Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 06.08.2014, 16:05   #5851 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Еще в Древнем Риме говорили: dura lex sed lex. Не важно какая ситуация, закон есть закон и точка!
Рим потому и древний, что его нет.
Давайте не будем манипулировать древними выражениями. Можно и к вире вернуться как способу наказания.
Современное украинское и, часто, международное право использует другой понятийный аппарат, суть которого: дух закона выше буквы закона.
  Share with Facebook
Старий 06.08.2014, 16:08   #5852 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Или вы отказываетесь признать абсолютное мнение большинства медиа Европы о финансировании Майдана из США ?
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Володя , это инфо из европейской периодики.
Я с удовольствием поделюсь с тобой ссылками
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Ну давай, покажи, чо уж там, ссылки-то.
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
YuriyDobriy,
ну чо там, где ссылки?
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Дык не в российской же и тем более не в украинской периодике.
Открой Гардиан , Шпигель , Индепендент ....Кароч , погугли сайты америкосовских и еврогазет , вбей "чо там" и будет тебе счастье
Да , на статьи сильно не напрягайся , а вот коменты и особо их + зацени.
МУАХАХАХАААА!!! Спасибо, поржал! Юра, ты видимо не ожидал, что кто-то будет ссылки просить, да? Типа, сморозил что-то в надежде, что так проканает? А теперь отсылаешь меня гуглить ГАРДИАН?? Да ещё и комменты читать, а не статьи?
У нас когда-то в школе за такое поведение называли так:
в 1-5 классах - балаболами
в 6-11 классах - пи*даболами

(лихие 90-тые, знаете ли)

Млять, а вот если честно, то вот что меня бесит в таких, как ты - так это, что вроде и взрослый мужик, серьёзный, свой бизнес, все дела...и такую чушь нести, и за слова свои не отвечать...как школота в 15 лет.

Напомнило историю про айпи:
Цитата:
ххх:- я тя найду сцука!!!!
ххх:- айпи вычеслю гомно ты!!!
ууу:- 89.178.90.125
ххх:- у меня прога сломалась, но я тя потом найду!!!
ууу:- ул. Братиславская 4, 38
ххх:- у меня машина не заводится, сам приезжай кусок гомна!!! хер я к те поеду!!!
ххх:- чё зассал приехать пидр ты, я так и знал))))
ууу:- давай адрес
ххх:- иди на, я ща не дома
ууу:- а где?
ххх:- в гостях, нас тут 8 человек приезжай бля!!!!!
ууу:- давай адрес
ххх:- бля мы уезжаем
ууу:- куда?
ххх:- (пользователь добавил вас в черный список)
  Share with Facebook
Старий 06.08.2014, 16:09   #5853 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від lexander Переглянути коментар
Современное украинское право использует другой понятийный аппарат, суть которого: дух закона выше буквы закона.
Что-то я этого не ощущаю
  Share with Facebook
Бесполезный пост 983
Старий 06.08.2014, 16:10   #5854 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
Yell_NW, так а в чому тут азарт юриста, який обмежується лише розмовами на форумі, а не конкретними діями юриста...!?
  Share with Facebook
Старий 06.08.2014, 16:16   #5855 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Как-нибудь в другой раз...
А Вы на досуге подумайте, что бы сделали с юристом, который бы везде всех доставал своими писульками по поводу неконституционности процедуры назначения и.о.

Предлагаю на этом закончить
  Share with Facebook
Старий 06.08.2014, 16:19   #5856 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Я просто не могу понять, почему столько сопротивления, если факт очевиден? Нет, люди лезут в интернет, находят определения, перекручивают их, изворачиваются... Зачем это делать?!
Ты прав. Забудь и больше не провоцируй людей. Они перестанут перекручивать и перемалывать...
А янык уже в прошлом и не заслуживает столько внимания к своей тщедушной персоне.
  Share with Facebook
Старий 06.08.2014, 16:32   #5857 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
ЗЫ. Прошу нам с комрадом Yell_NW к зимнему сезону выделить призовые аксессуары за создание в колыбе позитивной, патриотической активности народа глухим , жарким летом
Готов выделить Вам из личных аксессуаров : бетономешалку, кельму, пару ведер, лопату. Цемент и песок вам выдадут местные луганчане. Поможете им с ремонтамт.. Готов вечерами читать ваши "мемуары" о ежедневных трудовых буднях!!!
  Share with Facebook
Старий 06.08.2014, 16:33   #5858 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Я просто не могу понять, почему столько сопротивления, если факт очевиден?
во-первых ,факт очевиден ТЕБЕ как юристу. Но отнюдь не все граждане подкованы юридически. Более того, из программы школы (насколько я могу видеть) давно убран предмет "правознавство", на котором была возможность хотя бы начать ознакомление с высокими материями - и развиваться потом дальше.
Во-вторых, не знаю кто сказал, но поддерживаю на все 100% : "Выше закона -правда. Выше правды- справедливость. Выше справедливости - милосердие." Если задуматься - то сказано очень глубоко.

Я всего раз судился. Сам. Получил ахрененный опыт.( Последний раз у меня было такое ощущение "теперь я им всем наваляю пусть тока сунутся" когда ЗА МЕСЯЦ прошёл 4 проверки в магазине и понял, что в налоговой обычные люди, знающие закон хуже меня )Вначале кипел от очевидного вранья и несправедливости. Потом втянулся и , благодаря успокоениям друга-адвоката понял, что судья прав: он не может по-другому согласно ПРОЦЕДУРЕ и БУКВЕ Закона. Хотя основной вопрос: КТО придумал и написал такие ДЕБИЛЬНЫЕ Законы и процедуру? Суд я всё-таки выиграл за два года (хотя внутренне готовился дойти до Страсбурга ) Я видел, как отношение судьи ко мне и обвинителям менялось в процессе. Я даже гордился собой. Пока не узнал, что цена решения вопроса равнялась цене иска. И если бы страховики с обвинителями не думали взять меня нахрапом за два заседания -то у меня были бы проблемы.
К чему это я...Правда, на самом деле , была на их стороне. Но они попирали ей Закон. Поэтому, думаю, Справедливость восторжествовала.

Друзья, меня печалит некоторое возникающие здесь ...ковыряние, что ли. Эти возвраты на исходные... Тем более, когда многие факты уже известны и стало понятно, откуда ноги растут и первопричина событий. Что, на самом деле , есть единственно важным.

Yell_NW, полностью соглашаюсь с вашей оценкой правового общества: оно либо строится либо нет.
Но я хочу, чтобы вы оценили , например, гизвестного юриста Пидрахуя или милого Ефремова . Первый должен был сесть по мнению многих ещё в 2004-м году после многочисленных подтверждённых фактов подтасовок, второй - за поддержку сепаратизма и терроризма (фактов тоже достаточно) . О Гепе ВООБЩЕ МОЛЧУ
Но они до сих пор на свободе. Как их посадить, если ИХ система по ИХ же процедуре до них не доберётся? Мы можем не дождаться того часа. А счёт убитым идёт уже на тысячи...
  Share with Facebook
Старий 06.08.2014, 16:36   #5859 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Предлагаю на этом закончить
Ну плиииз ))
  Share with Facebook
Старий 06.08.2014, 16:40   #5860 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
За сегодняшними спорами, никто не заметил предложения Кабмина по оптимизации системы налогообложения: уменьшается кол-во налогов до 9-ти, прогрессивная шкала на НДФЛ, объединить все фискальные службы в одну.

На первый взгляд очень прогрессивно и своевременно, будем надеятся, что это всерьез, продуманно и быстро будет внедряться.

Часть инфо здесь:Кабмин налоги: Кабмин предложил втрое сократить налоги на зарплату - зарплата, Кабмин, налоги, Яценюк, Кабмин налоги (06.08.14 15:20) Политика У
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)