відділення якихось територій держави на відміну від "апалчєнцав".

А взагалі, чому тоді вас ці питання зараз хвилюють більше ніж питаннят сепаратизму...!?

Мені здається розумним в першу чергу вирішення питання з зовнішніми агресорами, які посягають на територіальну цілісність України, а тоді вже наводити порядок, як то кажуть, з своїми тарганами... А тарганів в нас у владних структурах багато...
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 21:33   #5266 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Окей. Вопросы буду задавать
Вся разница в том, что Майдан изначально стоял с мирным протестом, а его начали попросту уничтожать физически. Для защиты своих жизней люди начали искать оружие. Захват госучереждений на западе Украины- это волна от процесса на Майдане.
На востоке Украины (как и в Крыму) "умельцы" создали образ кровожадных бандеровцев, которые скоро приедут и всех поубивают. Почва подготовлена, далее засылается пара организаторов вкупе с баблом и ассортиментом "того, что можно купить в любом магазине".
В итоге мы имеем следующее: захват админ зданий, личного имущества граждан, заложники, грабежи, убийства. Реставрация бандитского передела конца 90-х.
В рядах сепаратистов вроде-бы и такие-же иностранные граждане, как на Майдане, а вроде-бы и не такие: они вооружены танками, ПЗРК, автоматами и снайперскими винтовками.
Государство Украина должно стоять в стороне?
Поэтому имеем то, что имеем.
По п.6: я не верю свято сводкам новостей. Иногда видно, что стремятся выдавать желаемое за действительное, но это тоже необходимо для поддержания боевого духа. Прямого и наглого вранья украинские СМИ (в отличии от российских) не позволяют.
И то, что я выше написал, составлено не с зомбоящика, а с разных источников. Во-первых, я был и видел, что происходило на Майдане. Во-вторых, Донбасс- моя родина, у меня там родители и друзья и я получаю информацию от очевидцев.
Скорей бы это все закончилось...
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 22:52   #5267 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Насколько я помню - реально взрыв произошел после заявлений Тягнибока и Фарион про мову на юго-востоке, сразу после образования нового уряда. А не стоит ли органам попытаться выяснить мотивы и рассмотреть эти заявления в ракурсе провокации, кем они были проплачены-инициализированы?
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 22:55   #5268 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Насколько я помню - реально взрыв произошел после заявлений Тягнибока и Фарион про мову на юго-востоке, сразу после образования нового уряда. А не стоит ли органам попытаться выяснить мотивы и рассмотреть эти заявления в ракурсе провокации, кем они были проплачены-инициализированы?
я думаю, что если б не было этой заявы, - нашли бы какой-нибудь другой повод или причину...
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 23:10   #5269 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Я в десятый раз повторяю, я не симпатизирую сепаратистам, и уж поверьте, мне меньше всего хочется войны в нашей стране и уж тем более вхождение в состав России.
Тогда не задавай глупых вопросов , а дружно кричи "кричалки" или в крайнем случае пой про "х...ло".

А вообще молодец , ты вносишь хоть какую то свежую струю в бравурные посты киевлян


Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Прямого и наглого вранья украинские СМИ (в отличии от российских) не позволяют.
И то, что я выше написал, составлено не с зомбоящика, а с разных источников. Во-первых, я был и видел, что происходило на Майдане. Во-вторых, Донбасс- моя родина, у меня там родители и друзья и я получаю информацию от очевидцев.
Скорей бы это все закончилось...
А что не прямое и не слишком наглое враньё это хорошо ? Вот вчера в очередной раз наш Харьков прославился .
Ну скажи зачем надо было выдавать харьковский балкон исторического здания за Славянск? Ведь и так понятно что вроде бы перелом в нашу сторону.
Такого не мало нынче в укросми и это не есть что то негативное . Ведь боремся вроде бы за правое дело , а ?



Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Донбасс- моя родина, у меня там родители и друзья и я получаю информацию от очевидцев.
Скорей бы это все закончилось...
Я не знаю кто такой Егор Воронов , но видно парень душой болеет за свой родной Донецк. Наткнулся на его блоги, читая СМИ Европы , Испании
Rebelion. Donb?s locuta, causa finita

Рекомендую прочитать вот этот его блог на украинском ресурсе
Письмо маленького человека
На своей страничке "В Контакте " Егор не скрывает своих анархических взглядов с социалистическим уклоном, но пишет красиво...
  Share with Facebook
Старий 07.07.2014, 23:31   #5270 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Мнение россиянина: Denis Dragunsky
21 мин. · Москва ·

"ВОТ ГОВОРЯТ: "ЭСТОНИЯ, ЛАТВИЯ,
Болгария, Венгрия, Румыния - ушли в Европу, и им теперь нехорошо. Зачем они ушли из мира социализма?"
Действительно, сейчас им нелегко. Можно сказать, плохо. Тяжело. Бедно. Даже отчасти нище. Тут еще Украина туда же. Зачем? В омут?
Нет.
Эти страны они получили то, что дороже материального благополучия. Даже не свободу и права. Шут бы с ними, с правами и свободами.
Они получили - Родину.
Мне кажется, что мы, русские, такие духовные и такие патриоты - должны их понять"

Автор ошибается в одном: многим россиянам и даже некоторым живущим в Украине(не могу назвать их украинцами), не понять значение слов "Родина, патриотизм, свобода, человеческое достоинство..."

Потому и возникают вопросы: зачем был Майдан, кто его финансировал, чем отличаются майдановцы от "повстанцев" востока и т д.
Ничего личного, просто навеяло.

Востаннє редагував VeraM: 08.07.2014 о 07:12.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)