Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 06.08.2014, 00:10   #5821 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Почитаю.
Юра, я не считаю "запад" белым и пушистым, я не считаю их "демократию" настоящей властью народа. Но я считаю, что от мордора по имени Россия нам нужно бежать - подальше и побыстрее.
Простой шкурный пример. Я - инженер в области строительства. Рискну предположить, что грамотный, неглупый и достаточно сообразительный. Если виртуально переместиться на "гнилой запад" с их "рабской кредитной системой" и т.д. и т.п... То еще раз рискну предположить, что я бы заработал себе на дом, машину, медицинскую страховку и обучение ребенка (думаю, не одного). И не ломал бы голову: "будет ли завтра работа", "взять халтуру или провести выходные с семьей", "выпить водки после работы и сесть на ночь за халтуру или провести вечер с дочкой".
Короче. Мне по душе система общественных ценностей, ориентированная на интеллект, а не на жлобство.

Добавлено через 6 минут

И кстати, если один игрок проиграл (а Россия проиграла закулисную геополитическую игру, которая проявилась в виде майдана), то нужно уйти, соблюдая приличия, а не быковать
  Share with Facebook
Старий 06.08.2014, 07:10   #5822 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Золоті слова!

Borislav Bereza(с)

Никогда не воюйте с Украиной! Мы страна с безупречной военной стратегией, гибкой тактикой и непобедимой армией. Мы просто очень скромные, нам не нужно гордиться будущими победами, мы сами про себя все знаем и смотрим на соседей бряцающих оружием и все время кого-то там побеждающих как на недоразвитых.

Мы помним про 4! Украинских фронта, что каждый третий Герой Советского Союза был украинец, мы единственные кто, продолжал вести боевые действия спустя 10 лет!!! после окончания Второй Мировой на своей территории. Мы герои, все, без исключения и мы об этом знаем. Нет, мы не ненавидим своих врагов, мы их презираем, это наша сила, наш дух, мы настолько вольная и свободолюбивая нация, что разоружаем континенты своим пацифизмом и вооружаем врагов своим пофигизмом и полным пренебрежением к их доблестям и оружию. Мы всегда знаем что победим, дойдем куда угодно, на Мальту, Берлин, Вену — нами движет сила освободителей, а не завоевателей. Мы откровенно презираем все империи, но безудержно любим все Республики.

Никогда не пытайтесь нас завоевать, у нас такой опыт партизанской борьбы и подполья, что это будет последняя ваша страна которую вы оккупировали. На этом погорели Австро-Венгерская, Российская и Советская империя. Мы разлагаем изнутри порядок и сеем хаос. Это на генетическом уровня, память предков. Мы по духу воины, по роду и по призванию. Мы можем месяцами танцевать на Майдане, откровенно издеваться над Беркутом, доводить его до белого каления, 15 минут на разгон Майдана превращается в месяцы. Только у нас Герои могут с деревянными щитами и палками идти на вооруженный спецназ. Мы вселяем леденящий ужас в своих врагов, мы парализуем их страхом, сковываем их трепетом и заставляем бежать. Мы редко добиваем врагов, мы можем подойти к Москве — а потом передумать ее поджигать, поскольку нам становится неинтересно, победив врага полностью, мы теряем свой боевой дух, свое глобальное позиционирование, свою справедливую миссию.
Мы очень точно идентифицируем внутреннего врага по страусиным туфлям — а внешнего по имперским замашкам. Мы пуп Земли, ее Центр.

Мир крутится вокруг нас. Мы можем устроить глобальную заварушку, только из-за того, что нам не понравилась Йолка. У нас безупречная стратегия, мы можем годами притворяться безобидными селюками, прекрасно зная, что в один прекрасный момент тихо пустим слюнку в балаклаву, мирно засыпая на итальянской мебели в Хонке.

Мы универсальны, полилингвистичны, разобщены, разбросаны по свету, индивидуальны, мы каждый сам по себе уже боевой отряд — и в этом наша Сила. Только у нас могут бандеровцы охранять синагоги, евреи создавать сотни самообороны, русские быть украинскими националистами, а крымские татары скандировать «Крим — це Україна!».

Мы мягкая сила, жидкие как вода, легкие как воздух и невидимые как Дух. Наши враги всегда в нас ошибаются, друзья нас чувствуют и понимают.

Никогда не воюйте с Украиной, как только вы подумали как нас завоевать, мы уже думаем, де у вас будуть краще рости огірки. Нічого особистого, просто ми такі є. Слава Україні!
(с)Андрій Гутовський
  Share with Facebook
Старий 06.08.2014, 11:08   #5823 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Юра, а вы внимательно читали интересную инфу от этого б* знаменитого Роберта Перри? Я особо прибалдел от

"...which emerged from the unconstitutional coup d’etat against elected President Viktor Yanukovych on Feb. 22. His overthrow followed months of mass protests, but the actual coup was spearheaded by neo-Nazi militias that overran government buildings and forced Yanukovych’s officials to flee.".

Украинский режим от неконституционного переворота, нео-нацистские боевики - это он сам такие формулировки придумал? Ну хоть бы аргументировал как-то...

Добавлено через 13 минут

Я тихо плачу....

"Только что некто Кернес вынес на сессию Горсовета Харькова и протащил с помощью членов Партии регионов и прочих прихвостней - присвоение звания Почетный гражданин Харькова некоему члену Совету Феедерации России Шишкину Александру, члену путинской Единой России.. Сенатору России ГОЛОСОВАВШЕМУ ЗА ОДОБРЕНИЕ ОККУПАЦИИ КРЫМА!!!"
© Арсен Аваков.

Харьковчане, есть стойкое впечатление, что ваш Гепа такой шлимазл, что на всемирном конкурсе шлимазлов занял бы прочное второе место. Поц, если ему таки нужен этот шишкин, он не мог сделать ему хорошо не в это время и тихонько? Или абсолютная безнаказанность полностью убила мозг?
  Share with Facebook
Старий 06.08.2014, 11:34   #5824 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
... неконституционного переворота...
Если я правильно понял Вас, Вы не считаете свержение овоща с поста президента неконституционным?
  Share with Facebook
Тролль? Bob_Kneissl, 983
Старий 06.08.2014, 12:04   #5825 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Yell_NW, не нуди

Добавлено через 1 минуту

Lom, это не просто печально. Это что-то должно значить: гепа ни разу не перекрашивался без причины.
У меня на данный момент только одно объяснение: сделать картинку для руСМИ о том, что "харьковчане все как один в едином порыве" страшно любят и почитают представителей "братьев старших"

****


Ну и так, к слову

Стараюсь.
  Share with Facebook
Старий 06.08.2014, 12:08   #5826 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Yell_NW, для соревнований по горной технике применяются некие правила. Понятно, что охватить всю технику работы связок, команд и снаряжения Правила не могут, поэтому в соновном эти Правила - свод запретов. Соответственно, все что не запрещено Правилами - разрешено. Ценой нарушения запретов Правил может быть жизнь человека, это взрослые игры. Чем не аналог Основного закона?

В стране сложилась совершенно нешатная ситуация, которую никак не трактует Конституция. Тем не менее, та же Конституция обещает нам демократию и представляет народ как источник власти. Народ сделал свой выбор в этой ситуации, Конституция такой выбор не запрещала, следовательно - разрешала.

Поэтому да, не считаю.
  Share with Facebook
Не согласен Yell_NW + Bob_Kneissl, Sova, Paradox, vovan
Старий 06.08.2014, 12:20   #5827 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Yell_NW, для соревнований по горной технике применяются некие правила. Понятно, что охватить всю технику работы связок, команд и снаряжения Правила не могут, поэтому в соновном эти Правила - свод запретов. Соответственно, все что не запрещено Правилами - разрешено. Ценой нарушения запретов Правил может быть жизнь человека, это взрослые игры. Чем не аналог Основного закона?

В стране сложилась совершенно нешатная ситуация, которую никак не трактует Конституция. Тем не менее, та же Конституция обещает нам демократию и представляет народ как источник власти. Народ сделал свой выбор в этой ситуации, Конституция такой выбор не запрещала, следовательно - разрешала.

Поэтому да, не считаю.
Да, народ это источник власти, но существует такое понятие, как процедура!!! Или может, давайте судите сейчас людей за уголовные преступление не придерживаясь процессуального закона, потому что в стране нештатная ситуация?!
Странный у Вас какой-то подход... Как речь идет о сепараторах, так все сразу к Уголовному кодексу бросаются, это же закон!!! А как речь об овоще...

Еще в Древнем Риме говорили: dura lex sed lex. Не важно какая ситуация, закон есть закон и точка!
  Share with Facebook
Тролль? Bob_Kneissl, 983 + YuriyDobriy, Keks Facepalm Rossteg, vovan
Старий 06.08.2014, 12:24   #5828 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Yell_NW, так давайте вернем овоща, извинимся, отдадим золотой батон и т.д. ...неужели из всего поста Лома Вас зацепило только это??? Это настолько важно сейчас? ..извините, не понимаю
  Share with Facebook
Старий 06.08.2014, 12:29   #5829 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Нет-нет, я не хочу возврата овоща. Суть не в этом. Суть в том, что все считают его свержение законной процедурой (результат мне нравится, не буду спорить)... С кем-то начинаешь это обсуждать, так сразу находят миллионы причин, что бы оправдать это но ни когда не признают, что это был реальный неконституционный переворот!

И да, это важно сейчас! Правовая культура - это неотъемлемая часть демократического духа! А Мы следуем букве закона только тогда, когда нам это удобно!
  Share with Facebook
+ Deimos, YuriyDobriy, Lom, Keks Не согласен Bob_Kneissl
Старий 06.08.2014, 12:35   #5830 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
А как Вы думаете, он (овощ) свой пост занял законно, конституционно? Честно, положа руку на сердце? Я согласен, закон у нас не для всех, увы, но как по мне при овоще было полнейшее беззаконие. И как говорил Глеб Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме и народу неважно как он там окажется"
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)